Подлежит ли замене резинка в вакуумнике??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подлежит ли замене резинка в вакуумнике??? Автор: GordonОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 00:31
Идёт речь о месте, где шланг от карба в вакуумник вставляется, шланг с обеих сторон на хомутах, со стороны вакуумника он крепится на резинку, мой вопрос в том что можно ли заменить эту резинку, т,к травит воздух через неё, и вообще вынимается ли она????
#2: Re: Подлежит ли замене резинка в вакуумнике??? Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 05:10
Gordon писал(а):

Идёт речь о месте, где шланг от карба в вакуумник вставляется, шланг с обеих сторон на хомутах, со стороны вакуумника он крепится на резинку, мой вопрос в том что можно ли заменить эту резинку, т,к травит воздух через неё, и вообще вынимается ли она????



Попробовать можно. Но что-то я не видел в продаже таких резинок. Придется б.у. ставить :-(

#3: Re: Подлежит ли замене резинка в вакуумнике??? Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 08:53
Gordon писал(а):

Идёт речь о месте, где шланг от карба в вакуумник вставляется, шланг с обеих сторон на хомутах, со стороны вакуумника он крепится на резинку, мой вопрос в том что можно ли заменить эту резинку, т,к травит воздух через неё, и вообще вынимается ли она????



Сам с такой проблемой осенью столкнулся. Сосало воздух. Резинка эта легко вынимается, но в продаже я их так и не нашел. Я поступил так: обмазал все клеем "Момент", да слоем потолще и пока забыл, вроде больше не подсасывает.

#4:  Автор: GordonОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:43
Я также хочу поступить, а она легко вынимается, всмысле не оторву я её от вакуумника??? просто тянуть на себя или потихоньку выкручивать????????
#5:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:15
Gordon писал(а):

Я также хочу поступить, а она легко вынимается, всмысле не оторву я её от вакуумника??? просто тянуть на себя или потихоньку выкручивать????????



Резинка вытягивается, но не легко, а надо приложить усилие. А так особых проблем нет. Главное клея не пожалеть, чтоб воздух не травило.

#6:  Автор: O_BenderОткуда: Москва-Тверь СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:48
Не подскажете, а в чем проявляется это "подсасывание воздуха"?
#7:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:16
а из за этого может быть черный нагар на 4 свечке
#8:  Автор: GordonОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 01:13
ещё попутно вопрос, как лучше снять её, отследенив шланг, который идёт к коллектору, или как раз вместе с ним и дергать и как обратно вставить???




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU