У кого блок САуо" Микротек"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого блок САуо" Микротек"? Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 12:16
Поставил данный девайс себе на машиу. И не могу понять - всеравно не дует холодный воздух. Я его покупал из-за того, что штатный оже либо дул холодным и не перключался, либо горячим.
Как он всетаки должен работать?

#2:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 12:45
Нажми клавишу Cold и все дела.
Если будет дуть горячий, а на Hot наоборот холодный, надо поменять местами два провода в колодке, не помню какие, но в мануале написано, не в основном тексте, а вкладка такая маленькая

#3:  Автор: serg1103Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:05
Нужно поменять местами,насколько я помню,2 и 8 провод,иначе у меня,например,работало все наоборот.А вобще,кроме пяти скоростей вентилятора и показания тем-ры в салоне,достоинств у этого устройства нет.Да и работает грубовато.Штатный блок нравился больше.
#4:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:18
serg1103 писал(а):

Нужно поменять местами,насколько я помню,2 и 8 провод,иначе у меня,например,работало все наоборот.А вобще,кроме пяти скоростей вентилятора и показания тем-ры в салоне,достоинств у этого устройства нет.Да и работает грубовато.Штатный блок нравился больше.


Мне нравится. Конечно не весть что, но температуру держит четко.

#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:21
Господин nch кнопочка cold используется для включения кондиционера. Не надо людям пудрить мозги.
#6: Re: У кого блок САуо" Микротек"? Автор: DevyОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:31
Bjheslabobih писал(а):

Я его покупал из-за того, что штатный тоже либо дул холодным и не перключался, либо горячим.



Отстань от блока - косяк в другом. Я прошел уже тем же самым путем. Проверь заслонку и датчик температуры. У меня кстати еще и жгут в 13-ти контактной колодке был перепутан (удивляюсь как работал штатный блок). Я писал "Микротеку" и они выслали схему Read подключения по которой был разработан их блок, сравнил со своим и офигел... :cool:

Ищи - истина где-то рядом... Wink

#7:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 15:07
Ruggieri писал(а):

Господин nch кнопочка cold используется для включения кондиционера. Не надо людям пудрить мозги.


Советую Вам не пудрить мозги. Кнопочка cold используется именнно для того, о чем шла речь. Вы бы хотя попробовали прежде чем писать (если конечно сей девайс в Вашем авто присутствует. Если есть кондей можно ее использовать, но здесь уже был разговор, что результат бывает не важный.

#8:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 18:49
Устанавливаю на блоке т. равную 15 гр.- дует горяченный воздух. Устанавливаю на 30 гр.- дует горяченный. В промежутках тоже самое.
На страом ручном блоке лечил выключением зажигания и превода ручки вхолодное положение. Потом заводил и заслонка начинала двигться.
Если это не в блоке дело- тогда в чем?
Где находится хрень которая двигает заслонку и как ее проверить?

#9:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 19:50
nch... вы или очень бестолковый или не хотите понять очевидных вещей.
Во-первых у меня машина с кондиционером, а во-вторых чтобы дул холодный воздух досаточно не включать режим авто или печку, а включить любую скорость вентилятора. Во-вторых у меня блок одной из первых версий и если нет кондиционра кнопка hold не функционирует. А господину создавшему тему прежде чем менять блок следовало проверить проводу, заслонку и работоспособность датчика температуры.

#10:  Автор: DevyОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:33
Bjheslabobih писал(а):

Если это не в блоке дело- тогда в чем?
Где находится хрень которая двигает заслонку и как ее проверить?



1. Проверь уровень тосола в расширительном бачке и пощупай шланги радиатора печки (те что уходят из под капота в салон).
2. Отключи салонный датчик температуры - блок должен работать только в положениях "COLD" и "HOT".
3. Вывернув 2 самореза сними с центральной консоли "сопла", поставь рычажок направления потока "в харю" и загляни вглубь - увидишь заслонку. Поиграйся задатчиком температуры и последи как ведет себя заслонка. Логика очевидна - не ошибешься!
4. Если заслонка ведет себя неочевидно или совсем никак - то дело как раз в той "хрени" (мотор-редуктор заслонки отопителя). Доставать ее одно удовольсвие (шумка->дворники->жабо->если не достанешь то еще и вакуум). Искать - чуть левее вакуума (если мордой к машине) далеко вглубине почти в салоне...
8-) :cool: 8-) :cool: 8-) :cool:

#11:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:47
А где взять такой блок!? Есть ли у кого ссылка на сайт производителя!?
#12:  Автор: alex_r СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:20
http://www.microtek.nnov.ru/
#13:  Автор: alex_r СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:21
http://www.microtek.nnov.ru/
#14:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:02
Ruggieri писал(а):

nch... вы или очень бестолковый или не хотите понять очевидных вещей.
Во-первых у меня машина с кондиционером, а во-вторых чтобы дул холодный воздух досаточно не включать режим авто или печку, а включить любую скорость вентилятора. Во-вторых у меня блок одной из первых версий и если нет кондиционра кнопка hold не функционирует. А господину создавшему тему прежде чем менять блок следовало проверить проводу, заслонку и работоспособность датчика температуры.


Хамить изволите, сударь?
У господина создавшего тему блок явно не из первых версий.
А насчет кондея можно у него и спросить было прежде чем советовать.
Насчет привода заслонки согласен, проверить надо однозначно, но это же очевидно.
И вообще вдальнейшем рекомендую быть покорректней в выражениях

#15:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:49
У меня были подозрения нсчет заслонки. Блок покупал- потому что понравился. Датчик температуры в порядке тосол в норме Smile Всем спасибо! :cool:
#16:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 16:37
Красивая штука! Но цена 1600 рублей!! Жалко блин, но хочется!
#17:  Автор: 050574Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 01:43
Ну цена везде разная на сей блок. Мне вот с Нижнего привезли за 1900, брали там в магазине, ноне в самом Микротэке. В Москве, насколько я знаю больше 2-х штук стоит.
Мне в нем все нравится, но вот тока он собака дает наводки на мою магнитолу на средних оборотах вращения вентилятора печки, в миним и максимум все ок! Со старым блоком такой проблемы не было! Вот так вот!

#18:  Автор: DevyОткуда: г.Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 09:07
050574 писал(а):

Мне в нем все нравится, но вот тока он собака дает наводки на мою магнитолу на средних оборотах вращения вентилятора печки, в миним и максимум все ок! Со старым блоком такой проблемы не было! Вот так вот!



У меня такая же фигня! Это, в принципе, объяснимо! Они плавную регулировку оборотов движка печки реализовали с помощью импульсного изменения питания оного, а помехозащищенность никакая не предусмотрена. Можно в принципе коллективную неудовлетворенность высказать "Микротеку" по этому поводу - пусть устраняют...

Кто ЗА?

#19:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:36
Devy писал(а):

050574 писал(а):

Мне в нем все нравится, но вот тока он собака дает наводки на мою магнитолу на средних оборотах вращения вентилятора печки, в миним и максимум все ок! Со старым блоком такой проблемы не было! Вот так вот!



У меня такая же фигня! Это, в принципе, объяснимо! Они плавную регулировку оборотов движка печки реализовали с помощью импульсного изменения питания оного, а помехозащищенность никакая не предусмотрена. Можно в принципе коллективную неудовлетворенность высказать "Микротеку" по этому поводу - пусть устраняют...

Кто ЗА?


Умеете вы отговаривать! Теперь точно не куплю!!! Красиво, но дорого и наводит!!! Very Happy

#20:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 12:18
У меня ничего не наводит!!! Smile
вчера поменял во дворе моторедуктор заслонки. Нае...... по самое не балуся. Пришлось отопитель располовинить, чтобы вытащить как-то старый моторедуктор и открутить.
Поставил новый- все заработало- и горячий и холодный.
А еще мне понравилась в этом блоке такая фишка, что он вклучается после заводки машины. Бывает забываешь выключить а при заводке сразу же нагрузка идет сильная. ( всегда выключены все приборы когда завожусь).
А тут класно не надо смотреть выключил или нет.
У меня и автосвет и Микротек. Класс.
Теперь бы еще автодождь поставить и на заднее сиденье газету читать! Smile

#21:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:47
Bjheslabobih писал(а):

А еще мне понравилась в этом блоке такая фишка, что он вклучается после заводки машины


А в режиме Auto глушить двигатель, а потом заводить пробовал?
У меня блок конца лета. Так вот при пуске на Auto бывает, что стартер крутит, а вентилятор печи уже работает. Неправильно это как-то.
Зато в режиме Hot все оk.

#22:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 20:48
Цитата:

кнопочка cold используется для включения кондиционера

а сели нет кондиционера то в салон подаеться просто забортный не нагретый воздух - тоесть то же самое что если бы поставить переключалку еа старом регуляторе на синюю метку
и в Москве сей девайс стоит 1960 рублей я эту тему уже давноо создавал




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU