Плохо включается 1-я передача [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Плохо включается 1-я передача Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 07:16
Привет всем!! На днях заметил что стала плоховато втыкаться 1-я передача(даже с щелчком Shocked ). Остальные включаются как обычно мягко! Может дело в масле?
Заранее спасибо!

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 09:48
Мож в масле, а может и в сцеплении, как у меня.
Регулировать надо.

#3:  Автор: SteshaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 10:23
а может просто холодно
#4: Re: Плохо включается 1-я передача Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:01
PeterK писал(а):

Привет всем!! На днях заметил что стала плоховато втыкаться 1-я передача(даже с щелчком Shocked ). Остальные включаются как обычно мягко! Может дело в масле?
Заранее спасибо!


Если плохо включается только когда машина холодная, то джела в масле. Если всегда, то сцепление однозначно - ход штока слишком маленький.

#5:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:23
Может мне кто подскажет проблема следующая. Иногда сцепление срабатывает по разному я имею в виду то в середине то в начале. иногда появляется большой свободный ход педали. Когда прокачивал сцепление то педаль сцепления во время прокачки осталось в полике и назад ее пришлось возвр руками. Что это может быть?
#6: Re: Плохо включается 1-я передача Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 12:56
PeterK писал(а):

Привет всем!! На днях заметил что стала плоховато втыкаться 1-я передача(даже с щелчком Shocked ). Остальные включаются как обычно мягко! Может дело в масле?
Заранее спасибо!



Если интересно почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45457
У меня выяснилось что проблема была с синхроном первой передачи а так все передачи включались нормально.
Поэтому первую передачу втыкал с трудом и очень большим трудом, а иногда и с хрустом. Так что сцепление запасное тоже купил так как все тоже говорили что скорее всего сцепление, а когда заехал на диагностику к 3-м людям которые занимаются коробками и движками, ответ был один у всех троих что проблемма в каробке. Причем эти мужики друг друга незнают.
Так что перед покупкой сцепления заедь е коробочнику-мотористу пускай просмотрит и прощупает, тогда точно будешь знать что делать.

#7:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 14:08
Ну значит в автосервис мне дорога Laughing
#8:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 14:51
PeterK писал(а):

Ну значит в автосервис мне дорога Laughing



Скорее всего если только не разбираешься в коробках. Very Happy Very Happy Laughing

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:02
Сергей Самара писал(а):

Может мне кто подскажет проблема следующая. Иногда сцепление срабатывает по разному я имею в виду то в середине то в начале. иногда появляется большой свободный ход педали. Когда прокачивал сцепление то педаль сцепления во время прокачки осталось в полике и назад ее пришлось возвр руками. Что это может быть?


имхо главный цилиндр сцепления. Меняй его нафик, не то скоро буш мучаться на перекрестках доставая педаль. Очень неудобно Smile

#10:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 11:49
Хорошо,спасибо.Когда поменяю отпишу. Холодно у нас -21 к выходным обещали -2 возможно поменяю в выходные.
#11:  Автор: intance СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 07:31
Сергей Самара писал(а):

Хорошо,спасибо.Когда поменяю отпишу. Холодно у нас -21 к выходным обещали -2 возможно поменяю в выходные.

21 - жара, В Якутске зимой 40 стабиильно а иногда и 50. З Shocked а городом ж#@а




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU