вопрос про движок 1,5 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос про движок 1,5 16V Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 22:02
Когда приехал на ТО-2, сменили все что нужно и свечи, когда их открутили, на третей резьба была в масле. Сказали приезжай по позже, мы проверим свечки и я приехал через 1500 км и та же фигня на третьем цилиндре. А вопрос такой что это может быть и, что делать? Мастер сказал что надо заново собрать бутерброд (новый герметик) и сменить масло съемные колпачки (ремонт будет гарантийный). Действительно это в этом?
#2:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 00:51
По-моему это масло в свечных колодцах подтекает, т.е. попадает на резьбу не из камеры сгорания, а сверху. В камере сгорания я думаю масло бы все сгорало бы.
#3: Re: вопрос про движок 1,5 16V Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 08:20
vova-mgty писал(а):

Когда приехал на ТО-2, сменили все что нужно и свечи, когда их открутили, на третей резьба была в масле. Сказали приезжай по позже, мы проверим свечки и я приехал через 1500 км и та же фигня на третьем цилиндре. А вопрос такой что это может быть и, что делать? Мастер сказал что надо заново собрать бутерброд (новый герметик) и сменить масло съемные колпачки (ремонт будет гарантийный). Действительно это в этом?


Все верно подтекает масло через "бутерброд" в свечной колодец.
У меня подтекало где-то 1см3 в месяц, забил на это дело.
Если течет гораздо больше, нужно ремонтировать

#4:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 09:55
Я лично не стал забивать на это, хоть и масло подтекало совсем чуть-чуть. Некоторые мастера так и говорили - забейййй на это. Даже и не по гарантии я устранил это. Лечится быстро, разбирается бутерброд и заново наносится герметик. Теперь все сухо и чисто в свечных колодцах. Так что пусть тебе делают, тем более, что по гарантии. Smile
#5:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2005 14:32
А вот может быть какая то другая причина того что резьба свечи в масле, кроме подтекания через стыки в крышках?
У меня тоже резьбовые концы свечей в масле. Причем не полностью.
На средних свечах (2 и 3) примерно половина резьбового хвостовика, та что ближе к гайке. На резьбах крайних свечей масла чуть чуть, но тоже ближе к середине.
Далее.
Вывернув свечи и протерев салфеткой стенки колодцев я не обнаружил на салфетке следов масла!
И еще.
При рассмотрении колодцев увидел что на дне колодца вокруг отверстия в которое вворачивается свеча имеется маслянное кольцо, толщиной 2-3мм которое не соприкасается с вертикальными стенками колодцев (нет ни подтеков, ничего)
Я в загадках.
Свечи завернуты хорошо.

ЗЫ. Машина на гарантии, но с гарантийщиками пока не общался, хочу подготовиться теоретически, чтобы не страдать потом от "врачебных" ошибок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU