Замена колец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замена колец Автор: Абакан СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 12:34
Я- типичный наездник. Машина едет- хорошо, не едет- есть СТО. Проехал 86000 без особых проблем (поменял аккумулятор и все(замена жидкостей- не в счет)). Масло не жрет, нигде ни течет, ни капает. "Умные" соседи по гаражу советуют поменять кольца. А надо-ли???
#2:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 12:52
А эти "умные" соседи случаем непредлагают тебе возложить эту нелегкую и недешовую работу на них ? Very Happy
#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:23
Принято считать, что замена колец при пробеге 60-70 тыс. продляет срок до кап. ремонта тысяч на 50. Использование хорошего масла продляет ещё больше. Участие в гонках - сокращает.
А вообще, каждому - своё, но от замены хуже не будет. Сам менял на двух машинах, продал их до кап. ремонта, одна из них прошла до расточки 230 тыс.
У меня замена занимает 12-14 часов в гаражных условиях.

#4:  Автор: elf2000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:24
Пока все в норме, зачем вооще их трогать. Нарвешься на "левые кольца" и будешь их менять не через 86 тыс. а через 5..........
#5:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 13:37
Владимирыч когда меняеш сам и ДЛЯ СЕБЯ и еще если меняеш невпервый раз это оправдано
#6:  Автор: Абакан СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 14:43
Владимирыч писал(а):

одна из них прошла до расточки 230 тыс.
У меня замена занимает 12-14 часов в гаражных условиях.



Вот соседи и говорят, что ежели поменять их сейчас, то тысяч 300 до расточки побегает. Но совершенно согласен с мнением, что шансов нарваться на "левак" очень много. Последствия видел сам у тех-же соседей...
И... мозги в полном раздрае. Менять... не менять?
Рекламируемые хромовые колечки - прогон или что-то стоящее???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU