Омыватель 5 двери ВАЗ-2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Омыватель 5 двери ВАЗ-2112 Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 14:02
Всем привет!
Произошла такая фигня писалка 5 двери перестала брызгать на стекло, но прикол не в этом, а в том что вся жидкость пр нажатии на подрулевой переключатель проливается в салон. С чем это может быть связано?

#2: Re: Омыватель 5 двери ВАЗ-2112 Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 14:45
RDL_Grizzly писал(а):

Всем привет!
Произошла такая фигня писалка 5 двери перестала брызгать на стекло, но прикол не в этом, а в том что вся жидкость пр нажатии на подрулевой переключатель проливается в салон. С чем это может быть связано?



Садишься на заднее сиденье, смотришь на край обшивки потолка видишь круглые пластиковые клипсы (кажется 3 штуки), отдираешь их, отгибаешь край обшивки со стороны багажника, видишь что пластиковый шланг от бачка омывателя, выскочил из резинового шланга, идущего к задней писалке, вставляешь его обратно, можно придумать хомут (я просто плотно вставил и все), радуешься, прикрепляешь обшивку обратно, заранее купленными клипсами, опять радуешься кривым рукам сборщиков ВАЗа и своей находчивости.

#3:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 14:54
А вот еще вопрос в тему:
На что можно поменять штатную писалку, чтобы она не выскакивала из своего гнезда? А то я уже запарился придумывать всякие резиночки и прокладочки, чтобы эта пластмассовая фигулина не вылезала вместе со шлангом из своего гнезда, а сидела там как передние прызгалки.

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:08
runner писал(а):

OlegD писал(а):

А вот еще вопрос в тему:
На что можно поменять штатную писалку, чтобы она не выскакивала из своего гнезда? А то я уже запарился придумывать всякие резиночки и прокладочки, чтобы эта пластмассовая фигулина не вылезала вместе со шлангом из своего гнезда, а сидела там как передние прызгалки.



Тут по осени предлагали заменить штатную резиновую трубку. которая между форсункой и трубкой которая под обшивку уходит, на силиконовую. Говорили что на классике на регулятор опережения зажигания идет такая. Смысл замены в эластичнсти силиконовой трубки, она не будет форсунку выталкивать.


Ок, попробую.

#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:33
Полу off.
А нафига, вообще, омыватель заднего стекла в 12-шке?
Серьёзно.
За тригода ниразу не понадобился.

#6:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:45
Я тоже ни разу жидкость не подлил, так заводская и стоит. Излишество 8)
#7:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:46
у меня та же фигня была! пятна еле отмыл! посадил на герметик я шланг этот!такого маленького хамута не нашел! с тех пор не парюсь!
#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:22
Хомуты можно и проволоки сделать и стянуть плоскогубцами. Чтоб потом не лазить туда еще раз, ставь сразу на оба конца соединителя.
По поводу писалки: покупаешь новую и устанавливаешь. Деталь одноразовая. если попробуешь вынуть, погнешь лапки, которые ее держат и будет постоянно вываливаться.

#9:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 17:35
Вообще в принципе действительно этот омыватель не особо нужен. Пользовался пару раз и то от нечего делать в пробке. Вообще у него есть один существенный недостаток: пока вода дойдет до разбрызгивателя дворник делает 2-3 маха по сухому стеклу. Вот думаю поставить 2 струйник т.к. одна струя не успевает долиться до конца стекла и дворник ее постоянно махивает Sad
#10:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 19:29
поставь лучше электроклапан...
#11:  Автор: RDL_GrizzlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 10:09
Всем спасибо сегодня попробую сделать
#12:  Автор: Alex_22_regionОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:04
Дюжина писал(а):

Полу off.
А нафига, вообще, омыватель заднего стекла в 12-шке?
Серьёзно.
За тригода ниразу не понадобился.



У Вас, что дороги с мылом моют и КАМАЗы во время дождя на обочине стоят? Smile Два три КАМАЗа обогнал/встретил и пожалуйста, извольте мытся Sad
Омыватель обязательно крепить хомутом/проволокой. Если проволокой, то многожильной, чтобы шланг не прорезала.

#13:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:26
runner писал(а):

OlegD писал(а):

А вот еще вопрос в тему:
На что можно поменять штатную писалку, чтобы она не выскакивала из своего гнезда? А то я уже запарился придумывать всякие резиночки и прокладочки, чтобы эта пластмассовая фигулина не вылезала вместе со шлангом из своего гнезда, а сидела там как передние прызгалки.



Тут по осени предлагали заменить штатную резиновую трубку. которая между форсункой и трубкой которая под обшивку уходит, на силиконовую. Говорили что на классике на регулятор опережения зажигания идет такая. Смысл замены в эластичнсти силиконовой трубки, она не будет форсунку выталкивать.



Я на своей 21113 так и сделал, просто сказка получилась.

#14:  Автор: ExperementatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 17:42
А я, пока не купил новый жиклер омывателя штатный (с длинной "ножкой") и двумя соплами, делал так. Взял старый жиклер, змучался его крепить, после чего достал пистон обивки дверей (те, которые состоят из двух частей, одна вставляющаяся в отверстие, вторая собственно пистон), так вот, ту часть, которая вставляется в отверстие обрезал, в нее вставил жиклер и плотно воткнул на место. Держалось год. Ничего не подтекало. Потом увидел в продаже нормальный жиклер и поменя.
#15:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 18:57
OlegD писал(а):

А вот еще вопрос в тему:
На что можно поменять штатную писалку, чтобы она не выскакивала из своего гнезда? А то я уже запарился придумывать всякие резиночки и прокладочки, чтобы эта пластмассовая фигулина не вылезала вместе со шлангом из своего гнезда, а сидела там как передние прызгалки.



Надо просто перевернуть резиновую прокладку писалки (снять и одеть обратно другой стороной).

Тогда она проще защелкнётся фиксаторами и не будет больше вылезать.
Попробуйте, рекомендую!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU