Хочу отреставрировать диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу отреставрировать диски Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:33
Диски у меня из странного материала- дюралеаллюминия вроде, кованные, крестом. Бывший хоз. хвастался, что пришли они из самой Финляндии и я ему верю. К недоуменным лицам знакомых привык, типа ни разу в жизни таких не видели... но ободрались они здорово, эдак смахивает на самолетный тюнинг, вроде и красиво, но уж больно страшно Laughing, как-то жестко смотрится, старое покрытие наполовину слезло, наполовину поменяло цвет . Может их захромировать как-нибудь? Тут посоветовали зачистить и серебрянкой выкрасить, но так штампованные красят, на такой металл краска сядет?
#2:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 12:42
Есть грунт по Алюминию. Красить в КАМЕРЕ!!!! Токо там будет толк. Можно поискать, где делают порошковое покрытие.



Можно поискать вакуумную камеру и задуть нитридом титана - будут золотые. Smile Smile

#3: TO ROVER Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 13:13
У меня диски ВСМПО. Из какого металла не знаю но после прошлой зимы покрылись какими-то белыми твердыми образованиями.
Шлифанул дрель+(присадка-круглая щетка, только самая мягкая). На рынке есть специальные балончики-аэрозоли "краска для дисков".
Делал все не снимая резины. Закрыл резину мокрыми тряпками так что видимым осталля только диск. И немного прогрев диск ПКНкой покрасил в два слоя с промежутком 15 минут. Затем еще посушил ПКНкой. Год езжу ничего не облазит.
Одного баллона хватает на четыре диска при условии обработки только снаружи.

Удачи

#4:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:09
Изредка оказывается, что хоршо жить в городе с обороными заводами. Мне позапрошлой зимой из старого литья (окисление в основном полезло жутко) сделали конфетку, точне 4 конфетки черного цвета за смешные деньги (менее 200 руб за все). Два лета отъездил - никаких нареканий. О тонкостях окраски, правда, ничего сказать не могу. Знаю, что пескоструили в начале, потом грунт и покраска. Завод, где делали, на космос работал и разной телеметрией занимался раньше Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU