Как снять дверь на классике? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как снять дверь на классике? Автор: 7289Откуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 16:31
Точнее как и чем открутить винты, крепящие петли двери? Я было попробовал ударной отверткой - но кроме раздолбанного винта ничего не вышло. Машина не старая, винты не ржавые, но закрашенные краской. Помогите советом, как эти долбанные винты можно сдернуть с места.

Последний раз редактировалось: 7289 (09 Июня 2005 16:40), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: vovanskyОткуда: МО Истра СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 18:16
если открутить концевик в стойке то можно побрызгать
WD на болты изнутри взять не раз...ую головку и попробовать
болты открутить

#3: Re: Как снять дверь на классике? Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 20:39
fax7289 писал(а):

Точнее как и чем открутить винты, крепящие петли двери? Я было попробовал ударной отверткой - но кроме раздолбанного винта и чуть ушедшей стойки (к которой задняя дверь крепится) ничего не вышло. Машина не старая, винты не ржавые, но закрашенные краской. Помогите советом, как эти долбанные винты можно сдернуть с места.



Раз машина не старая то попробуй сначала по ним молотком шарахнуть а потом уже отверткой ударной или хорошей головкой и воротком.

В общем советую тебе не тратить драгоценное время с откручиванием. Заранее купи новые болты, макс. 50 руб обойдется. Возьми дркль и сверли по центру шляпки сверлом 6...6,4мм пока шляпка не останется на сверле. Потом отвернешь остатки посатижами или собаками, по вкусу. Если внизу стойки все ржавое то придется высверлить а потом возможно пройтись метчиком.

Оптимальнее варианта мне кажется не придумаешь.

#4:  Автор: 7289Откуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2005 22:22
Ок. Спасибо за советы. Завтра буду пробовать. Что получится, отпишу.
#5: Только сверлить! Автор: 7289Откуда: Москва, Теплый Стан СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 20:45
Спасибо Oposition за дельный совет. Действительно высверлить болты оказалось совсем несложно - на 5 болтов ушло минут 10. Я так и сделал как ты сказал - высверлил шляпки, снял дверь, а оставшиеся шпильки болтов отвинтились просто руками, кроме одного, который открутил пасатижами. Купил 5 новых болтов по рупь пятьдесят в Кемпе. Поставил новую дверь. Теперь не нарадуюсь!
#6: Замена двери Автор: lxx5816m СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 01:02
Вобщето никогда болты не высверливаются.
Берется ударная отвертка специалъная для этого дела вставляется
в винт и при ударах по неи молотком отварачиваете винт двери.
Заворачевание в такоиже последователъности иначе после 600км
двери разбалтываются и начинают плохо закрыватъся.

#7:  Автор: Sasha061Откуда: Рублевка - 25 км СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:24
lxx5816m, в начале топа написано, что ударной отвнрткой тоже пользовался.
#8:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 10:33
правильно, нафиг читать полностью ветку, нада вставить поскорее свой умное мнение, чтоб все ахренели от асвидамлености!
#9: Re: Замена двери Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 11:15
lxx5816m писал(а):

Вобщето никогда болты не высверливаются.
Берется ударная отвертка специалъная для этого дела вставляется
в винт и при ударах по неи молотком отварачиваете винт двери.
Заворачевание в такоиже последователъности иначе после 600км
двери разбалтываются и начинают плохо закрыватъся.



Ага, никогда не высверливаются и двери вообще никогда не снимаются. Посмотрю на тебя как ты будешь откручивать ударной отверткой нижние больты задней двери на машинке хотябы года 95.
Уж поверь мне, занимаясь кузовными работами не первый год, не один раз приходилось снимать двери на классике, причем даже 80х годов. И я не разу не видел еще такого умника который открутил-бы их при помощи одной ударной отвертки. Твой рецепт из мурзилки подходить для 2...3х годовалых машин, вероятнось откручивания на них дверей у.отверткой очень даже велика.

А то что двери после установки надо протянуть у.о. никто и не отрецал.

#10:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 20:11
Я в 2002 году красил свое корыто 91 года образца и на удивление всё открутил ударной отверткой (правда отверточка импорт и крест плотно вставляется в винт).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU