Вопрос о стуке передней подвески. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос о стуке передней подвески. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 13:40
Здравствуйте.
Еимеется ВАЗ 21102 2001 г. 90т.км пробег снедавнего времени заметил глухой стук намелких неровностях со стороны переднего правого колеса, на сервисе смотрели и сказали что разбит опорный подшипник и надо менять стойку. Рекомендовали менять обе и правую левую стойку , в связи с эти действительно ли надо менять обес тойки и какие стойки лучше ставить из гидравоических.

#2:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:19
Действительно, менять надо и справа и слева. Я бы ставил газонаполненные, лучше едет.
#3: Как определить необходимость замены стойки. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:33
Как определить необходимость замены стоки целиком.
Мне мастера показали следующее - пожшипник опоры был немного толи провален толи смещен. При повороте колеса пружына немного гуляла. Можно ли стойки ремонтировать.

#4: Как определить необходимость замены стойки. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:36
Как определить необходимость замены стоки целиком.
Мне мастера показали следующее - пожшипник опоры был немного толи провален толи смещен. При повороте колеса пружына немного гуляла. Можно ли стойки ремонтировать? Чем лучше газовые стойки?

#5: Как определить необходимость замены стойки. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:37
Как определить необходимость замены стоки целиком.
Мне мастера показали следующее - пожшипник опоры был немного толи провален толи смещен. При повороте колеса пружына немного гуляла. Можно ли стойки ремонтировать? Чем лучше газовые стойки?

#6: Как определить необходимость замены стойки. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:42
Как определить необходимость замены стоки целиком.
Мне мастера показали следующее - пожшипник опоры был немного толи провален толи смещен. При повороте колеса пружына немного гуляла. Можно ли стойки ремонтировать? Чем лучше газовые стойки?

#7: Как определить необходимость замены стойки. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:52
Как определить необходимость замены стоки целиком.
Мне мастера показали следующее - пожшипник опоры был немного толи провален толи смещен. При повороте колеса пружына немного гуляла. Можно ли стойки ремонтировать? Чем лучше газовые стойки?

#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 15:13
Необходимость замены/ремонта стойки возникает, если:
- она перестала работать как амортизатор;
- имеются механические повреждения и дефекты.
С заменой все понятно. Ремонт может быть двух типов:
- переборка стойки с заменой жидкости и прокачкой;
- установкой в стойки амортизаторных патронов.

#9: Решение о замене стоки. Автор: dad СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 15:36
Можно ли утверждать одназанчео что стойку надо маенять ограничившись предварительным осмотром, те не снимая ее с авто?
#10:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 15:46
Советую заехать на СТО, перед этим купить( ну если конечно собираетесь дальше ездить на авто, а не продоват):
-шаровые(немецкий 500р комплект)
-апоры верхних стоек АСОМИ( СС-20могут вырвать стакакн) 2000р комплект.
-стойки Скопиновские или саковские, Саковские пожестче. 550 и 1300 соответственно за штуку.
- + пускай рулевые поглядят....
+ резинки на стойки, но не ремкомплект а защитные пыльники.
Пробег то солидный, а перебреть ходовую лучший вариант.
по стойке видно, подтекла она или нет, по этому если на сто говорят что надо менять, съездий ещё на одно сто, и скажи что что поскрипывает спереди( Ни в коем случае пнро стук не говори) вот если тамто про стойку скажу...
А атак самому видно, если на стойке есть масло - на замену или на ремонт.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU