Кто разбирал комбинацию приборов (высокая панель)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто разбирал комбинацию приборов (высокая панель)? Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 21:35
Я вот начитался всяких форумов и журналов и решил сделать белые шкалы циферблатов. И красиво, и 2-3 л.с. к мощности двигателя прибавляется Laughing .
Задумал сначала снять комбиначию приборов, зарисовать ее на миллиметровке, разметить, потом сканировать, разукрашивать, печатать и т.д. Снял я ее, зарисовал, решил попробовать сразу стрелки снять, но не получилось.
Кто уже так делал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как снять эти стрелки?

#2:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 22:42
стрелки снять не сложно- сложно их будет потом на место правильно поставить, ибо когда ты их снимешь- они как бы прокрутятся дальше (ведь теперь их не ограничивает стрелка и ее упор... Но если тебя это не пугает- то чтобы снять стрелки- надо просто снимать их ножницами (надеюсь догадаешься как?), подкладывая под их концы картонку, чтобы не продырявить панель.
#3:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 01:27
Dimasfen писал(а):

стрелки снять не сложно- сложно их будет потом на место правильно поставить, ибо когда ты их снимешь- они как бы прокрутятся дальше (ведь теперь их не ограничивает стрелка и ее упор... Но если тебя это не пугает- то чтобы снять стрелки- надо просто снимать их ножницами (надеюсь догадаешься как?), подкладывая под их концы картонку, чтобы не продырявить панель.



При сьеме стрелок (вверх нужно чем нибудь поддеть) нужно не забыть сначала стрелку снять с упора и запомнить (отметить) место куда она уйдет без упора. Иначе потом скорость например выставить будет сложно. Хотя у меня спидометр как и все врал все равно - я стрелку выставлял по GPS навигатору. Зато теперь у меня 60 км в час - это действительно 60 (а не 50), а 90 на спидометре- это действительно 90 (а не 80).
С тахометром - так же . Белые шкалы есть в И-нет (и даже если поиском тут проитись - тоже есть). Печатаются из файла CorelDraw на фотобумаге для принтеров струйных (лучше печатать на лазерном, но на плотной бумаге, не всякий лазерный берет. Лазерный печатает несмываемые изображения)

Я себе такие сделал. Самая большая проблема была - именно выставление точных показаний (не замерил положения стрелок при снятых с ограничителей). Если GPS навигации нет - то замерить положение исходное тахометра и спидометра нужно обязательно - именно пропустив стрелку над ограничителем - чтобы она влево ушла полностью. Это место отметить

#4:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 10:51
только такой фокус не прокатит со стрелками топлива и масла, так-как спиральных компенсаторов там нет, и отклонить их можно как хочешь, а как их правильно выставить надо подумать, например датчик температуры по включению вентилятора охлаждения, а топливо по известному кол-ву бензина.
#5:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 14:25
Dallao писал(а):

только такой фокус не прокатит со стрелками топлива и масла, так-как спиральных компенсаторов там нет, и отклонить их можно как хочешь, а как их правильно выставить надо подумать, например датчик температуры по включению вентилятора охлаждения, а топливо по известному кол-ву бензина.



A эти стрелки не требуется снимать.Белые шкалы клятся под них -они не закрывают оси - просто прямоуольники с делениями.

#6:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 21:16
Спасибо за ценные советы, особенно по поводу положения стрелок. А то я бы оторвал их нахрен, а потом бы еб@лся, выставляя их. Confused Кстати, а у тахометра ограничителя нет.
#7:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 22:07
Кстати, а почему надо печатать именно из CorelDrow? я думал печатать из JPEG или BMP.
#8:  Автор: pint СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 12:55
Кто-нибудь дайте ссылочку где циферблаты в Corele можно посмотреть, мне правда на 2115 надо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU