ВАЗы плохо продаются [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ВАЗы плохо продаются Автор: PS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 00:22
Московский снегопад повлиял на сбыт автомобилей LADA


Итоги продаж автомобилей LADA в Московском регионе на предыдущей неделе, ознаменованной грандиозным снегопадом, оказались для столичных дилеров не очень радостными. По информации аналитического центра Международной ассоциации дилеров ОАО "АВТОВАЗ" всего за прошедшую неделю на "московской площадке" было продано 1 710 автомобилей. Это на 396 автомобилей (почти 20%) меньше, чем за последнюю неделю января. Показатель того же периода за 2004 год составлял 2 438 автомобилей. То есть недельное падение продаж в сравнении с прошлым годом составило 728 машин, или почти 30%. Всего же с начала года в Москве и Московской области было продано пока только около 10 тысяч автомобилей LADA.
Одной из главных долговременных причин изменения спроса является соотношение цена-качество. Не менее значимо и четкое позиционирование модельного ряда по конкретным моделям, модификациям и комплектациям

p.s. Произошло то что должно было произойти

#2:  Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:45
Это часть текста из НОВОСТЕЙ этого САЙТА. Можно было не переносить в "Курилку"...
Новость перепечатали некоторые СМИ и , чаще всего без ссылки на первоисточник.
Ю.К.Целиков.

#3: Re: ВАЗы плохо продаются Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:30
PS писал(а):

p.s. Произошло то что должно было произойти


Это происходит практически каждый код и называется "сезонность спроса", так что фраза верная, но в другом контексте :-D
Вот если не будет обысного весеннего пика спроса, вот тогда и бейте в бубен и заказывайте караоке :-D

#4:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:56
Одни говорят, что нет зависимости спроса от сезона, другие что есть, не понять.
Но что уж точно я могу сказать, что судить по Москве о всей России нехорошо.

К сожалению интернет работает медленно и я не нашел статьи.

Обращаюсь к Кузьмичу, Вы, пожалуйста, в следующий раз не забывайте ссылочку писать, я уже не первый раз не могу найти того, на что Вы указываете. Повторяюсь ? интернет ужасен.

#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:02
Yurdager писал(а):

Одни говорят, что нет зависимости спроса от сезона, другие что есть, не понять.
Но что уж точно я могу сказать, что судить по Москве о всей России нехорошо.

К сожалению интернет работает медленно и я не нашел статьи.

Обращаюсь к Кузьмичу, Вы, пожалуйста, в следующий раз не забывайте ссылочку писать, я уже не первый раз не могу найти того, на что Вы указываете. Повторяюсь ? интернет ужасен.


Держите http://www.ladaonline.ru/news.asp?News=1249

#6:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 01:55
PS писал(а):

Московский снегопад повлиял на сбыт автомобилей LADA



что мне снег что мне зной что мне дождик проливнооой ROFL

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 01:59
Да все машинки сейчас плохо продаються.У мну товарищ по работе купил Volvo s 80.Так дилер тож жаловался шо плохо берут hehe
#8:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 03:05
привязка к снегопаду просто убила... hehe
#9:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 03:19
блин, копатели! теме 4 годаааааааааа!!! lol1
#10:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 03:44
McRae писал(а):

блин, копатели! теме 4 годаааааааааа!!!


А как актуально. И снегопад и спад продаж rraz

#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 12:34
Конвеер остановили, теперь появилась возможность спихнуть машины. ROFL


Кстати, а почему машины с VINом 2009 года начали выпускаться в октябре 2008?

#12:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 12:45
Интересно, а ВАЗовским топ-менеджерам не приходила в голову мысль, что кризис - очень неплохое время, чтобы увеличить долю рынка ВАЗа?
Правда, для этого им следует ужаться в роскоши и не поднимать, а сбрасывать цены на машинки.

#13:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 12:53
купил бы реплику 21081 supercool
#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 12:57
MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати, а почему машины с VINом 2009 года начали выпускаться в октябре 2008?


Это общемировая практика.

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 14:23
пофиг!
#16:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 14:33
Oll писал(а):

ужаться в роскоши


Ты понимаешь, какого это - обречь себя на ужас полуроскошного существования? (С) сауз парк.

#17:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 14:36
Oll писал(а):

Интересно, а ВАЗовским топ-менеджерам не приходила в голову мысль, что кризис - очень неплохое время, чтобы увеличить долю рынка ВАЗа?
Правда, для этого им следует ужаться в роскоши и не поднимать, а сбрасывать цены на машинки.


мля сейчас денег нет даже на недорогие вазовские машины у людей... ну нету денег... образно говоря кто хотел- купили. кто не купил - и не купит. у него проблем и без машины хватает. по моему падение продаж раза в три сейчас... завод опять встал. с поставщиками расплачиваются векселями

#18:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:42
Sagesurder1 писал(а):

мля сейчас денег нет даже на недорогие вазовские машины у людей... ну нету денег... образно говоря кто хотел- купили. кто не купил - и не купит.

Ну, тогда я могу только порадоваться за АвтоВАЗ. Им рулят настоящие гении топ-менеджмента. С таким подходом, очевидно, ВАЗ закрыт до конца кризиса. А ВАЗовским работягам можно посоветовать умереть от голода или осваивать смежные профессии: воровство и продажа заводского добра и грабеж топ-менеджеров в подворотне.

#19:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 17:52
Oll по поводу менеджмента почитай посты уважаемого Кузьмича. там ясно тебе будет кто пришел и что хотят. в кратце - ситуация собственно как и везде, такая же и на вазе. пришли варяги московские... и так далее. и совет твой по поводу работяг ваза можно дать работникам почти всех промышленных предприятий россии. увы.
#20:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Июня 2014 19:54
Ничего не меняется pst
#21:  Автор: Basil_11Откуда: 11 рус СообщениеДобавлено: 12 Июня 2014 19:59
опилеводы снова разжигают? lol1
#22:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июня 2014 20:04
Basil_11 писал(а):

опилеводы снова разжигают? lol1


ниче, щас Михалыч прокатицца в астре пассажиром, и сразу же гневную тему создаст на предмет опиль - гумно, гранта - рулед Razz hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU