OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен совет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен совет Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:05
Если такие найдутся, нужен совет. Есть вариант не брать оку, а доплатить и взять любой авто из салонов, работающих с "соцзащитой". Вопросы. Авто оформляется в собственость ? На кого ? Можно ли затем продать авто, если да то в каком случае (например взять оку и затем ее продать)? Нужно ли потом выкупать авто, как было раньше с запорожцами (а если доплачивать и брать другое авто, то как тогда) ?
ЗЫ просто в "соцзащите" и в автосалонах толком ничего сказать не могут, а у кого спросить - ума не приложу.

#2: Re: OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен сове Автор: SLОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:14
Есть вариант не брать оку, а доплатить и взять любой авто из салонов, работающих с "соцзащитой"

Оку не берешь, дают деньгами добавляешь и берешь нужный

Вопросы. Авто оформляется в собственость ? На кого ? Можно ли затем продать авто, если да то в каком случае

Нет конечно

ЗЫ просто в "соцзащите" и в автосалонах толком ничего сказать не могут, а у кого спросить - ума не приложу

В самой соцзащите, хотя там такие уроды, что пожайлуй ничего не скажут

#3: Re: OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен сове Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:40
SL писал(а):

Есть вариант не брать оку, а доплатить и взять любой авто из салонов, работающих с "соцзащитой"

Оку не берешь, дают деньгами добавляешь и берешь нужный

Вопросы. Авто оформляется в собственость ? На кого ? Можно ли затем продать авто, если да то в каком случае

Нет конечно

ЗЫ просто в "соцзащите" и в автосалонах толком ничего сказать не могут, а у кого спросить - ума не приложу

В самой соцзащите, хотя там такие уроды, что пожайлуй ничего не скажут


Инвалид - бабушка моей жены.
Т.е. допустим, я добавляю к 90 тыс. за Оку еще 120-150 тыс. и беру новый ваз. Т.е. новый ваз будет в собственности бабушки ?

#4: Re: OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен сове Автор: SLОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 13:56
Да, ошибся я маленько.
Машина будет в собственности бабушки.
Если проживаешь с ней то после ее смерти машина твоя, а вот что будет если нет то я не знаю. Ну и что-то там по поводу ее продажи, определенное время нельзя продавать.
Работники соцзащиты всячески скрывают инфу, ну чтоб машины не давать всем подряд

#5: Re: OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен сове Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 14:50
SL писал(а):

Да, ошибся я маленько.
Машина будет в собственности бабушки.
Если проживаешь с ней то после ее смерти машина твоя, а вот что будет если нет то я не знаю. Ну и что-то там по поводу ее продажи, определенное время нельзя продавать.
Работники соцзащиты всячески скрывают инфу, ну чтоб машины не давать всем подряд


А ты ТОЧНО знаешь ? Если нет - лучше промолчи, не вводи меня в заблуждение, я уже и так запутался. Соцзащита говорит, что можно оформить в собственность на любого, кто прописан с бабкой. Только с бабкой прописано помимо моей жены еще 2 чел. (ее дочь и зять, т.е. мать и отец моей жены), на словах-то они за то, чтоб оформить сразу на дочь, а как будет на деле х знает. Ведь Я вкладываю в эту заварушку еще почти 2 стоимости Оки, обидно будет остаться с носом Confused

#6: Re: OFF Кто получал "Оку" для инвалида? Нужен сове Автор: SLОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 21:29
Andy_NN писал(а):


А ты ТОЧНО знаешь ?



http://www.autodealer.ru/apedia/law/8.php

Просто у меня ситуация иная: ребенок-инвалид




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU