кондей в десятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кондей в десятку Автор: масимОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 21:46
Стоит ли овчинка выделенки Confused
#2:  Автор: pka889Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 22:06
вот и мне тоже интересно и надежно ли ставить в нашу машину кондер, будет ли он реально холодить. Если есть у кого опыт подскажите, где и какой ставить, хочу себе сделать а то очень жарко летом...
Спасибки заранее.

#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 23:41
Ну вобще в архие есть около 10 постов. Там мы разводили демогогию как раз про кондеи. А вобще ставил я в автокомплекте. Зделали вроде неплохо. Насчет холодит-холодит неплохо, из сопел дует при 1500 оборотов +4 +6 градусов. Бывает и меньше. Думаю переделать систему вентиляции как вот здесь http://www.zubilovod.spb.ru/Romic102/ventilation.html. Тогда, наверно, будет еще лучше смешиваться воздух.

P.S. Журналом за рулем раздул из мухи слона. Многие установщики кондеев в москве с ним не согласны. Втом числе и я. Летом жарко небыло вобще.

#4:  Автор: D-mon 112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 00:02
Я бы ни стал заморачиваться. Мощность двигателя реально падает при включении кондея. У меня был ниссан 99 л.с. с кондеем, я его практически не включал, машина просто перестает ехать. Ну и в Питере у нас теплых дней маловато.
#5:  Автор: масимОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:00
Ну так стоит или нет?
Просто в червонце летом очень жарко
Ну а про мошность #включил кондей и ОКА СДЕЛАЛА КАК СТОЯЧЕГО?#

#6:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:26
масим писал(а):

Ну так стоит или нет?
Просто в червонце летом очень жарко
Ну а про мошность #включил кондей и ОКА СДЕЛАЛА КАК СТОЯЧЕГО?#



я бы не стал ставить
хотя возможность есть свои ребята в автосалоне где машину покупал все бы сделали на 5.

#7:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:57
Я бы поставил на вашем месте. Мощность падает на 3-5 л.с. При включении компрессора двигатель немного тупее раскручивается, а так разници я не сижу. Если есть деньги ставьте, не пожалеете.
#8:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 22:45
После перепрошивки ЭБУ "Январь 5.1" ВАЗ 2112 едет с вкл. кондеем лучше, чем с выкл. кондеем до перепрошивки. Но тут многое от прошивки зависит, так что это не аксиома.
Что касается того как холодит. Холодит нормально. Эффективность системы кондиционирования выше, чем эффективность системы отопления! В чем выражено? Салон летом после стоянки на солнцепеке гораздо быстрее охлаждается до приемлемой температуры, чем зимой в мороз прогревается. Это подтверждается и заводской документацией - прогрев салона до +25 С при тем-ре на улице -20 С за 40 мин., охлаждение салона от +50 до +25 за 15 мин.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU