Вопрос по замене датчика уровня топлива в бензобаке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по замене датчика уровня топлива в бензобаке Автор: Dandy СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:20
Вышел из строя датчик уровня топлива на ВАЗ 2112, хочу поставить новый. Вопрос в следующем: имеется ли давление в подведенных бензошлангах, и если имеется, то как его стравить, чтобы снять старый бензодатчик. Если кто делал, поделитесь.
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:06
есть но, не очень большое.
ослабить соединение, накыть тряпкой открутить до сброса.
в азбуке есть более безопасный способ, снять фишку с бн, завестись, потор раскручивать.
самое главное безапасность, чтоб не сгореть, и грязь в бак не попала.

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 18:46
давление есть,но оно незначительное,так что салон не обольешь.Кстати,на шлангах есть резиновые колечки,обрати внимание,чтобы целые были.Лучше купи новые,они продаются в упаковке штук по 15.Все равно пригодятся еще,когда бензофильтр менять будешь.Снимаешь разъем,откручиваешь шланги,потом штук десять гаек и насос выходит вверх(он подпружиненный).Потом есть два варианта,исхитриться и вынуть насос не снимая прокладку или снять и спокойно вынуть насос.На насосе снизу одет пластмассовый стакан.Когда будешь снимать насос смотри не оставь его в баке.Ну как поставить датчик я думаю разберешься.Заодно посмоти и почисть если нужно сетку насоса.Когда будешь собирать в обратном порядке,поаккуратней со шпильками,резьбу сорвать можно только так.Приготовься,что потом дня три в машине будет вонять бензином.Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU