Болезнь Десятого семейства [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Болезнь Десятого семейства Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 01:22
Покупая 11-ую чего угодно ждал от машины, только не проблем с лакокрасочным покрытием :-( . Однако, на крыше по всей рамке лобового стекла шириной 1-1.5 см. из под ЛКП полезла ржавчина.
Похоже, что изначально не было грунта- заводской дефект!!
Кто-то может уже боролся с этой бедой?! Посоветуйте, плиз, что делать?
В эксплуатации 4-тая зима. Есть ли смысл срочно красить?! Да и нужно ли?Одну треть крыши придется трогать.Может попробовать убрать ржавчину "преобразователем ржавчины в грунт" (видел в магазине такую штуку) и гравитэксом узкую полоску пыхнуть, а красить перед продажей ?

#2:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 08:45
У меня 21110 яркобелая по номере 202 цвет, местами тоже ржа пошла, тоже 4ая зима, но ржа появилась появилась немного раньше, и не только на крыше, также на "торце левой передней двери, и на "УГЛУ" жёсткости ( место где дверь закывается около крыла) заднего левого крыла.
Красить не стал.
думаю поа тк поезжу = 80 процентов времени на трассе, капот весь в крапинку от камешков. так что даже и не знаю, если красить то только всю.
Атак, что за преобразователь то?

#3:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:17
[quote="Атак, что за преобразователь то?[/quote]
...заеду сегодня куплю....отпишу, что за производитель....стоит около 200 рубл.
У моей сколы хорошо видны (цвет - вишневый,грунт- белый Sad )
но это поборол. Спасает болончик "Лада колор"с акриловой автоэмалью ( обьем 20 мм) стоит 100 руб изготовлен по заказу АВТОВАЗ AMCO США. Цвет идентичен.

#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 09:46
у меня тоже сколы офигенно каеи местами, балончик поможет да?
а он аэрозольный или нет?
да сейчас скорозией бороться ИМХО без смысленно, надо посля зимы.

#5: Re: Болезнь Десятого семейства Автор: KuzmichОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:01
Викторович писал(а):

Покупая 11-ую чего угодно ждал от машины, только не проблем с лакокрасочным покрытием :-( . Однако, на крыше по всей рамке лобового стекла шириной 1-1.5 см. из под ЛКП полезла ржавчина.
Похоже, что изначально не было грунта- заводской дефект!!
Кто-то может уже боролся с этой бедой?! Посоветуйте, плиз, что делать?
В эксплуатации 4-тая зима. Есть ли смысл срочно красить?! Да и нужно ли?Одну треть крыши придется трогать.Может попробовать убрать ржавчину "преобразователем ржавчины в грунт" (видел в магазине такую штуку) и гравитэксом узкую полоску пыхнуть, а красить перед продажей ?



Обратитесь официально на завод . Вам дадут рекомендации . Адрес завода есть в сервисной книжке и в АВТОФАКЕ этого САЙТА.
Удачи! Ю.К.Целиков.

#6:  Автор: PashkinGОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:02
Только вот собрался тему создавать с таким же вопросом.
2112 2001г выпуска, вся рамка вокруг лобового поржавела.
А тут еще летом камушек из под Камаза в лобовое попал и как результат скол на лобовом, а с наступлением зимы из-за перепадов температур трещина поползла. Через месяц техосмотр проходить, а ребята говорят, что с такой трещиной техосмотр не пройду.
Поскольку нужно переклеивать стекло то разумно и с этой ржавчиной покончить. В шувалово-авто за переклейку лобового+обработка рамки+грунтовка+покраска в цвет возьмут 6500р. Хлопцы там толковые и ни когда туфту не делали, но цена...........
Так вот в чем вопрос.
Можно ли эту проблему решить в домашних условиях? И как? Просто самому зашкурить,загрунтовать да пыльнуть чем нить что подойдет по цвету более или менее? Но на сколько это будет долговечно?

Короче голову ломаю.

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:15
Парни,крыша не оцинкована.У меня было так на одной машине двухлетке,так там ржа разъела основательно,что болгаркой удаляли перед покраской.На другой я сразу забил под резинку прозрачного силикона,вроде нет ничего за 3года.А воще,это как повезёт,видел машины и постарше даже без намёков.
#8: Re: Болезнь Десятого семейства Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:02
Викторович писал(а):

Покупая 11-ую чего угодно ждал от машины, только не проблем с лакокрасочным покрытием :-( . Однако, на крыше по всей рамке лобового стекла шириной 1-1.5 см. из под ЛКП полезла ржавчина.
Похоже, что изначально не было грунта- заводской дефект!!
Кто-то может уже боролся с этой бедой?! Посоветуйте, плиз, что делать?
В эксплуатации 4-тая зима. Есть ли смысл срочно красить?! Да и нужно ли?Одну треть крыши придется трогать.Может попробовать убрать ржавчину "преобразователем ржавчины в грунт" (видел в магазине такую штуку) и гравитэксом узкую полоску пыхнуть, а красить перед продажей ?



Тема эта уже обсуждалась, смотрите здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339 Very Happy

#9:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:27
PashkinG писал(а):

Только вот собрался тему создавать с таким же вопросом.
2112 2001г выпуска, вся рамка вокруг лобового поржавела.
А тут еще летом камушек из под Камаза в лобовое попал и как результат скол на лобовом, а с наступлением зимы из-за перепадов температур трещина поползла. Через месяц техосмотр проходить, а ребята говорят, что с такой трещиной техосмотр не пройду.
Поскольку нужно переклеивать стекло то разумно и с этой ржавчиной покончить. В шувалово-авто за переклейку лобового+обработка рамки+грунтовка+покраска в цвет возьмут 6500р. Хлопцы там толковые и ни когда туфту не делали, но цена...........
Так вот в чем вопрос.
Можно ли эту проблему решить в домашних условиях? И как? Просто самому зашкурить,загрунтовать да пыльнуть чем нить что подойдет по цвету более или менее? Но на сколько это будет долговечно?

Короче голову ломаю.



Может и не так дорого, ведь просто переклейка лобового около 3000 вроде стоит...

#10:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:45
PashkinG писал(а):

Только вот собрался тему создавать с таким же вопросом.
но цена...........
Так вот в чем вопрос.
Можно ли эту проблему решить в домашних условиях? И как? Просто самому зашкурить,загрунтовать да пыльнуть чем нить что подойдет по цвету более или менее? Но на сколько это будет долговечно?

Короче голову ломаю.



Вот и я из-за цены вопроса задумался... .еще у меня облупились рейлинги( вроде так называются Surprised ) на крыше....так вот за все про все просят от 1500 до 3000 руб. Но я не хочу красить не из-за денег.
Просто сейчас полоса ржавчины узкая до 2-ух см. нужно ведь сначала загрунтовать...потом в нахлест слой краски...потом слой лака...итак на пол крыши...при продаже машины потом человеку обьесняй,что не было аварий...можно ведь и в колеровку не попасть...да и условия эксплуатации у нас жесткие...где гарантия,что не облезет все через год два.Продовать то машину пока не собираюсь... с каждым километром пробега она мне нравится все больше..поэтому как и говорил выше по весне обойдусь малой кровью уберу ржавчину преоброзователем(200 руб)и на несу черный гравитекс или прорезиненный антикор ( болончик 100 руб) ..полоска выйдет см 3-4 в глаза особо бросаться не будет..можно и самому все сделать, а можно к спецам обратиться... у них условия для работы лучше и + опыт...сказали, что если не красить работа за все 500 руб.

#11:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:50
Storen писал(а):

у меня тоже сколы офигенно каеи местами, балончик поможет да?
а он аэрозольный или нет?
.


...... нет, просто акриловая краска....

#12:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:52
Storen писал(а):

у меня тоже сколы офигенно каеи местами, балончик поможет да?
а он аэрозольный или нет?
.


...... нет, просто акриловая краска....

#13:  Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:53
Storen писал(а):

у меня тоже сколы офигенно каеи местами, балончик поможет да?
а он аэрозольный или нет?
да сейчас скорозией бороться ИМХО без смысленно, надо посля зимы.


#14: Re: Болезнь Десятого семейства Автор: ВикторовичОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 11:57
tenerife писал(а):

[quote
Тема эта уже обсуждалась, смотрите здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339 Very Happy




спасибо...сейчас ознакомлюсь Smile

#15:  Автор: PashkinGОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 12:02
Викторович писал(а):

Но я не хочу красить не из-за денег.
Просто сейчас полоса ржавчины узкая до 2-ух см. нужно ведь сначала загрунтовать...потом в нахлест слой краски...потом слой лака...итак на пол крыши...при продаже машины потом человеку обьесняй,что не было аварий...


Это да. В одном сервисе мне сказали что надо вообще всю крышу красить Confused. (А почему не сразу всю машину Smile)
Если бы не замена стекла то наверно то же бы просто зашкурил да облил бы чем нить. А так наверно буду склоняться в сторону покраски в рамки у профи.[/quote]

#16: Re: Болезнь Десятого семейства Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 15:40
Kuzmich писал(а):

Викторович писал(а):

Покупая 11-ую чего угодно ждал от машины, только не проблем с лакокрасочным покрытием :-( . Однако, на крыше по всей рамке лобового стекла шириной 1-1.5 см. из под ЛКП полезла ржавчина.
Похоже, что изначально не было грунта- заводской дефект!!
Кто-то может уже боролся с этой бедой?! Посоветуйте, плиз, что делать?
В эксплуатации 4-тая зима. Есть ли смысл срочно красить?! Да и нужно ли?Одну треть крыши придется трогать.Может попробовать убрать ржавчину "преобразователем ржавчины в грунт" (видел в магазине такую штуку) и гравитэксом узкую полоску пыхнуть, а красить перед продажей ?



Обратитесь официально на завод . Вам дадут рекомендации . Адрес завода есть в сервисной книжке и в АВТОФАКЕ этого САЙТА.
Удачи! Ю.К.Целиков.


Ай - яяй, Юрий Кузьмич !!! При всем к Вам уважении - ну сколько можно "нести пургу" ! Такой дефект рано или поздно проявляется у ВСЕХ машин 10-го семейства, то ли с жескостью кузова это связано, то ли еще с чем, но факт остается фактом.

#17:  Автор: ЗилантОткуда: г Казань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:32
Эта тема подробно обсуждалась. В поиске найдете ответы на все вопросы.
#18:  Автор: LongolierОткуда: Тольятти, Жигулевск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 19:34
Кир-кук писал(а):

На другой я сразу забил под резинку прозрачного силикона,вроде нет ничего за 3года.А воще,это как повезёт,видел машины и постарше даже без намёков.



а что за силикон, жидкий чтоли? как ты его под резинку затолкал, резинка вродь намертво приклеена

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 20:06
Простой силиконовый герметик в тюбике по 50р.Резинка выходит лёхко.Главное не запустить процесс,потом красить с переходом надо.В цвет о-о-очень трудно попасть,всё-равно будет видно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU