ВАЗ 21013, какая то детонация при работе движка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ВАЗ 21013, какая то детонация при работе движка Автор: Snow СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 14:10
Завожу движок и чуствую детонацию , хотя лишлих стуков нет, не глушак????
Помогите , ато скоро весна........





Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2: Re: ВАЗ 21013, какая то детонация при работе движка Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 05:07
Snow писал(а):

Завожу движок и чуствую детонацию , хотя лишлих стуков нет, не глушак????
Помогите , ато скоро весна........





Плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




А бензинчик то какой?...Для начала!
И детонация при перегазовках? На холостом ходу? Во время прогрева? или как?

#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 08:44
В первую очередь надо выяснить, детонация ли это и понять, что глушитель к ней не имеет никакого отношения.
Услышать звук дырявого, секущего глушителя может, по-моему, каждый. А детонация проявляется в первую очередь при нагрузке на двигатель (разгон, подъём в горку...). И характер звука совсем другой - некий звон, стук, исходящий от мотора. И причины - не дыра в выпучкной системе, а плохой бензин, раннее зажигание, сильный нагар.

#4:  Автор: Snow СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:25
Понимаете, завожу тачку утром, и детонация похожа на ту когда движок троит, но движок не троит, бензин родной 92 иногда 95, глушак новый я его весь облазил.
и иногда тупеет , особенно когда трогаешься.
Помогите люди советом скоро весна и я под неё полезть собираюсь, а вот куда лезть и где искать незнаю. Вроде не ламер.

#5:  Автор: LuCaS_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 11:42
Я банальную может быть мысль толкну:
А не клапана ли на непрогретой звенят? Зазоры большие, пока не прогреются - не выберутся.
Ну и пока не прогреешь, она действительно тупее, чем горячая. Confused

#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 14:36
не мудрить и ехать на диагностику имхо!
#7:  Автор: Snow СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 09:04
Ребята большое спасибо за участие, только я сам дурак, вчера решил начать с того в чём более менее разбираюсь и полез в зажигание, только открыл трамблёр и ужаснулся подшипник совсем развалился, поменял подшипник и обалдел всё как в старь движок мурлыкает




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU