Грязь на заднем стекле 093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грязь на заднем стекле 093 Автор: BarlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 16:18
Постоянно в соответствующую погоду осаждается грязь на заднем стекле моей 093. Брызговики стоят. Задний дворник не всегда справляется - бывает только размазывает, а следить за подачей воды - отвлекаться от дороги.
Это стандартная болезнь или только у меня что-то не так? И как это можно победить?

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 16:30
поставив дефлектор(железяка такая, типа спойлера) на крышу , стоит 70 руб. Если правильно установишь - забудешь про грязь.

#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 16:58
tdv писал(а):

поставив дефлектор(железяка такая, типа спойлера) на крышу , стоит 70 руб. Если правильно установишь - забудешь про грязь.


НУ меня она конечно спасает, но не особо! Хотя разница ощутима!
Лучше спойлер воткни! 8-)

#4:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 17:28
Спойлер на крышу (как на твоем аватаре) или спойлер на крышку багажника как на 2114?
#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 17:38
tdv писал(а):

поставив дефлектор(железяка такая, типа спойлера) на крышу , стоит 70 руб.



Верно, но за 150р. и желесяка толсче и смортися побогаче!!!! Surprised

#6:  Автор: HuliganОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 23:15
tdv писал(а):

поставив дефлектор(железяка такая, типа спойлера) на крышу , стоит 70 руб. Если правильно установишь - забудешь про грязь.


Я наклейку такую хочу , ГДА ВЗЯТЬ!!!!!!!!!!!!!
http://www.raznoe17.narod.ru/photo05.jpg

#7:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 09:01
только после этой железки на скоростях выше 100 будет отрывать зад от дороги, что черевато, особенно зимой. (по умолчанию зад прижимается из-за хохолка в конце крыши) имхо лучше спойлер поставить. а про все эти висюльки были тесты в "за рулем", там тачку в аэродинамической трубе гоняли.
так что если носишься по трассе, то железка эта - не лучший вариант, а если по городу, то вполне нормальный

#8:  Автор: BAlex СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:55
Такой спойлер как на картинке это так для красоты, а железяка на окончании крыши хорший помощник. У меня есть, омывателем заднего стекла никогда не пользуюсь, разве, что после долгой стоянки. Так что рекомендую.
#9:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:09
S Oleg писал(а):

только после этой железки на скоростях выше 100 будет отрывать зад от дороги, что черевато, особенно зимой. (по умолчанию зад прижимается из-за хохолка в конце крыши) имхо лучше спойлер поставить. а про все эти висюльки были тесты в "за рулем", там тачку в аэродинамической трубе гоняли.
так что если носишься по трассе, то железка эта - не лучший вариант, а если по городу, то вполне нормальный



Вот вот, а еще добавлю, что железный дефлектор на вышеуказанных скоростях и даже чуть ниже, вполне может вибрировать, да так, что чувствуется в салоне. Ограничитель скорости однако. :cool:
Но с дефлектором заднее стекло, точно, намного чище будет.

#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:20
S Oleg писал(а):

только после этой железки на скоростях выше 100 будет отрывать зад от дороги, что черевато, особенно зимой.



Серьезно? Smile Вот блин ..все больше 100 не езжу...

а вообще как он может зад поднимать? скорее всего он вместе с желобками к которым от крепится отлетит нафиг, чем зад машины поднимет

#11:  Автор: МаксОрОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:42
tdv писал(а):

поставив дефлектор(железяка такая, типа спойлера) на крышу , стоит 70 руб. Если правильно установишь - забудешь про грязь.



Это точно, согласен.

Последний раз редактировалось: МаксОр (21 Февраля 2005 12:31), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:18
S Oleg писал(а):

только после этой железки на скоростях выше 100 будет отрывать зад от дороги, что черевато, особенно зимой. (по умолчанию зад прижимается из-за хохолка в конце крыши) имхо лучше спойлер поставить. а про все эти висюльки были тесты в "за рулем", там тачку в аэродинамической трубе гоняли.
так что если носишься по трассе, то железка эта - не лучший вариант, а если по городу, то вполне нормальный



Серьезно? Сколько езжу - ни разу не замечал ни отрывов ни бряцаний..
Кстати - вспомните хоть какой-нибудь сюжет про всзлет самолетов, куда у них загиб крыла направлен при разгоне..
___
...... -- вроде так.. для лучшего разгона, чтобы к земле прижимало..

#13:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:21
tdv писал(а):

S Oleg писал(а):

только после этой железки на скоростях выше 100 будет отрывать зад от дороги, что черевато, особенно зимой.



Серьезно? Smile Вот блин ..все больше 100 не езжу...

а вообще как он может зад поднимать? скорее всего он вместе с желобками к которым от крепится отлетит нафиг, чем зад машины поднимет



http://arch.zr.ru/articles/36_02_2000.html

#14:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:37

#15:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:58
ну не знаю есть ли ещё такие любители устраивать слалом на дороге так ещё при 140 км/ч блин да к тому же зимой, я уже 2,5 года езжу с такой железкой на крыше, не замечал чтобы она вибрировала и тряслась даже на 160 км/ч, стекло загрязняется значительно меньше я даже моторчик с дворником убрал, да советую полировать стёкла полиролями типа антидождь эффект превосходный особенно на заднем стекле с лыжей на крыше. имхо
#16:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:09
ну не знаю есть ли ещё такие любители устраивать слалом на дороге так ещё при 140 км/ч блин да к тому же зимой, я уже 2,5 года езжу с такой железкой на крыше, не замечал чтобы она вибрировала и тряслась даже на 160 км/ч, стекло загрязняется значительно меньше я даже моторчик с дворником убрал, да советую полировать стёкла полиролями типа антидождь эффект превосходный особенно на заднем стекле с лыжей на крыше. имхо
#17: Re: Грязь на заднем стекле 093 Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:22
Barl писал(а):

Постоянно в соответствующую погоду осаждается грязь на заднем стекле моей 093. Брызговики стоят. Задний дворник не всегда справляется - бывает только размазывает, а следить за подачей воды - отвлекаться от дороги.
Это стандартная болезнь или только у меня что-то не так? И как это можно победить?



Интересно, что у тебя летит, если задний дворник не справляется? Shocked
И зачем следить за подачей воды - назад она должна подаваться автоматически: нажал на рычаг омывателя - заданное время вода льётся.

#18: Re: Грязь на заднем стекле 093 Автор: BarlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 21:40
se93
Я не лью туда воду безостановочно. Едешь (хорошо так) по МКАДу - некогда дозировать подачу воды.

#19:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 07:09
Я наоборот сделал, отключил омыватель заднего стекла, который включался сам при включении дворника ..... при установке дефлектора, оказалось,что нужен только дворник, капли или снег смахнуть .... стекло чистое .... ничего не вибрирует, так как сталь толстая ... в общем доволен этой штукой.
#20:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 09:42
Замени машину на седан -забудешь о проблеме на всегда! Суть явления в том, что за едущей машиной получается разрежение (вакуум) и грязь, поднятая встречным транспортом засасывается туда и прилипает к мокрому стеклу. На путевых ино уменьшают угол наклона заднего стекла к дороге, но помогает мало -это особенность врожденая хетчей и универсалов. Зато пусть тебя греет мысль, что в любой момент теще холодильник перевезешь :-D , а моя -обломится :cool: !
#21: Re: Грязь на заднем стекле 093 Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 13:20
Barl писал(а):

se93
Я не лью туда воду безостановочно. Едешь (хорошо так) по МКАДу - некогда дозировать подачу воды.



Дозировать подачу воды должно реле стеклоочистителя: нажал, ~ 5сек льёт автоматически.

#22:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 14:58
tdv писал(а):

S Oleg писал(а):

только после этой железки на скоростях выше 100 будет отрывать зад от дороги, что черевато, особенно зимой.



Серьезно? Smile Вот блин ..все больше 100 не езжу...

а вообще как он может зад поднимать? скорее всего он вместе с желобками к которым от крепится отлетит нафиг, чем зад машины поднимет



Зад эта хреновина конечно не поднимет, но бугор в конце крыши не будет работать, т е прижимать зад к земле

#23:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:36
Вот поставил себе такую металлическую штуку на крышу своей девятки. Проехал 300 км - задним дворником ни разу не пользовалься (это по мартовской погоде-то) т.е. гуд. Но сразу заметил что появилась вибрация передающая на кузов и небольшое поспистывание, что также заметила и жена. Однако самое неприятное изменилось поведение машины на скорости 100 и выше при маневрировании. Такое чувство что неисправны амортизаторы. Машина явно стала сильнее расскачиваться при перестрояниях на скорости. Теперь я весь в раздумьях что лучше для безопасности и комфорта. И что-то подсознательно подсказывает, что грязное стекло лучше. У кого какие мысли.
#24:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:38
Вот поставил себе такую металлическую штуку на крышу своей девятки. Проехал 300 км - задним дворником ни разу не пользовалься (это по мартовской погоде-то) т.е. гуд. Но сразу заметил что появилась вибрация передающая на кузов и небольшое поспистывание, что также заметила и жена. Однако самое неприятное изменилось поведение машины на скорости 100 и выше при маневрировании. Такое чувство что неисправны амортизаторы. Машина явно стала сильнее расскачиваться при перестрояниях на скорости. Теперь я весь в раздумьях что лучше для безопасности и комфорта. И что-то подсознательно подсказывает, что грязное стекло лучше. У кого какие мысли.
#25:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2005 15:49
Sergol писал(а):

Вот поставил себе такую металлическую штуку на крышу своей девятки. Проехал 300 км - задним дворником ни разу не пользовалься (это по мартовской погоде-то) т.е. гуд. Но сразу заметил что появилась вибрация передающая на кузов и небольшое поспистывание, что также заметила и жена. Однако самое неприятное изменилось поведение машины на скорости 100 и выше при маневрировании. Такое чувство что неисправны амортизаторы. Машина явно стала сильнее расскачиваться при перестрояниях на скорости. Теперь я весь в раздумьях что лучше для безопасности и комфорта. И что-то подсознательно подсказывает, что грязное стекло лучше. У кого какие мысли.


Была та же проблема с грязным стеклом.Поставил железный дефлектор,стекло чистое,но появилась одна проблема.На скорости около 150 дефлектор выгибался горбом Laughing .После того,как выкинул две железки,третью усилил плоской железной пластиной,проблема пропала.Никаких последствий при маневрировании от 100 и выше не заметил.Езжу с ним почти два года.
ЗЫ еще не мешает этот дефлектор перед установкой подкрасить из баллончика в пару слоев,а то быстро ржавеет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU