А не скрученный ли пробег? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А не скрученный ли пробег? Автор: PakshaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:10
Ну, про старые механические одометры я и не спрашиваю. А кто нить сталкивался со скрученным пробегом с электронного одометра?
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:23
интересно как опруделя ли что скручен, а точней перепрошит.
в мешотике хоть можно увидеть следы воздействия, а вот в электронике если окуратно по почти не возможно увидеть.

#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 18:31
Petrov_kamensk писал(а):

интересно как опруделя ли что скручен, а точней перепрошит.
в мешотике хоть можно увидеть следы воздействия, а вот в электронике если окуратно по почти не возможно увидеть.


Да на электронном вообще не видно! Как ты увидишь? Цифры подозрительные или видно что в колодку не один, а два раза штекер вставлялся?... Если ты про крепежные шурупы, то их меняют , если не аккуратно сняли.. вот и все.

#4:  Автор: alex-k-saОткуда: Кропоткин, 23 rus СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 21:57
Не заморачивайся. Однозначного ответа не найдешь. Laughing
#5: Re: А не скрученный ли пробег? Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 22:23
Paksha писал(а):

Ну, про старые механические одометры я и не спрашиваю. А кто нить сталкивался со скрученным пробегом с электронного одометра?



Скручен. Цена вопроса в Москве - 800 рублей.

#6: Re: А не скрученный ли пробег? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 00:29
WBoris писал(а):

Paksha писал(а):

Ну, про старые механические одометры я и не спрашиваю. А кто нить сталкивался со скрученным пробегом с электронного одометра?



Скручен. Цена вопроса в Москве - 800 рублей.


Это в кремлевском гараже? 200 рублей - цена вопроса на кунцевском рынке. (любая цифра!)

#7: Re: А не скрученный ли пробег? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 00:31
WBoris писал(а):

Paksha писал(а):

Ну, про старые механические одометры я и не спрашиваю. А кто нить сталкивался со скрученным пробегом с электронного одометра?



Скручен. Цена вопроса в Москве - 800 рублей.


Это в кремлевском гараже? 200 рублей - цена вопроса на кунцевском рынке. (любая цифра!)

#8:  Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 01:32
Путевый автомеханик может примерно опредилить пробег.на электронику не надейся
#9:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 13:03
Согласен с вышесказанным... определит с точностью до 10тыс.
Осовенно если по первому кругу ездит...
К слову у меня пара знакомых сознательно выдергивают разьем с ДС и катаются переодически без него... пробег 0! и так тыс по 10 за пару лет наверно экономят на пробеге без вложений.

#10:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 15:43
Я, когда менял старую механическую приборку на электронную "накручивал" 28000 км. Цена вопорса в нашей деревне - 300 руб. 8-)
#11:  Автор: pint СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 19:11
Никак не определишь, знаю - потому что сам "мотаю". По общему состоянию еще может быть....
#12:  Автор: dimactОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 20:54
Журавлев Д.В. писал(а):

Я, когда менял старую механическую приборку на электронную "накручивал" 28000 км. Цена вопорса в нашей деревне - 300 руб. 8-)


Где менял?

#13:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 22:18
И я наматывал, когда панельку от пятнахи ставил http://www.lada112.h11.ru/garage/vdo_%20vaz-2115.html
#14:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:42
dimact писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Я, когда менял старую механическую приборку на электронную "накручивал" 28000 км. Цена вопорса в нашей деревне - 300 руб. 8-)


Где менял?


Здорово земляк! Very Happy
Менял в маг. "Безопасность" на пр. Ленина, 1

#15:  Автор: dimactОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:50
Журавлев Д.В. спасибо. Ближе к лету тоже займусь. Проблем не возникло?
#16:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 09:24
А пробег только в приборной панельке хранится? Больше нигде? Например в ЭБУ он не сохраняется? Я тоже хочу скрутить к будущему ТО, вот и думаю, не увидят это дело сервисмены?
#17:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 09:46
Shandorr писал(а):

А пробег только в приборной панельке хранится? Больше нигде? Например в ЭБУ он не сохраняется? Я тоже хочу скрутить к будущему ТО, вот и думаю, не увидят это дело сервисмены?


Только в панели, на станции ничего не заметят!

#18:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 09:55
dimact писал(а):

Журавлев Д.В. спасибо. Ближе к лету тоже займусь. Проблем не возникло?


Проблем не возникло, правда через месяц сдох указатель уровня топлива (в приборке; паказывал все что хотел кроме истины Confused),пришлось назад механическую ставить, у них же и "накручивать"

#19:  Автор: JenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 11:33
А определить что в механике скручена была???
#20:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 12:23
Jen писал(а):

А определить что в механике скручена была???


Я думаю вряд ли... Да и кто там смотреть будет?

#21:  Автор: JenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 12:29
Я и буду
у меня сомнения в правильности показаний пробега после покупки б/у




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU