Посоветуйте сцепление на ВАЗ 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте сцепление на ВАЗ 21099 Автор: /Алексей/ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:40
Доброе время суток!

Вот подошло к ..... мое сцепление, начало прокручивать и т.д., сказали что надо менять!
Какое посоветуете взять, родное Тольятти, либо Валио?

#2:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:45
LUK - no comment...


P.S. Я на своей 99 поменял на 20 тыках родное на LUK, проехал на нем 140 тык. Делай выводы.
P.S. Ездил не жалея, и с пробуксовкой и даже принимал участие в гонках...

#3: Re: Посоветуйте сцепление на ВАЗ 21099 Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:47
/Алексей/ писал(а):

Доброе время суток!

Вот подошло к ..... мое сцепление, начало прокручивать и т.д., сказали что надо менять!
Какое посоветуете взять, родное Тольятти, либо Валио?


KRAFTTECH ! Самое легкое из всех и по качеству не уступает LUK!
А главное стоит дешевле!!!! :cool:

#4: Re: Посоветуйте сцепление на ВАЗ 21099 Автор: rustam07Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:54
Red Dragon7 писал(а):

/Алексей/ писал(а):

Доброе время суток!

Вот подошло к ..... мое сцепление, начало прокручивать и т.д., сказали что надо менять!
Какое посоветуете взять, родное Тольятти, либо Валио?


KRAFTTECH ! Самое легкое из всех и по качеству не уступает LUK!
А главное стоит дешевле!!!! :cool:



KRAFTTECH ! KRAFTTECH ! KRAFTTECH ! ОДНОЗНАЧНО! :cool: :cool: :cool:

#5:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:29
сли повет и возьмешь не фуфло LUK. ОТКАТАЛ 40 ТЫС. ни малейших намеков на букс, шум, вибрацию! Очень мягкое, можно пальцем нажимать!
#6: Re: Посоветуйте сцепление на ВАЗ 21099 Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:07
rustam07 писал(а):


KRAFTTECH ! KRAFTTECH ! KRAFTTECH ! ОДНОЗНАЧНО! :cool: :cool: :cool:


Полностью согласен!!! Wink

#7:  Автор: pino123Откуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:28
Ездил на боше и на гло (щас стоит гло). В принципе одно и то же. Главное при выборе не попадись на фуфло поддельное. Бери у проверенных поставщиков.
#8:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:36
Primaxis99 писал(а):

сли повет и возьмешь не фуфло LUK. ОТКАТАЛ 40 ТЫС. ни малейших намеков на букс, шум, вибрацию! Очень мягкое, можно пальцем нажимать!


Во всем согласен, кроме одного - ты попробуй на нем застрять и побуксовать - ж#@а, после 3-4 попыток будет вонять и "неехать", правда быстро и беспоследственно восстанавливается. Я бы попробовал Сакс.

#9:  Автор: /Алексей/ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:10
Andy_NN писал(а):

Primaxis99 писал(а):

сли повет и возьмешь не фуфло LUK. ОТКАТАЛ 40 ТЫС. ни малейших намеков на букс, шум, вибрацию! Очень мягкое, можно пальцем нажимать!


Во всем согласен, кроме одного - ты попробуй на нем застрять и побуксовать - ж#@а, после 3-4 попыток будет вонять и "неехать", правда быстро и беспоследственно восстанавливается. Я бы попробовал Сакс.



У меня как раз, так и получилось сейчас, начало прокручивать и пахнуть сцеплением, когда буксуешь!
Очень мягко начало нажиматься и момент трогания стал гораздо позднее...., это все случилось после того, как я пару раз этий зимой основательно засел и пришлось с сильным буксом выбираться!
А еще несколько раз (уже 2-а раза), было такое, что машина просто стояла, сажусь, завожу, нажимаю сцепление, а оно вообще проваливается, после того как тронешься и немного поедишь все ОК, вот ежу уже недели 2-е такого не повторяось. Но нажиматься стало очень легко! Точно ли его надо менять? Или просто заменить "выжимной подшипник"?

#10:  Автор: /Алексей/ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:11
Andy_NN писал(а):

Primaxis99 писал(а):

сли повет и возьмешь не фуфло LUK. ОТКАТАЛ 40 ТЫС. ни малейших намеков на букс, шум, вибрацию! Очень мягкое, можно пальцем нажимать!


Во всем согласен, кроме одного - ты попробуй на нем застрять и побуксовать - ж#@а, после 3-4 попыток будет вонять и "неехать", правда быстро и беспоследственно восстанавливается. Я бы попробовал Сакс.



У меня как раз, так и получилось сейчас, начало прокручивать и пахнуть сцеплением, когда буксуешь!
Очень мягко начало нажиматься и момент трогания стал гораздо позднее...., это все случилось после того, как я пару раз этий зимой основательно засел и пришлось с сильным буксом выбираться!
А еще несколько раз (уже 2-а раза), было такое, что машина просто стояла, сажусь, завожу, нажимаю сцепление, а оно вообще проваливается, после того как тронешься и немного поедишь все ОК, вот ежу уже недели 2-е такого не повторяось. Но нажиматься стало очень легко! Точно ли его надо менять? Или просто заменить "выжимной подшипник"?

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:28
Valeo нормально работает. Застряваю и буксую очень часто, таскал москвич 41, на светофорах и в пробках довольно часто с выжатым стою. Уже 2 года полет нормальный.
#12:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:41
по тестам авторевю (если конечно верить) Valeo оказалось самым живучим
#13:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:54
Говорить и обсуждать можно долго, у каждого свой опыт, я ездил на заводском и luk, valeo, sachs, и т.д. по отзывам очень не плохи, главное не нарваться фуфло, выбирай себе под стиль езды и эксплуатации, можно купить любое, но НАСТОЯЩЕЕ! Удачных поисков!
#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:36
Лучше покупать в больших магазинах!
Там меньше риск,нарвать на липу!
По крайней мере,если что-нить будет бракованным,то можно без
проблем заменить! 8-)

#15:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 19:21
Я LUK брал недавно совсем.....
По отзывам что оно, что Валео примерно одно и тоже. + как повезет ибо брака/подделок много....
на своем тока штуку откатал....так что говорить не о чем пока...
по поводу мягкое...хм... у меня нет....

#16:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 09:40
Валео хорошие показания тестов сам ставил на две машинки ,сейчас стоит 43000 нормально Very Happy
#17:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 17:42
А я вот после Сакса поставил Валео и не в восторге от последнего Laughing Мне Сакс больше нравилось, включение мягче у него, это и по виду диска видно было: демпферных пружин у него больше и сами они меньше, чем у других марок. А Валео включается жестче и быстрее, это для рейсеров Very Happy
#18:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 21:32
Какое сцепление выбрать на 08 в иапозоне 2000рэ.(корзина + диск + выжимной).Езжу обычно (с проворотами редко, но бывает... Smile )
#19:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 22:56
Восьмеркин писал(а):

А я вот после Сакса поставил Валео и не в восторге от последнего Laughing Мне Сакс больше нравилось, включение мягче у него, это и по виду диска видно было: демпферных пружин у него больше и сами они меньше, чем у других марок. А Валео включается жестче и быстрее, это для рейсеров Very Happy


Стоит Valeo. Полет нормальный. Скако поездит, столько и проездит. Летом всеравно поменяю - коробку с другом потрошить будем. Заодно...
Для езды по городу и ухода со старта самое оно!

#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 03:36
LUK стояло на 21043, понравилось. Недавно менял сцепление на девятке - опять LUK поставил. И опять доволен. Говорят у Люка самая мягкая педаль. Педаль действительно очень мягкая, даже привыкать пришлось поначалу. А теперь радуюсь - в пробке можно и подержать, и работать туда-сюда нога не устает. 8-)
#21:  Автор: Dimass74.ruОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 07:37
Поставил ВИС не ожидал,что такое мягкое будет.Как проходит время покажет.Пока доволен.
#22:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:52
Dimass74.ru писал(а):

Поставил ВИС не ожидал,что такое мягкое будет.Как проходит время покажет.Пока доволен.


Главное,чтобы было не бракованное!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU