Ошибка 0328 и как её вылечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибка 0328 и как её вылечить? Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 21:02
Помогите узнать что значит "Высокий уровень шума двигателя" код ошибки 0328. Как с ним бороться?
#2:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 22:56
Кстати действительно, я ниразу не встречал брошурку, которая бы описывала причины появления каждой из ошибок ЭБУ.

А она бы значительно облегчила всем жизнь ...
-------------------------------------------------------------------------------
А теперь по теме:
Насколько я помню эта ошибкак как то связана с датчиком детонации и оборотами двигателя ... точнее додумаешь сам.

Все чём могу помочь это: http://autoelectro.boom.ru/error/index.html

#3:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 23:56
69box

Есть у меня инструкция от БК, там написано:

============================================
Высокий уровень сигнала датчика детонации, код Р0328
код заносится при условиях:
- двигатель работает и обороты свыше 1300об/мин;
- температура ОЖ свыше 60 градусов;
- амплитуда сигнала ДД выше пороговой.

проверить отстутствие следующих неисправностей:
- проверить на слух работу двигателя на наличие посторонних металлических шумов и стука (напр. стук клапанов);
- проверить затяжку гайки крепления ДД на двигателе;
- жгут с проводами от ДД не должен быть проложен вблизи ВВ.

При остутствии этих неисправностей вероятные причины:
- неисправность ДД;
- неисправность контроллера.
============================================

Все, больше ничего сказать не могу.
Надеюсь помог, удачи.

#4:  Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 01:12
Спасибо за информацию.Клапана отрегулировал изменений не каких,буду искать дальше.
#5:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 01:23
У меня такое было пару раз и только с бензином с заправки на Рубцовской набережной, около нового корпуса МГТУ. Походу водичкой из Яузы бензин разводят Smile
#6:  Автор: Alex (2112)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 03:25
Ну честно говоря парня из Северогорска ты серьёзно предупредил ... он теперь из нашей сраной яузы точно заправляться не будет... Smile
#7:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 13:15
Alex (2112) писал(а):

Ну честно говоря парня из Северогорска ты серьёзно предупредил ... он теперь из нашей сраной яузы точно заправляться не будет... Smile


Smile Smile Smile Bravo Bravo Bravo Wink Wink Wink

#8: Re: Ошибка 0328 и как её вылечить? Автор: FinikusОткуда: г.Камышин Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 13:19
69box писал(а):

Помогите узнать что значит "Высокий уровень шума двигателя" код ошибки 0328. Как с ним бороться?



Такая-же "конитель" с новья, датчик детонации и контроллер менял - не помогало, и что интересно, ошибка появляется только!!! при спуске с более менее длинной горки.
Сдаётся мне, что это виновата программа, т.к. когда делел чип тюнинг, ошибка прекратилась. Но вскоре, после смены контроллера (старый сгорел) с заводскими установками ошибка "вернулась" и причём в тех-же случаях.
Я на это уже давно забил.
Бороться с ней очень просто - сбросил с БК и "усё нормально". Very Happy

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 15:54
Попробуйте ДД БОШ с 406 мотора.С виду он чуть потолще.Стоит 200р.
#10:  Автор: 69boxОткуда: Северосорск 51RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 01:06
Всем спасибо за ответы.Хочу дополнить свой волрос.Мозги не прошивались,пробег всего 2000км.Лампа зажигается не постоянно.Обнулял контроллер через какоето время зажигается опять!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU