Эх, скоро весна! или подготовка Нивки к новому О/Р сезону [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Эх, скоро весна! или подготовка Нивки к новому О/Р сезону Автор: Trix213Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2005 21:50
Вот и прошло четыре года с покупки Нивки 21213 и успела пробежать она у меня 40000 км и постоять 2 года в гараже. Решил вот зделать ей ТО:
1. поменять кардан Х2
2. заменить тосол
3. замеить масла в движке, КПП, РК и мостах
Вопрос к Вам опытные Нивоводы ?: что ещё необходимо сделать? может стоит подтянуть цепь и поменять тормозуху.....
И подскажите пожалуйста какие лучше всего использовать масла и тосол.

заранее всем огромное спасибо.

#2: Re: Эх, скоро весна! или подготовка Нивки к новому О/Р сезон Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 14:57
Trix213 писал(а):

Вот и прошло четыре года с покупки Нивки 21213 и успела пробежать она у меня 40000 км и постоять 2 года в гараже. Решил вот зделать ей ТО:
1. поменять кардан Х2
2. заменить тосол
3. замеить масла в движке, КПП, РК и мостах
Вопрос к Вам опытные Нивоводы ?: что ещё необходимо сделать? может стоит подтянуть цепь и поменять тормозуху.....
И подскажите пожалуйста какие лучше всего использовать масла и тосол.

заранее всем огромное спасибо.



-За натяжением цепи и зазорами клапанов нужно следить постоянно и регулировать их по мере надобности, которую легко определить на слух.
-Поскольку на рынке Тосолов крайне легко напороться на подделку, а цена этого велика, лучше потратиться на фирменный антифриз.
-Думаю, что на маслах, экономить тоже себе дороже, тем более, что даже самые "крутые" стоят, как теперь пара баков бензина...
-Тормозуху, согласно рекомендаций тоже, можно поменять, но мне не приходилось сталкиваться с проболемами ее сильного устаревания. Трудно представить ситуацию на Ниве, когда старая, поднабравшая воды тормозуха, закипит. Нива не Феррари...
-Желание сменить карданы для профилактики на 40 тык не понятно...
Вот состояние чехлов приводов и пальцев рулевых тяг стоит внимательно проверить, маятниковый рычаг тоже...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU