На днях был "кеглей" о ужас! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: На днях был "кеглей" о ужас! Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:21
Просто интересный случай:
На днях стоим с коллегой в курилке, и между делом узнаю что у его младшего брата на следующий день экзамен в ГАИ, а наезд у него всего 4 часа. Сердце не камень и предлагаю помочь ему этимже вечерком, благо у самого друга машинка в сервисе, то следловательно используя мой "мустанг". Итак: вечер (7 часов) я поужинав (как оказалось в последствии зря) заезжаю за учеником с коллегой и ещё одним опытным товарищем. Как место учебного полигона выбираем сельскую местность (в городе у ГАИшников обедня как раз была). Итак мы за городом перед нами прямая дорога не очень чищенная, но мало населённая машинами. Сажаю подопытного за руль и перекрестившись сажусь справа, рука на ручнике... Трогается, хорошо так уверенно трогается, и даже нормально едет, хотя всеравно страхово, Спрашиваю: мол а в чём у тебя проблема то с ездой? - "заезд в бокс" слышу в ответ. И это был роковой момент, ну да ладно заезжаем в близлежащую деревеньку там находим большой более или менее освящёенный пятак. Ищем прутья дабы организовать подобие бокса, а вот хрен там а не прутья - посему в голову приходи обсалютно бредовая идея: "а чем мы не стенки гаражика?". После двух попыток ученика звание "стенок" было отвергнуто и предложено "кегли", почему вы наверное догадались. Итак результат я (задняя кегля) был сбит 7 раз (дабы выжить приходилось конечно отбегать), другие 2 кегли и того больше. Занятия продолжались 1,5 часа, в течении которых в Русский язык было введено несколько неологизмов (все непристойного содержания). Но самое то инетересное, что в этих условиях недостаточной (мягко говоря) видимости подопытный полностью научился заезжать задним ходом в "гараж" после чего на следующий день успешно сдал практическую часть экзамена (теория до этого была сдана). Инструктора же отделались легким и средней тяжести испугом, который на следующий день был полнеостью компенсирован новостью о сдаче экзамена подопытным.

П.С. Подобный трюк опасен посему убедительно просим вас не повторять его самостоятельно...

#2:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:37
Проставиться однако парень должен...

P.S.
Сначала думал, что тебя в боулинге закидали... Smile

#3:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:38
Zlobniy DAg писал(а):

Проставиться однако парень должен...



Хорошая мысль кстати....

#4:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:49
Так это же "бразильская" система (из ералаша) Smile
#5:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:10
GENA писал(а):

Так это же "бразильская" система (из ералаша) Smile



Smile Smile Smile Точно!!! Я только сейчас представил, как это выглядило со стороны! Обоссаться! Хорошо хоть троганье на горку не изображали!

#6:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:13
Повтор мля...
#7:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 21:04
УРРРРРРРРААААААА!!! Эта история опубликована в рассылке
"Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации Выпуск 8(227)"
На канале Сабскрайбл...

Я знамит млин... :cool:

#8:  Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 17:02
FreiDer писал(а):

УРРРРРРРРААААААА!!! Эта история опубликована в рассылке
"Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации Выпуск 8(227)"
На канале Сабскрайбл...

Я знамит млин... :cool:



Открывай теперь свою школу!!!! Smile Smile Smile

#9:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 09:35
FreiDer писал(а):

УРРРРРРРРААААААА!!! Эта история опубликована в рассылке
"Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации Выпуск 8(227)"
На канале Сабскрайбл...

Я знамит млин... :cool:


приятная новость - сложно спорить))

#10:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:36
полная машина пассажиров.. торопимся... на похороны... Но не очень получается... Меорологи, как назло в жэтот раз сдержали свое обещание про обильный снегопад... В сочетании с легким гололедом это дало среднюю скорость движения не более, чем 70 - 80 км/ч... До Владимира от Москвы добрались только за пять с половиной часов при стандарте - "три"... Но тут снегопада такого нет и как бы можно ехать... Обходим Владимир по окружной и вдруг на съезде на Горьковское шоссе видим "информационный щит", предлагающий выбирать удобные пути объезда из-за ремонта моста через реку Нерля... Каждый из нас не по одному разу высказался об интеллекте гаишников, поставивших этот щит практически в тупике, а не на въезде во Владимир... Там-то можно было выбрать "пути объезда", а тут ,судя по карте, путь один - назад... и оттуда - через Суздаль... Все бы ничего, но нет времени... Повезло поговорить с местным водителем... Он сказал, что сразу от Боголюбского монастыря есть небольшой объезд и выезд на ледовую самодельную переправу... Отдельная песня, как народ перебирается по снежному полю по обледенелой одноколейке.. С каждой строны дороги кучкуются по 3-4 машины и ждут, чтобы колея освободилась от встречного "пакета"... Затем - все трогаются колонной и тут важно, чтобы навстречу никто не поехал тоже... Разъехаться невозможно... Но самое интересное - это выезд со льда на крутой берег реки... "В лоб" по обледенелому скату не взобраться даже пешком... По склону пробит колдобистый траверс... Вот где экстрим... Кэмэл-трофи отдыхает.... сс разгона резко закладываешь руль влево и в конкретном заносе нужно хоть чуть-чуть сохранить поступательную скорость... В темпе не успеваешь перекинуть первую передачу на вторую и поддаешь газку и без того ревущему двигателю... Шипы с визгом грызут лед... Ледяная крошка летит выше крыши.. машина с замедлением вскарабкивается... и замирает на месте с крутящимися колесами... Еще бы буквально два метра и подъем был бы взят.... Четыре раза подряд штурм склона не привел к успеху... Нужно менять тактику... Все мои пассажиры становятся в области критической точки и дружно кидаются к машине, когда она начинает останавливаться... Но много ли толку от четырех пенсионеров? Да и упереться не во что ногами... Колдобистый лед... "Толкачи" больше держатся за машину, чтобы не упасть самим, чем толкают... Вот тут-то и становится понятным слово "взаимовыручкка"... Подключаются люди из машин, пришедших вместе с нами "с той стороны"... Но страшно, как бы кто не упал по колеса... 6-8 человек - это уже сила... выталкивают машину "за перевал"... Приходит очередь следующего... алгоритм уже отработан... Уже и я стою на склоне и помогаю выехать другой машине... Уже сам соскальзываю под колеса "фольксвагена"... Фолькс крутит колесами и юзом идет вниз... Вторая попытка... Ничего... я вылез с шестого раза...

Вот такие у нас дорожки...

#11:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:06
Прошлым летом "малость" лоханулся в том же районе. Поехали в Суздаль, едем уже по Владимирской объездной и смотрим указатель на Суздаль... Ехали так и смотрели, пока не проехали пол пути до Нижнего (120 км от Владимира и 120 обратно)...
Оказывается там указатель на Иваново висел, как немой укор для тех, кто с картой не привык работать перед поездкой.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU