Очередной отчет об очередной поездке:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Очередной отчет об очередной поездке:) Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:09
Поездка к иконе ?Неупиваемая чаша? в г. Серпухов, Московской области: http://zhurnal.lib.ru/f/fursowa_e_w/serpuhov.shtml
#2:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:42
чё-то рассказ не о поездке а о истории города Серпухов и истории вообще.
где рассказ о поездке?

кстати, есть там нормальный ночлег для семьи? а то то что я читывал про город, так сплошные мрачные впечатления. типа воды нет. развалины и т.д.

#3:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 17:54
to Евгений В.
Цитата:

а то то что я читывал про город, так сплошные мрачные впечатления. типа воды нет. развалины и т.д.



Абсолютная правда, может я кого то обижу, но городок так себе :-(
Бывал там неоднократно и летом и зимой. Грязненько, тускло, тесно, бе, в общем. Дороги разбитые, указателей нет, архитектура тоже практически отсутствует.

#4: Re: Очередной отчет об очередной поездке:) Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:07
Feya писал(а):

Поездка к иконе ?Неупиваемая чаша? в г. Серпухов, Московской области: http://zhurnal.lib.ru/f/fursowa_e_w/serpuhov.shtml



и правда, о самой поездке - очень мало, кроме впечатлений "о мальчиках алтарниках"... ничего, когда-нибудь и ты получишь ответ на свой вопрос...

Некогда я в отрочестве случайно попал на церковную службу в праздник Иверской иконы... Тогда и меня поразил мальчик-алтарник моего возраста... Я глядел всю службу только на него и думал "он сумашедший?"...

Спустя более 20 лет однажды на всеношной накануне ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ я сам стоял певчим на клиросе, а мой собственный сын вышел на середину храма читать шестопсалмие. Сын мой был в возрасте "того алтарника"... Он начал читать, а я ВСПОМНИЛ тот свой давний невысказанный вопрос... "Он сумашедший?"... Кто "он"? Тот мальчик-алтарник? Мой сын? Или я сам? Я сегодняшний? Или я тогдашний?.................

А архитектура..., пространство... да, есть такой термин современный и модный "видеоэкология"... Даже на роль науки новой претендует..., а если наука - то пусть уж специалисты об этом профессионально..... Не получилось у тебя...

Архиеерейская служба и любая иная церковная служба изначально и преднамеренно выстраивается и совершается с подчеркнутой роскошью и торжественностью.. Зачем? Есть специальный раздел богословия - "литургика" называется... Тоже наука, однако....

#5:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:16
Все мелкие Российские города в Европейской части - дерьмо и отстой. Как меня зае..ли поездки по достопримечательностям, которыми всегда оказываются церкви и монастыри в сопровождении местных убогих и алкашей!

P.S. Чего-то вообще люди раздражают. Хочу на недельку в глухую тайгу. И спать!

#6:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:20
Tano писал(а):

Все мелкие Российские города в Европейской части - дерьмо и отстой. Как меня зае..ли поездки по достопримечательностям, которыми всегда оказываются церкви и монастыри в сопровождении местных убогих и алкашей!

P.S. Чего-то вообще люди раздражают. Хочу на недельку в глухую тайгу. И спать!


Это не вина провинциальных городков....Некоторые из них могут похвастаться такой историей-что и обеим столицам не снилась...
Торжок-например....

#7:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:36
Alekssej писал(а):

раздражают. Хочу на недельку в глухую тайгу. И спать!


Это не вина провинциальных городков....Некоторые из них могут похвастаться такой историей-что и обеим столицам не снилась...
Торжок-например....[/quote]

А не об истории а об современных реалиях. Что там на этом месте 1000 лет назад было - мне глубоко пофиг.. А вот сейчас - нищета, отстой и г@$но

#8:  Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:41
2Евгений А зачем тебе спать в Серпухове? Когда вокруг куча прекрасных тур баз, домов отдыха, санаториев, да и просто можно в Москве остановиться. Если в данном направлении - Санаторий "Десна", классное и не сильно дорогое место.

2Сергий, а я не спрашиваю "он что сумашедший?", я лишь спрашиваю "почему он сонный?"Smile

Что значит ничего нет о поездке? О Давидовой пустыне у меня в другом отчете, а о поездке в Серпухов вроде рассказала:) Вас не поймешь, рассказываешь о поездке, критикуете, что это не рассказ, а набор дорожных путевых заметок, рассказываешь о впечатлениях, спрашиваете где о поездке Smile

Серпухов - прикольный городишко, а то, что рассыпающийся, так чтож. все такие. Вон Выборг, вообще жуть....дома без окон и дверей, разве в этом дело? Надо уметь смотреть и видеть и ЧУВСТВОВАТЬ!

А спальные районы - они везде страшные.

#9:  Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 18:44
А кстати там и в монастырях можно жить, даже объявление висит.
#10:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:22
Feya писал(а):


...2Сергий, а я не спрашиваю "он что сумашедший?", я лишь спрашиваю "почему он сонный?"Smile

Что значит ничего нет о поездке?
...Надо уметь смотреть и видеть и ЧУВСТВОВАТЬ!

.




у каждого свои вопросы... а сонные ребята... Быть может они всю ночь телевизор смотрели, а днем некогда было отоспаться... Можно было просто подойти и спросить... Very Happy Может быть они ночью Псалтирь читали над усопшим, такое тоже может быть... Много причин возможных...

Нет никакой событийности, увязанной именно с поездкой, поэтому повествование скорее напоминает некое абстрактное эссе, нежели "отчет о поездке"... Вот и все... А "чувствовать и видеть"... - важнее обозначить свою точку зрения, тогда "благодарный читатель" сам за тебя "допишет", то что ты не смогла, или не захотела... Как, например, у Тютчева "Я очи знал..." Всего три слова и ничего про сами "очи", но каждый читатель начинает вспоминать те очи, которые знал именно он... Поэтому Тютчева до сих пор и читают с удовольствием... Ты пишешь о своих ощущениях, но человек - натура эгоистичная, и ему чаще всего глубоко фиолетовы твои внутренние тонкие движения, а угадать внутреннюю реакцию читателя и подыграть ему, или наоборот - позлить, у тебя тут не получилось... Твое повествование идет паралельно читателю... как вид за окном электрички... Кажется так... да, именно как вид из электрички...

#11:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 19:28
Feya писал(а):

А кстати там и в монастырях можно жить, даже объявление висит.



не всегда хорошо - останавливаться в монастырях...

ЗЫ.. Никак не получается хоть что-то положить в самиздат.ру... Зарегистрировался там уже больше года назад, но что-то я там не так делаю... Научи чтоль... Эх, от тебя научился аськать, от тебя научусь и самиздатить... Ы? ты хоть в аську мне кинь мессагу... Все время в инвизибле сидишь?

#12:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 07:18
Feya писал(а):

2Евгений А зачем тебе спать в Серпухове? Когда вокруг куча прекрасных тур баз, домов отдыха, санаториев, да и просто можно в Москве остановиться. Если в данном направлении - Санаторий "Десна", классное и не сильно дорогое место.


чё-то я себе как-то слабо представляю свой выход из санатория "Десна" на раннюю литургию часам к 5 утра и вообще мотыляние туда сюда в течении двух дней. будешь как тот олтарник, сонный.

#13:  Автор: FeyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 12:51
2 Евгений, ну тогда в Серпухове живи, гостиницы ведь есть! А уж на счет условий....какая тебе разница на 2 дня? Тут выбирать, или условия и далеко или без, но близко.

2 Сергий. А что конкретно не получается? Напиши на мыло: furs@barpro.ru - расскажу. Аська у меня дома, я каждый день в ней, но вечером. На работе нет аськи - прокся.

#14:  Автор: DИMA@2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 13:30
Евгений В. писал(а):

чё-то я себе как-то слабо представляю свой выход из санатория "Десна" на раннюю литургию часам к 5 утра и вообще мотыляние туда сюда в течении двух дней. будешь как тот олтарник, сонный.



А когда планируешь ехать? Я сам из тех мест, может помогу чем.

#15:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 15:57
DИMA@2112 писал(а):

Евгений В. писал(а):

чё-то я себе как-то слабо представляю свой выход из санатория "Десна" на раннюю литургию часам к 5 утра и вообще мотыляние туда сюда в течении двух дней. будешь как тот олтарник, сонный.



А когда планируешь ехать? Я сам из тех мест, может помогу чем.


в мае, может быть...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU