поменял ремень грм... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: поменял ремень грм... Автор: Bombardir СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 14:58
машина появилась не так давно, поэтому вопрос может показаться дурацким, но все же:
недавно заменил ремень грм. вечером того же дня заметил, что двигатель на холостых оборотах стал работать не ровно, с провалами. может замена ремня так повлиять на работу двигателя? если да, то что будет если не обращать на это внимания?

#2: Re: поменял ремень грм... Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 15:40
Bombardir писал(а):

машина появилась не так давно, поэтому вопрос может показаться дурацким, но все же:
недавно заменил ремень грм. вечером того же дня заметил, что двигатель на холостых оборотах стал работать не ровно, с провалами. может замена ремня так повлиять на работу двигателя? если да, то что будет если не обращать на это внимания?


Может ты метки неправильно поставил. Тогда угол опережения не выставить... По-моему это единственный вариант. НУ может недотянул/перетянул --> ремень либо тяжело ходит либо болтается (У мне друг азок так натянул! Smile )...

ИМХО это никак не связано друг с другом..

Опиши насколько сильно плавают обороты - там поглядим-поколдуем 8-)

#3:  Автор: Bombardir СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 17:01
жаль комп не отображает обороты. сказал бы точно. так, где-то на тысячу проваливается. вчера, кстати, когда заводился, двигатель сначала потарахтел чуть-чуть нормально, а потом оборты резко упали. успел на газ нажать, так что не знаю заглох бы или нет. Smile
#4:  Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:42
Метки сбил. У меня так было. Я заменил ремень у себя (16кл), отъездил тысяч 5, и тут чую что с двигателем как то не так. Плохо стал тянуть иногда стали прыгать обороты, стал чувствителен к бензину и т.д. И тут пришла у меня идея глянуть ГРМ. Оказалось он нешуточно болтался. А когда я стал смотреть по меткам так он перескочил на 2 зуба (1 вал). Когда я выставил, я машину не узнал просто чудо случилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU