Заколебался искать нормальную машину! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Заколебался искать нормальную машину! Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 16:50
Мужики!!! Я ноги стер до одного места, но нормальных вариантов пока не нашел. Я ищу 21111(3) или 2112 за 4500-5000$. В такой ценовой категории полно машин. Все пишут про идеальное состояние и десятирной антикор, небитость и некрашенность, а в итоге все оказывается с точностью до наоборот. Половина обьяв в газетах - это перекупщики. Там смотреть вааще не на что. Че блин делать-то?
#2:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 16:55
Я купил у родственницы жены, ваз 21102, 2000 года, за 4800 с пробегом 36000 км и без зимней эксплуатации. Она ездила на ней на дачу по выходным. Идеальная машинка, ну абсолютно никаких претензий. Ищи по-знакомым.
#3:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 17:01
Только по знакомым. В газетах ничего путного не найдешь. Там, как ты сам написал, практически одни перекупщики и ложная информация. Поедешь смотреть идеальный вариант - а там помойка перекрашенная.
#4:  Автор: PashkinGОткуда: St.Petersburg СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 17:20
Я сам искал 2 месяца Confused
Купил 2112 люкс без особых доп.наворотов за 5500 по объявлению из рук в руки.
Вот тебе мой совет. Хорошие машины уходят в день выхода объявления или еще раньше (шустрят наборщики в типографии или те кто верстают газету). Поэтому главное успеть.
Мне просто повезло. Человек дал объявление через интернет в четверг вечером, поэтому в пятничный номер оно не попало. Я ему первым отзвонился и договорился о встрече на субботу которая выдалась ясной и солнечной. В общем все совпало как нельзя лучше.
Осмотрел машину нашел незначительные огрехи, поторговался, ударили по рукам и в воскресенье оформились.
А через знакомых покупать не советую. Через родственников близких да.
А то друг мой купил у своего знакомого машину, а потом оказалась что она битая, начал претензии предъявлять, а тот говорит мол сам виноват не посмотрел и тд... Теперь они враги Smile

#5:  Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 20:33
Всем привет. Оцените плиз сколько стоит ВАЗ 21103, 25000 пробег апрель 2003, состояние близкое к идеальному, антикор, музыка (простая mp3+ акустика 4 кол), сигналка пейджер. Это все в Питере и сейчас Smile))
#6:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 21:11
ДА точно , машинки хорошие уходят утром . Перекупы уже звонят в 6-00 , а то и раньше. Ищи , я себе находил классные тачки. Но они непмного по цене были завышенны. ( оправданно) !!!
У тебя шанс купить хорошую машину , ты только не бойся чк=уть завышенных цен и тачку в сервисе осматривай. НУ а как будешь продавать тодже на тот же процент повысешь и все ( если сохранищ=шь классно) и так же продашь !!!
Я сам такое практиковал!!!!
Ты не торопись ! Спокойно ищи и всё ! У тебья получется.

#7:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 21:14
Про стоимость тачки ну 170тыс. стоит такая.
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 20:06
www.cars auto.ru есть фотографии и огромный выбор.
#9:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 20:11
Я свою машину покупал через auto.ru Конечно, пришлось обзвонить не менее 30-40 человек. Осмотрели машин 5-7. В итоге выбрал. Доволен, вполне.
#10: Заколебался искать нормальную машину! Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:09
Знакомый искал б/у машину по объявлениям - дай Бог, чтобы из 20 была 1 нормальная машина, а фразы наподобие "есть небольшие проблемы по кузову" или "небольшая вмятинка на крыле или на двери" означают, что машину можно даже не смотреть - полностью разбита. Конечно. б/у машину лучше брать у родственников или хороших знакомых, когда знаешь, как она эксплуатировалась, сколько на ней ездили. Да и проблемы родственники, думаю, скрывать не будут.
#11: Re: Заколебался искать нормальную машину! Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:52
Bisy писал(а):

фразы наподобие "есть небольшие проблемы по кузову" или "небольшая вмятинка на крыле или на двери" означают, что машину можно даже не смотреть - полностью разбита

точно! "идеальное состояние" означает, что машина ушатана, "хорошее" - не на ходу, "треб мелкий ремонт" - замена мотора, кузова и ходовой с подвеской. если "без коррозии" - значит дырки в днище и вспученная краска на дверях, если факт коррозии признан изначально, значит надо менять кузов.

в свое время искал 21093 месяц. большая часть машин из новой газеты продана еще до выхода объявы. остается хлам, которым побрезговали перекупщики.

#12:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 13:11
sobr писал(а):

Про стоимость тачки ну 170тыс. стоит такая.






Чего то маловато для 2003 года,уж не 6000 у.е. это точно,смело можешь ставить за 6500 а то и больше с небольшим торгом 8-)

http://www.cars.auto.ru/vaz/2112/?_p=4

#13:  Автор: ScooteR СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 20:03
Покупал машину в августе 2004, приценивался по газете изруквруки, когда собрал деньги, то долго выбирать не хотелось, купил на рынке за 1 день 093 двухлетку, предварительно загнав на осмотр в СТО, претендентов на покупку было не много (5-7), хотя я хотел 099, но взял 093 именно из-за хорошего состояния. За время эксплуатации ~ 10 тык заменил РХХ (400 р) и реле поворотника (60 р), в остальном -только заливал бензин. ИМХО - брать б/у надо на рынке не у перекупщика, не снятую с учета, т.к. на рынке за 1 день массу машин можно пересмотреть. Некоторые пишут, что выбирают машину месяцами, но как-то тут один товарищ писал - со временем они лучше не становятся.

ЗЫ. месяц назад мою девятку угнали...

#14:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:50
Пытался по весне купить самарку за 3000. Месяца два искал, смотрел. Ничего не понравился. Походил по салонам и в течении 3 дней купил новую ОКУ. Год проездил и даволен полностью. Наверное сейчас это моя машина. Так что всякое бывает.
#15:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:47
vaka писал(а):

купил новую ОКУ. Год проездил и даволен полностью. Наверное сейчас это моя машина. Так что всякое бывает.



Нормальная машинка для города, хотя я на ней и по трассе ездил без проблем. 4 года юзал нормалек. :cool:

#16:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:50
vaka писал(а):

Пытался по весне купить самарку за 3000. Месяца два искал, смотрел. Ничего не понравился.

аналогично прошлой зимой. на рынке самары от 4 куе, причем это ушатаные помойки 98-99 годов. нормальная самара - 5-5,5 куе.
купил гольф2. Very Happy счастлив.

#17:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:31
Falcon[SD] писал(а):

vaka писал(а):

Пытался по весне купить самарку за 3000. Месяца два искал, смотрел. Ничего не понравился.

аналогично прошлой зимой. на рынке самары от 4 куе, причем это ушатаные помойки 98-99 годов. нормальная самара - 5-5,5 куе.
купил гольф2. Very Happy счастлив.



Вчера смотрел 93i 2002 года, пробег 100000,
$4100, состояние - "кАнфета", на выходных еду оформлять.
кузов - идеал (только 5-я дверь под резинкой загнивать начала, но наружу пока не полезло, - исправимо), ни царапин, ни вмятин, родная краска. Ходовая - в норме - сказали на сервисе, мотор - вообще сухой во всех местах. Я даже не представлял, что такое бывает!!! реально - ни одной течи масляной, весь - в сухой пыли.
Салон - норма, чистйы, не прожжёный, наклейками, держалками телефонов и прочей попснёй не утыканный, и не скрипучий.

Правда, машинка совсем пустая - даже тонировки нет.
Но это и лучше - сам сделаю лучше, так как самому нравится.

А ты - 4куя, 98 года...
Я думаю, что при желании, можно и капиёс 78 года взять за 4 куя - только попроси - и сразу желающие найдутся продать.

#18:  Автор: KrasniyОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 21:07
нормальная машина... может даже пробег не скручен, исходя из "идеального состояния" =). Просто мало видел людей, которые продавали 2х-4х летние машины, не скручивая 30-70 лишних тык =)

А брать надо у друзей или у родственников... А потом - хорошую машину никто продавать не будет просто так....

#19: Re: Заколебался искать нормальную машину! Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 06 Май 2005 06:04
Paksha писал(а):

Мужики!!! Я ноги стер до одного места, но нормальных вариантов пока не нашел. Я ищу 21111(3) или 2112 за 4500-5000$. В такой ценовой категории полно машин. Все пишут про идеальное состояние и десятирной антикор, небитость и некрашенность, а в итоге все оказывается с точностью до наоборот. Половина обьяв в газетах - это перекупщики. Там смотреть вааще не на что. Че блин делать-то?



Ирония судьбы. После того как я месяц назад взял новую 21124 в кредит, среди знакомых было продано 4 десятки в хорошем состоянии 98-99 годов с маленькими пробегами за 110 - 130 тыров Sad Когда я думал про машину, эти варианты меня вполне б устроили

Надо верить Wink

#20:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2005 01:33
а я друга все уговариваю продать 99....стоит бедолага и ездят на ней тлько летом на дачу по выходным и иногда за хлебом.....
всего 23 тыс пробега......02 го года кажется......
причем пробег реальный и тачка вообще без намека на юзаность....

но не продают Smile

#21:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 05:55
Я вот тоже приглядываюсь к 9-ке инж. отца соседа по гаражу! Но пока не хочет продавать. Пробег тоже что-то около 20 тыс., из деффектов- небольшая вмятина на двери .
Так же и к ОКЕ приглядываюсь с новым салоном, 98 тыс. новая стоит, что не так и дёшево для небольшой машинки. А рынок и объявления ...... нужно очень немало просеять, что бы выбрать что-то приличное.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU