Off: Кто должен ликвидировать последствия ДТП? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Off: Кто должен ликвидировать последствия ДТП? Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 14:01
Случилось ДТП (не со мной), на дороге осталась куча обломков. Вопрос - кто должен все это убрать? Вопрос непраздный. Вчера, ближе к полуночи, шел по Липецкой. Скорость - около 100. Улица в это время пустая, если попадаешь в "зеленую волну", то проходишь ее с этой скоростью за минуту. Около очередного светофора, в самом темном месте этой улицы, на скорости около 100 замечаю буквально в 10-15 метрах перед собой кучу всякого дерьма в виде обломков пластиковых отбойников (в этом месте строится подземный переход), битых задних фонарей, кусков бампера и снежной крошки. Отвернуть некуда - справа, почти вровень со мной, идет старый Фолькс; тормозить - без толку. И в довершении всего, в этой мешанине замечаю оторванную (хрен знает каким образом) крышку багажника (судя по всему, от классики) и запаску. Слева - отбойник; справа - ино. Прибавляю газу, умудряюсь обойти запаску... Ну а по всему остальному с диким грохотом я все же проехался. На удачу, крышку багажника до меня уже укатал какой-то тяжеловоз, а потому она была практически плоской. Приехал домой, осмотрел машину - вроде все в порядке. Сегодня с утра, пока ехал на работу, тоже не заметил ничего криминального. В общем, повезло. Вот такая хрень.
#2:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:49
Прикольно!

А вот в Питере в смутных 90-х как-то мужика разрезало люком от колодца (вместо чугунного положили стальной - он выгнулся и стал подпрыгивать, пока не подпрыгнул в лобовуху авто - вошел в лобовуху - вышел сзади Very Happy ). Вот если бы этот капот подпрыгнул, глядишь кого бы и порезало сзади!

#3:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:54
Ага. А я пошел бы по статье "Убийство по неосторожности" с припиской в деле, сделанной "добрым" гайцом - "при возникновении... не предпринял необходимых мер... вплоть до полной остановки".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU