Попал в ДТП. Деталь под замену. Что взять - новую или бу ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Попал в ДТП. Деталь под замену. Что взять - новую или бу ? Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 22:19
В понедельник попал в дтп. Я оказался виноват и следовательно о страховке придется забыть. Водительская дверь имеет глубокую вмятину длинной во всю дверь Был в 3 сервисах вердикт - под замену !
С местом покраски определился, остается решить вопрос с железом.
Прощу совета, что взять - новую или бу ?

Слышал что бу лучше но, вчера ездил смотрел 2 двери - я бы на машину себе их не поставил. Одна за 3000р. была бита снизу и выправлена на скорую руку, а вторая за 2500 по видимому старая - в ней нет бруса безопасности.

Жду выших ответов.
Заранее боагодарен.

#2:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:43
Я бы новую ставил...
Хрен знает что с б/у делали - потом себе дороже выйдет Confused

#3:  Автор: MarksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:47
Конечно, бери новую и не думай, тем более, что цена такая же, я брал новую дверь за 3000 !
#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:29
Новую и точка
#5:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:10
А если б.у. деталь будет крашенная в чвет кузова в хоршем состоянии?
#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 15:30
И еще было бы интересно узнать, есть ли оцинковка у заводских дверей. И если есть, то есть ли она на дверях, которые продаются в запчастях.
#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 21:03
Ruggieri писал(а):

А если б.у. деталь будет крашенная в чвет кузова в хоршем состоянии?



У меня цвет старый - игуанна. Я видел как бу двери хранят, их красить потом очень желательно. Все кромки оббиты и много мелких царапин.

#8: Re: Попал в ДТП. Деталь под замену. Что взять - новую или б Автор: Z СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 21:10
SH102 писал(а):

Я оказался виноват и следовательно о страховке придется забыть. .



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Чего это в друг забыть?

У тебя ее что - нет?

А если есть то чего забыть? ОНА ЖЕ СТРАХОВКА!!!!

Если тебе навешали лапши что виноватому она не положена - смело посылай на х%й! Ты же ответсвенность страховал - вот она и наступила - вперед в страховую!

#9:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 21:12
Vdm113 писал(а):

И еще было бы интересно узнать, есть ли оцинковка у заводских дверей. И если есть, то есть ли она на дверях, которые продаются в запчастях.



Похоже что на заводских есть ! Но слабенькая Sad
У вот с понедельника езжу с голым металон на двери примерно 5х10см. появляется пока рыший налет стираемый пальцем. И очень не понравился ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тонкий слой грунт-краска.

Насчет двери из запчастей - незнаю, но тоже очень интересно т.к. походу мне такую ставить придется.

#10: Re: Попал в ДТП. Деталь под замену. Что взять - новую или б Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 23:34
Z писал(а):

SH102 писал(а):

Я оказался виноват и следовательно о страховке придется забыть. .



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Чего это в друг забыть?

У тебя ее что - нет?

А если есть то чего забыть? ОНА ЖЕ СТРАХОВКА!!!!

Если тебе навешали лапши что виноватому она не положена - смело посылай на х%й! Ты же ответсвенность страховал - вот она и наступила - вперед в страховую!


Ну у человека похоже осага, он с нее ничего не получит, если виноват.

#11: Re: Попал в ДТП. Деталь под замену. Что взять - новую или б Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 00:42
Vdm113 писал(а):

Z писал(а):

SH102 писал(а):

Я оказался виноват и следовательно о страховке придется забыть. .



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Чего это в друг забыть?

У тебя ее что - нет?

А если есть то чего забыть? ОНА ЖЕ СТРАХОВКА!!!!

Если тебе навешали лапши что виноватому она не положена - смело посылай на х%й! Ты же ответсвенность страховал - вот она и наступила - вперед в страховую!


Ну у человека похоже осага, он с нее ничего не получит, если виноват.



В точку. А водила МАЗа ничего предъявлять не стал. Я написал ему расписку что не имею к нему притензий и мы разъехались. Я виновен 100% - поворот на лево из среднего ряда.

#12:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 17:57
уфф, наконец купил новую дверь.
Цена 4800р в Южке.

#13:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 00:30
Да, брат, мне на рынке что возле Болшево по ярославке (кстати полный отстой-никому не советую -цены в магазине лучше) говорили, что водительская дверь гораздо дороже пассажирской, ибо ей чаще достается...но что делать...
#14:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 01:09
Да, водительская дверь самя дорогая из навесного, даже капот дешевле.

Также на днях поралельно поиску двери изучал цену на покраску и снять-поставить-перебрать. Короче от 3 до 8500 без стоимости железа !

Причем армяне обесчали за 8500 отстучать старую, но только после того как узнали что новая 5000 стоит.

#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 21:07
Уфф, наконецто сделал свою кабылку.
Новая дверь + покрасить + поставить = 7600р.
Вроде в цвет даже поапли :)

Но беда в другом, толи дверь такая или плохо отрегулировали, короче снизу дверь выступает отнасительно других деталей ~5-6мм. Со старой такого небыло. Отсюда вопрос - кто ставил передние двери новые из запчпстей и как они к вам встали ?

#16:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 22:46
У меня такая же хрень с завода. Может быть машину делали где-то я хз. Но жестянщик сказал, что это поправимо. Надо занового навесить дверь на петли с их самой регулировкой. После заняться замком. Но как правило беруться за это 1 из 10 жестянщиков т.к работа нудная и трудоемкая..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU