Собираюсь купить новую 2112 с 16 клапанником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Собираюсь купить новую 2112 с 16 клапанником Автор: Antony_LОткуда: страна эльфов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 07:41
Подскажите, на что можно и нужнообратить внимание при выборе авто. Какие детали не желательно иметь на новом девайсе, какие наоборот. Раньше вроде это актуально было. Или киньте ссылкой :lol:
#2:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 09:01
Сам скоро буду брать такую же. Собираюсь обращать внимание на:

1 - Качество подгонки панелей кузова. Зазоры всякие.
2 - Качество лакокрасочного покрытия. Ровно лежит или кривовато.
3 - Заведу машинку послушаю, как работает. нет ли каких-нидь посторонних шумов.
4 - Обязательно проверю электрику, напряжение в сети. А то бывает что что-нидь не горит.

Вот наверно всё что я буду осматривать. т.к. копаться в машине особо ни кто не даст.

На предпродажке собираюсь договориться с мастером чтоб за доп плату проверил и подкрутил побольше и покачественнее.

Сразу собираюсь проверить развал/схоздение, а то не раз слышал что с рождения машины идут косолапые.

А вообще поиск рулит. Тут эта тема не раз поднималась.

#3:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 09:50
При покупке моего ХЭТЧА особых проблем не возникло, все работало!
Вот почитай http://www.lada112.h11.ru/home/komplekt.html

Я бы обратил особое внимание на целосность краски и мелкие (заводские или транспортировочные вмятины) ибо они влияют на внешний вид авто а их устранение дорого. Бери ИМХО 1,6 16v

#4:  Автор: ДанилаНВОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:48
двери должны легко закрываться
у меня сразу не работал один из упоров двери багажника (поменяли правда быстро по гарантии)
послушай что бы печка нормально дышала
проверь кнопку открывания замка багажника
у меня пробило проводку на него через 200 км пробега (сделали по гарантии)
еще на 300 км задергалась и загорелась лампа проверь двигатель - сдох датчик фаз (опять поменяли по гарантии)

#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:31
Все щупы вынимай и смотри. Когда выбирал, нашел одну машину у которой на щупе из двигателя земля была. Дальше смотреть не стал. Благо площадка большая. И вообще - это все лотерея. Через 200 км была замна коробки. Правда гарантия. Так что удачи!
#6:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 23:45
Тлько вмятины и чтоб мотр не гремел, как ящик с инструментом. Остальное дйствительно лотерея.
Бывает грязная общивка (на заводе заляпают), могут колёса поставить "по проще". Но лучше брать машину из "партии" - чтобы стояли 2-3 одинакогово цвета и комплектации. Бывает, что с завода присылают обрано на продажу отбракованные (отремонтированные) ранее.

#7:  Автор: d_bbgonОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:13
3 года назад отец купил 21102.
Позже оказалось, что рулевая рейка стояла 083, а не 10.
Это стало причиной отказа менять рейку по гарантии(гремела).
Посмотри, вдруг да что.
+ у меня на 103 нет датчика уровня тосола. На машинах друзей того-же года - есть. Мне это не нравится, так как приходится лазить под капот для контроля уровня.
Удачи.

#8:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:57
у меня на 113 датчика тосола тоже нет. При покупки проглядел реле габаритов и стоп сигналов ( оно одно), а ещё передняя пасажирская дверь изнутри не открывалась, багажник ключом не открывался только кнопкой из салона ( всё устранили без проблем по гарантии)
#9: Re: Собираюсь купить новую 2112 с 16 клапанником Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:14
Antony_L писал(а):

Подскажите, на что можно и нужнообратить внимание при выборе авто. Какие детали не желательно иметь на новом девайсе, какие наоборот. Раньше вроде это актуально было. Или киньте ссылкой Laughing


для десятого семейства
сматри чтобы печка правельно работала

#10:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:10
lotus97 писал(а):

у меня на 113 датчика тосола тоже нет.


Да их уже 3 года как не ставят..

#11:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 14:23
Есть повод подумать
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51043




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU