Чем утеплить гараж????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Чем утеплить гараж????? Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:19
Мужики.......хочу гараж утеплить металический 4х6. А то в морозы эффекта от такого хранения нет, что так стоит под навесом что на улице. Confused Есть идеи? 8-)
#2:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 15:38
А почему ты решил, что эффекта нет?
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 16:01
Пенопластом или пеной такой желтой. Я не знаю как она называется.
#4: Re: Чем утеплить гараж????? Автор: Б.Вячеслав СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 22:53
Бомбовоз писал(а):

Мужики.......хочу гараж утеплить металический 4х6. А то в морозы эффекта от такого хранения нет, что так стоит под навесом что на улице. Confused Есть идеи? 8-)


А чего хранишь то? Уж не соленья случаем? Smile Теплый гараж это конечно хорошо, но главное что бы он не потел. Поэтому в гараже гораздо важнее грамотная вентиляция, что бы вода ручьем не лилась. У отца в гараже так было: он стенки и потолок пенопластом заложил и фанерой притянул. В итоге через полгода снял все это, побольше дырок набил + от погреба трубу вывел в атмосферу. Конденсата стало на порядок меньше. ИМХО самое лучшее хранение под навесом - ветром все выдувает.
Удачи!

#5: Re: Чем утеплить гараж????? Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 10:10
Б.Вячеслав писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Мужики.......хочу гараж утеплить металический 4х6. А то в морозы эффекта от такого хранения нет, что так стоит под навесом что на улице. Confused Есть идеи? 8-)


А чего хранишь то? Уж не соленья случаем? Smile Теплый гараж это конечно хорошо, но главное что бы он не потел. Поэтому в гараже гораздо важнее грамотная вентиляция, что бы вода ручьем не лилась. У отца в гараже так было: он стенки и потолок пенопластом заложил и фанерой притянул. В итоге через полгода снял все это, побольше дырок набил + от погреба трубу вывел в атмосферу. Конденсата стало на порядок меньше. ИМХО самое лучшее хранение под навесом - ветром все выдувает.
Удачи!


Навес - это не решение. Решение - сделать из мет гаража что-то типа термоса. Берешь пенопластовые плиты, прикладываешь их (предварительно лучше покрасить гараж изнутри), прикрепляешь их неплотно с расстоянием между плитами 1-2 см и потом запениваешь монтажной пеной эти стыки. Будет герметично и недорого. Делаешь несколько дырок (цивильных) но не меньше двух. Так, чтобы одна была вверху и одна внизу - лучше на противоположных сторонах. И все будет в порядке. Еще к воротам шланг с выходом на улицу для насаживания на глушак. Когда ставишь машину - открывай окна.

#6: Re: Чем утеплить гараж????? Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:45
Cherry70 писал(а):

Б.Вячеслав писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Мужики.......хочу гараж утеплить металический 4х6. А то в морозы эффекта от такого хранения нет, что так стоит под навесом что на улице. Confused Есть идеи? 8-)


А чего хранишь то? Уж не соленья случаем? Smile Теплый гараж это конечно хорошо, но главное что бы он не потел. Поэтому в гараже гораздо важнее грамотная вентиляция, что бы вода ручьем не лилась. У отца в гараже так было: он стенки и потолок пенопластом заложил и фанерой притянул. В итоге через полгода снял все это, побольше дырок набил + от погреба трубу вывел в атмосферу. Конденсата стало на порядок меньше. ИМХО самое лучшее хранение под навесом - ветром все выдувает.
Удачи!


Навес - это не решение. Решение - сделать из мет гаража что-то типа термоса. Берешь пенопластовые плиты, прикладываешь их
(предварительно лучше покрасить гараж изнутри), прикрепляешь их неплотно с расстоянием между плитами 1-2 см и потом запениваешь монтажной пеной эти стыки. Будет герметично и недорого. Делаешь несколько дырок (цивильных) но не меньше двух. Так, чтобы одна была вверху и одна внизу - лучше на противоположных сторонах. И все будет в порядке. Еще к воротам шланг с выходом на улицу для насаживания на глушак. Когда ставишь машину - открывай окна.




В данной технологии я бы сделал поправку на плиты "пеноплекс", они имеют нескрлько другую структуру, вспененную с маленькими воздушными пузырьками, а пенопласт сплавлен из отдельных шариков, между которыми поры, что дает возможность водяному пару ( а он есть всегда) проникать к холодному металлу и на нем конденсироваться.
Один минус пеноплекс стоит дороже.

#7: Re: Чем утеплить гараж????? Автор: МВ2112Откуда: КИРИШИ, 47 регион СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:47
Глюк, пришлось второй раз щелкать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU