в защиту тех, кто чистит улицы и дворы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: в защиту тех, кто чистит улицы и дворы. Автор: gaechny kluchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 10:55
Доброго дня, форумчане.
Я постоянно читаю здесь о том, как плохо у нас чистят улицы и дворы и что коммунальщики козлы. Я работаю коммунальщиком и хочу кое-чем поделиться в вами. Наболело.
Вот вы говорите-не успевают чистить. А вы знаете о том, что катастрофически не хватает дворников и техники? Да, дают специальные мотоблоки, но в тесном дворе и когда еще машин понаставят на тротуарах им не развернешся и приходится вручную. Я сижу как командир в 41-м году и думаю как выворачиваться. Не знаю, как в других районах, а у меня в Бирюлево чищено до асфальта.
Один раз я шел и слышал, что мужик возмущался, что ему не откопали машину. Он не думал, что люди чистят ему проезжую дорогу, а на карман не хватает времени (хотя дворники и я работают почти круглые сутки). Почему же не взять лопату и машину не откопать самому. Я сам тоже автомобилист и не стесняюсь за лопату взятся. Вот когда машина принадлежит инвалиду или немощному пенсионеру... . Но я знаю лично эти машины и заставляю дворников их откапывать.
Также люди требуют карманы для парковки. Я бы рад, но Лужок урезает деньги (асфальт ведь денег стоит) и ставит своих блатных, которые работать не умеют (сами видите все в ямах), а ты выслушивай от жителей обвинение во взяточничестве.
Все думают, что мы имеем кучу денег. Да верхи имеют, но я не верхи и получаю только 8000 рублей (правда казенный бензин в машину) и все. А за эти деньги работаю круглосуточно и выслушиваю идиотские чаще всего жалобы (нормальные люди не жалуются-некогда) про то, что плохо косят траву (в декабре месяце).
Реагент-вообще дрянь. Я бы рад не сыпать, но его навязывают сверху, потому что его производит Батурина-Лужковская жена. Заставляют сыпать в приказном порядке, поэтому и приходится. Сам хожу по тем же улицам, что и вы, и также порчу обувь и автомобиль.
Правда не все так плохо. Жители благодарят за работу (мол ты пришел и лучше стало). Но редко.
Пожалуйста, относитесь к нам лояльнее, мы тоже люди, хотя среди нас есть козлы, которые на обоснованные жалобы посылают жителей матом. Но таких я выявляю и жествко наказываю штрафом.

#2:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 23:04
Как тебя я понимаю.
Только в отличии от тебя я САМ РАБОТАЮ ДВОРНИКОМ. И меня бесит эта неблагодарность, когда вышвыривают старого инспектора и приходит дура какая-то новая, которая землю роет, чтобы выпендриться - штрафует...
А я виноват что ли, что у нас помойки не вывозят - прихожу утром с лопатой и вижу, что там все контейнера полные и рядом кучи мусора валяются. ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ??? Просто накидать все в кучу и сжечь мусор, который горит. И ВСЕ - остальное вывозить надо.
А это бл@дь говорит мне, что мол это не ее дело - все должно быть чисто.
Но у нас ЗАСТАВЛЯЮТ НЕ ЧИСТИТЬ ДО АСФАЛЬТА, т.к. все проворовались и бесхозки, на которых никто не работает, касячут под наши участки... тут орошо что знакомые в ЖЭУ есть, а то бы без премии сидел...
Хорошо что хоть на меня не жалуются - я вообще общительный человек - меня весь двор знает - кому машину заведу, кому ступеньки почищу и т.д.
Но карманы я тоже не чищу.

И платят мне за это дело 950 р. + 50% премия - 13% на налог - таков оклад одного участка. У меня коэффициент 1.4

НЕ НАЕЗЖАЙТЕ НА ДВОРНИКОВ! Они тоже работают. Просто иногода им мешает работать начальство!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU