Ремень ГРМ сползает наружу! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ремень ГРМ сползает наружу! Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 15:20
Поменял ролик натяжителя Newsun на Herzog. Менял сам. Ремень стал сползать наружу (от двигателя), весь наружный край в лохмотьях. И скрип/скрежет раздается со стороны нижнего шкива, раз за один оборот ремня! Подскажите, что делать?
#2:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 15:32
Ну от шкива можно отогнуть защитную железячку, чтоб не гремело. А вот че с ремнем делать не спец, менял на сервисе.
#3: Re: Ремень ГРМ сползает наружу! Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 16:05
Panov писал(а):

Поменял ролик натяжителя Newsun на Herzog. Менял сам. Ремень стал сползать наружу (от двигателя), весь наружный край в лохмотьях. И скрип/скрежет раздается со стороны нижнего шкива, раз за один оборот ремня! Подскажите, что делать?



поменяй и ремень

#4:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 16:20
Если у тебя до этого проблем таких небыло, то сдается мне все дело именно в ролике! Ролики бывают двух типов, пластмассовые ставятся на более новые авто, и железные, не знаю какой ты поставил но вот которые пластмаасовые говорят г...о, у меня проблем не было и при пластмассовом с новья, менял ремень поставил чешский железный ролик (+втулка и шрилька другие), полдет нормальный! Думаю что ролик, потому что именно он есть направляющим ремня, как выставишь, так и держаться будет!
#5:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 16:21
Если у тебя до этого проблем таких небыло, то сдается мне все дело именно в ролике! Ролики бывают двух типов, пластмассовые ставятся на более новые авто, и железные, не знаю какой ты поставил но вот которые пластмаасовые говорят г...о, у меня проблем не было и при пластмассовом с новья, менял ремень поставил чешский железный ролик (+втулка и шрилька другие), полдет нормальный! Думаю что ролик, потому что именно он есть направляющим ремня, как выставишь, так и держаться будет!
#6:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 16:22
Если у тебя до этого проблем таких небыло, то сдается мне все дело именно в ролике! Ролики бывают двух типов, пластмассовые ставятся на более новые авто, и железные, не знаю какой ты поставил но вот которые пластмаасовые говорят г...о, у меня проблем не было и при пластмассовом с новья, менял ремень поставил чешский железный ролик (+втулка и шрилька другие), полдет нормальный! Думаю что ролик, потому что именно он есть направляющим ремня, как выставишь, так и держаться будет!
#7:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 16:41
Ремень поменял за 500 км. до ролика.
Может ролик нестандартный? втулку придется сделать потоньше?

#8:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 17:20
Panov писал(а):

Ремень поменял за 500 км. до ролика.
Может ролик нестандартный? втулку придется сделать потоньше?



не факт что ремень нормальный

#9:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2005 20:03
Когда затягивал натяжной ролик мог погнуть шпильку на которую он сажается. У меня была такая проблема, замена ремня и ролика ничего не дала, замена шпильки решила проблему!
Кстати визуально определить гнутая шпилька или нет нереально!

#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 11:06
-Никола- писал(а):

Когда затягивал натяжной ролик мог погнуть шпильку на которую он сажается. У меня была такая проблема, замена ремня и ролика ничего не дала, замена шпильки решила проблему!
Кстати визуально определить гнутая шпилька или нет нереально!


Согнуть эту шпильку практически нереально, т.к. она достаточно крепкого диаметра Wink по сравнению с телом ГБЦ, куда она вкручивается. Короче, скорей всего потянул резьбу этой шпильки со стороны ГБЦ, отсюда и проблема, что направляющий ролик держит ремень не ровно, а сбоку.
Смотри сюда : [url] http://autolada.ru/viewtopic.php?t=50508 [/url]

#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:22
попробуй полечить установкой шайбы под ролик,у меня стояла такая,после замены помпы пришлось убрать,потому,что сползал ремень
#12:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 22:27
Даже если предположить, что шпилька стала длиннее, толщина дистанционной шайбы осталась прежней, по этой причине ремень не может слазить наружу. Читал в рекомендациях развернуть ремень на 180 гр., если не поможет - заменить. Я поставил балаковский, предыдущий 83 тыщи отходил Very Happy
#13:  Автор: VectorОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:28
Dam писал(а):

-Никола- писал(а):

Когда затягивал натяжной ролик мог погнуть шпильку на которую он сажается. У меня была такая проблема, замена ремня и ролика ничего не дала, замена шпильки решила проблему!
Кстати визуально определить гнутая шпилька или нет нереально!


Согнуть эту шпильку практически нереально, т.к. она достаточно крепкого диаметра Wink по сравнению с телом ГБЦ, куда она вкручивается. Короче, скорей всего потянул резьбу этой шпильки со стороны ГБЦ, отсюда и проблема, что направляющий ролик держит ремень не ровно, а сбоку.
Смотри сюда : [url] http://autolada.ru/viewtopic.php?t=50508 [/url]



Согласен. Ты когда затягивал ролик не перетянул? У меня сорвалась резьба. Перестановка шпильки не помогла. Пришлось нарезать большую резьбу и делать другую шпильку. Даже может резьба нормальна затягивается, а чуть-чуть наклонилась шпилька и будет ремень сползать. Может можно потоньше дистанционную шайбу поставить. Только помни: чем чаще затягиваешь ролик - тем быстрее резьба ГБЦ сорвется. Не усердствуй! :cool:

#14:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:01
Я читал в мануале про эти 3-4 кгс, поэтому особо не усердствовал. Я думаю все-таки дело в дистанционной шайбе, попробую подобрать сначала ее, потом отпишусь о результатах!

Всем спасибо за ответы!! :cool:

#15:  Автор: PanovОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:02
Я читал в мануале про эти 3-4 кгс затяжки ролика, поэтому особо не усердствовал. Я думаю все-таки дело в дистанционной шайбе, попробую подобрать сначала ее, потом отпишусь о результатах!

Всем спасибо за ответы!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU