Интересуют ЗДТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Интересуют ЗДТ Автор: GeorgijОткуда: Latvija СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 21:05
Здравствуйте! Скаите,можно ли поставить на классику задние дисковые тормоза,и как это можно сделать? Поделитесь опытом если имели с этим дело.В инете полно, можно сказать, теории ,а нужна практика знающих.
Заранее благодарен.

#2:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2005 21:27
поиск рулит
сходи на www.vaz.ee

#3: Re: Интересуют ЗДТ Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 10:25
Georgij писал(а):

Здравствуйте! Скаите,можно ли поставить на классику задние дисковые тормоза,и как это можно сделать? Поделитесь опытом если имели с этим дело.В инете полно, можно сказать, теории ,а нужна практика знающих.
Заранее благодарен.



Поставить можно, стоит где то между 300 - 500 $.

ТО не пройдешь, по крайней мере легально.

Да и накой оно надо.

#4: Re: Интересуют ЗДТ Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 11:32
Гаврилыч писал(а):



Поставить можно, стоит где то между 300 - 500 $.

ТО не пройдешь, по крайней мере легально.

Да и накой оно надо.



А почему ТО непройдешь, у меня у соседа на семере стоят задние дисковые тормоза с рождения. Правдо точно незнаю как он ТО проходит но все нормально да и машинке его уже лет 10 точно есть.

#5:  Автор: Sasha061Откуда: Рублевка - 25 км СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 12:57
Это как это дисковые тормоза на задке с самого рождения на семере? Быть не может такого.
А поставить несложно - вся заморочка только в крепежных пластинах ( в магазах не продается) нужно заказывать у токаря. Все остальное можно купить - тормозные механизмы 08 с передка и мелочевку( шланги, кожухи защитные и т.д.). Самое простое сделать без ручного тормоза, с ним нужно возиться - делается с помощью волговского цилиндра сцепления. Но в результате задок будет перетормаживать - подпилить колодки, или поставить на передок дисковые тормоза от 2112 ( 14" размера).

#6: Re: Интересуют ЗДТ Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:10
Alex_kr писал(а):

Гаврилыч писал(а):



Поставить можно, стоит где то между 300 - 500 $.

ТО не пройдешь, по крайней мере легально.

Да и накой оно надо.



А почему ТО непройдешь, у меня у соседа на семере стоят задние дисковые тормоза с рождения. Правдо точно незнаю как он ТО проходит но все нормально да и машинке его уже лет 10 точно есть.




Потому что это не предусмотрено ТУ на автомобиль.
Соответствено является нарушением правил эксплуатации с запретом
использования транспортного средства.

Данное условие не действует при наличии большого количества
банковских билетов у владельца этого автомобиля.

#7:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:16
Sasha061 писал(а):

Это как это дисковые тормоза на задке с самого рождения на семере? Быть не может такого.



Ну я тебе серьезно говорю сам спрашивал. Покупал он ее новую, так что у этой машины всего один хозяин, он и более никого небыло.
Руки у него небуду уточнять из какого места растут но не ка у нормального вазовода. Так что сам он этого делать точно не будет.
Я как то спрашивал а че он машину не меняет на какуюто иномарку, денег то у него достаточно. А он мене сказал что нехочет, эта больше нравится, "ну куплю я какойнибудь ленд крузер, а нафига. Скорости мне не надо, а комфорта мне и в семерке хватает, темболее я на ней далеко не езжу, самая дальняя поездка была из Киева в Харьков и обратно"
Как то на эту машину он один раз попытался поставить газовую установку, но жена все мозги ему проела. Так что эту установку он подарил кому то, жаль что у меня тогда еще машины небыло. А так следит он за ней просто отлично.
А да забыл он поменял еще в нутри сидушки поставил кожаные, но точно такие как и родные. Салон смотрится богаче. Даже на обычном КСЗ ездит. На днях уговаривал его поставить БСЗ и неморочить голову с регулировкой. Так что он пока думает, но я думаю что врятли согласится. :D

Да она помоему какого то експортного варианта. Я постараюсь уточнить у него тогда отпишусь точно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU