Каким инструментом лучше зачищать мелкие сколы ЛКП на авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Каким инструментом лучше зачищать мелкие сколы ЛКП на авто? Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 10:28
Добрый день!
Вот обнаружил на своей машинке много сколов диаметром от спичечной головки до средней фасолины.
Теперь вот думаю, каким инструментом лучше всего зачищать от ржавчины такие не большие участки сколов.
Поделитесь опытом, кто как справляется с этой проблемой.
Спасибо. 8-)

#2:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 11:59
Неужели ни у кого нет предложений?
#3:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:08
не ужели ни кто не ремонтирует сколы?
или лень писать, или это военная тайна, Confused

#4:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:15
Исправляю такие коцки с помощью краски и заточенной спички. Каждый раз после того как помою машину осматриваю кузов на наличие сколов и сразу их закрашиваю. Если скол глубокий, то в несколько слоев
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:16
Ну сколы разные бывают. Если до грунтовки, то наверное я бы оставил, т.к. нормально закрасить все-равно не получится. Если до железа, то можно шкуркой пошкурить, но это черевато увеличением размера скола Smile У меня, например, есть такой наборчик с микро-электро-дрелью и кучей насадок для ювелирного зашкуривания. С ее помощью обрабатываю скол, далее грунтовкой, потом шпатлевкой, потом уже краска. Все шлифую этой самой дрелью.
#6:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:16
OlegD писал(а):

Ну сколы разные бывают. Если до грунтовки, то наверное я бы оставил, т.к. нормально закрасить все-равно не получится. Если до железа, то можно шкуркой пошкурить, но это черевато увеличением размера скола Smile У меня, например, есть такой наборчик с микро-электро-дрелью и кучей насадок для ювелирного зашкуривания. С ее помощью обрабатываю скол, далее грунтовкой, потом шпатлевкой, потом уже краска. Все шлифую этой самой дрелью.



Я тоже думал о таком наборе.
Подскажите где его можно купить?

#7:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:21
gnom211 писал(а):

OlegD писал(а):

Ну сколы разные бывают. Если до грунтовки, то наверное я бы оставил, т.к. нормально закрасить все-равно не получится. Если до железа, то можно шкуркой пошкурить, но это черевато увеличением размера скола Smile У меня, например, есть такой наборчик с микро-электро-дрелью и кучей насадок для ювелирного зашкуривания. С ее помощью обрабатываю скол, далее грунтовкой, потом шпатлевкой, потом уже краска. Все шлифую этой самой дрелью.



Я тоже думал о таком наборе.
Подскажите где его можно купить?



В Москве такие почти в каждом хоз-строймаге или на стройрынках

#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:13
Сколы до спичечной головки обычно зачищаю или скальпелем, или кончиком лезвия ножа, затем просто грунтую и закрашиваю. Дефекты большей площади требуют уже более серьезной обработки, но такие обычно от камней не возникают.
#9:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:22
Лучше прикупить микро дрель с разными насадками
типа как у зубного врача Smile

#10:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:28
gnom211 писал(а):

OlegD писал(а):

Ну сколы разные бывают. Если до грунтовки, то наверное я бы оставил, т.к. нормально закрасить все-равно не получится. Если до железа, то можно шкуркой пошкурить, но это черевато увеличением размера скола Smile У меня, например, есть такой наборчик с микро-электро-дрелью и кучей насадок для ювелирного зашкуривания. С ее помощью обрабатываю скол, далее грунтовкой, потом шпатлевкой, потом уже краска. Все шлифую этой самой дрелью.



Я тоже думал о таком наборе.
Подскажите где его можно купить?


В принципе действительно в любом магазине инструментов или на рынке. Ну например:
1. крупные автомагазины: кэмп, русь-треид
2. Просто крупные магазины: твой дом (я такие наборы видел в магазине на МКАД рядом с каширкой), можно посмотреть в других супермаркетах
3. рынки: южный порт (в ТК "автомобили"), строгино, замоскворецкий
4. Любой не большой хозяйственный магазин торгующий электроинструментами

Я свой брал в КЭМПе, там же можно купить набор любых насадок к нему.

У этого устройства есть куча плюсов:
1. регулируется скорость (от медленной до быстрой)
2. он маленький и легкий, позволяет пробраться в те места, куда обычная дрель не лезет
3. огромный выбор насадок включая различные шкурки
4. очень тихо работает (пока не начнешь шкурить Smile )
и т.п.

#11:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 10:08
OlegD писал(а):

gnom211 писал(а):

OlegD писал(а):

Ну сколы разные бывают. Если до грунтовки, то наверное я бы оставил, т.к. нормально закрасить все-равно не получится. Если до железа, то можно шкуркой пошкурить, но это черевато увеличением размера скола Smile У меня, например, есть такой наборчик с микро-электро-дрелью и кучей насадок для ювелирного зашкуривания. С ее помощью обрабатываю скол, далее грунтовкой, потом шпатлевкой, потом уже краска. Все шлифую этой самой дрелью.



Я тоже думал о таком наборе.
Подскажите где его можно купить?


В принципе действительно в любом магазине инструментов или на рынке. Ну например:
1. крупные автомагазины: кэмп, русь-треид
2. Просто крупные магазины: твой дом (я такие наборы видел в магазине на МКАД рядом с каширкой), можно посмотреть в других супермаркетах
3. рынки: южный порт (в ТК "автомобили"), строгино, замоскворецкий
4. Любой не большой хозяйственный магазин торгующий электроинструментами

Я свой брал в КЭМПе, там же можно купить набор любых насадок к нему.

У этого устройства есть куча плюсов:
1. регулируется скорость (от медленной до быстрой)
2. он маленький и легкий, позволяет пробраться в те места, куда обычная дрель не лезет
3. огромный выбор насадок включая различные шкурки
4. очень тихо работает (пока не начнешь шкурить Smile )
и т.п.




Подскажите пожалуйста сколько стоит данноу чудо
и как оно называется?
Спасибо.

#12:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:24
gnom211 писал(а):



Подскажите пожалуйста сколько стоит данноу чудо
и как оно называется?
Спасибо.



Если честно, то я не помню как называется моя марка. Вообще это шлифмашинка выглядит примерно так: http://www.adp.ru/KATALOG/ATLAS_COPCO/GRINDERS/STRAIGHT/straight_grinders.htm мне моя обошлась в 4тыс с копейками. Они вообще разные бывают
Вот например:
http://www.voltra.ru/default.asp?item=303&catalogid=81
или
http://telur.ru/good_page.php?id=16617&from=ya
Так вот они выглядят в коробочке с набором насадок
http://www.mastermax.ru/mr1_6_2.html

#13:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:18
Большое спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU