Шум из коробки на нейтралке - у всех??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шум из коробки на нейтралке - у всех??? Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 02:26
Привет друзья! Вот такая тема: у всех ли при работе двигателя на нейтралке слышится шум из коробки (почему из коробки - потому что когда сцепление нажимаешь, шум пропадает, педаль отпускаешь - опять какой-то звук). Что за отстой такой? слесаря говорят - у всех 10-к такая канитель...Может Гнездят?
#2:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 02:36
Выжимной подшипник сцепления, у меня та же байда пока не прогреется - подсвистывает, если невыжато сцепление.

Как мне сказали "знающие" люди - на это дело нужно забить пока не начнет шуметь настолько громко, что будет мешать ездить. Причина в том, что для замены этого подшипника необходимо снимать коробку, а это не простая операция. Все этот подшипник меняют "за одно" при переборе или ремонте коробки.

Кстати, весной, как потеплеет может пройти.

#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 02:46
Спасибо за ответ. Слышится не свист, а шум именно. Как-будто вал шумит. Хотя кто разберет, может и вправду шумит подшипник.
#4:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 03:17
Это он поначалу свистит - можно и не заметить, потом начинает шуметь, а перед тем как рассыпаться орет так, что в машине сидеть невозможно.
#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 08:23
HI !

90% вероятности (если шум примерно как у дизельного двигателя)
опорный подшипник первичного вала - Замена подшипника практически ничего не дает (бо подшипники Гуано) если токо какой нить удачный попадется.

Вот информация для размышления:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41930&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32005&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40404&highlight=

З.Ы.
На скорости при торможении двигателем на второй(или любой другой) передаче воет?

#6:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 09:39
Шум ето еще ничего, пока. Вот у меня пробег 20000 коробке пипец... Вот сижу и думаю или топать новую покупать или ету ремонтировать.
#7: Re: Шум из коробки на нейтралке - у всех??? Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 10:53
Irreal писал(а):

Привет друзья! Вот такая тема: у всех ли при работе двигателя на нейтралке слышится шум из коробки (почему из коробки - потому что когда сцепление нажимаешь, шум пропадает, педаль отпускаешь - опять какой-то звук). Что за отстой такой? слесаря говорят - у всех 10-к такая канитель...Может Гнездят?


100% это опорные подшипники... У меня тоже так было... Проездил с этим 40000тыс, потом каробку перебрал, поменял вот осенью и подшипники. Сейчас уже все хорошо! Не шумит, не воит, не тарахтит как дизель! Тюфу-тьфу-тьфу чтоб не зглазить Laughing Может это не надолго, кто его знает....

#8:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 12:07
Sagittarius писал(а):

Шум ето еще ничего, пока. Вот у меня пробег 20000 коробке пипец... Вот сижу и думаю или топать новую покупать или ету ремонтировать.


А как же замена по гарантии!?

#9:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 16:15
Да, звук похож чуток на работу дизеля. Странно, что когда нажмешь на сцепление и отпустишь потом, вроде становится тише. Вообще звук тихий и не досадный. Но вопрос: долго ли я проезжу с ним, и нет ли вероятности встать из-за этого. Пробег 44.500. Может правда, что говорит мой слесарь - это у всех десяток. А да, при торможении на скорости и вообще нигде более этот звук не проявляется.
#10:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 16:22
Вот теперь понял!!! Большое спаcибо Komatoz-у за ссылки!!!
#11:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 16:46
HI !

Very Happy

Да незачто

#12:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 16:55
"дизельный" рокот сделал тише путем замены масла на Castrol TAF-X. Получил кучу бонусов - значительно легче и чётче включаются передачи, первая и вторая стали легче включаться после второй и третьей соответственно. Раньше в движении воткнуть первую после второй вообще практически невозможно было. коробке 85 ткм.
#13:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 00:13
Кстати, только что из прилагаемых к авто бумажек выяснил, что у меня в КПП Valvoline Dura Blend 75 w 90. Нареканий на коробку нет, все втыкается хорошо пока. :grin: Я раньше ездил на классике 07 и видел какого цвета масло в КПП через 5000ткм А тут смотрю по щупу - прям как слеза!!! Такого я не видел! В смысле прозрачное....
#14: шум в коробке передач на "нетралке" Автор: andron 72Откуда: 23 rus СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 20:16
Привет всем! Я, лично, думаю, что если шум терпим, то не следует обращать внимания на ближайшее время. Я поменял много машин и такое горе встречается на 80% авто. С легким шумом можно пробежать еще много тыс. км 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU