центральный замок крякнул похоже.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: центральный замок крякнул похоже.. Автор: A746EHОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 09:37
Вообщем приключилась у меня вчера такая история, после 10 дневной стоянки в мороз под -25, я попытался завести свою 2112, естественно аккумулятор вымерз и крутить отказался, при этом ЦЗ стал вести себя не адекватно, то есть пытался закрыть все двери но тока ему не хватало явно и после 2-3 минутной потытки закрыться он успокоился и как я понимаю видимо навсегда, потому что теперь он не работает. Двери приходиться все закрывать и открывать в ручную...
Хочу узнать может просто какой ни будь предохранитель умер.... или все таки случилось самое печальное ЦЗ умер. Интересно на сколько бабла я попал

#2:  Автор: A746EHОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:24
ЛЮДИ!!!
Что никто не сталкивался с такой фигней???
Скажите где стоит этот гребанный блок управления и его предахранитель

#3:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:00
Блок расположен над ЭБУ в самом верху и (или) рядом с иммо. а предохранитель, мурзилку надо смотреть, не помню...
#4:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 21:25
а предохранитель ищи - открываешь блок предохранителей чуть выше и левее куча проводов - в ней находишь черный (по крайней мере у меня) патрон похож на футляр для пипетки Very Happy в нем и есть предохранитель
#5:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 23:26
Если есть сигналка, то лучше использовать ЦЗ сигналки.
#6:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 09:47
Цитата:

лучше использовать ЦЗ сигналки.

а он там есть???? на сколько мне известно сигналка просто подает сигнал Very Happy на блок управления замками

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 21:42
Зависит от сигналки. Если слаботочные выходы, то еще надо через релюхи делать.
#8:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 00:49
fktrcfylh писал(а):

Цитата:

лучше использовать ЦЗ сигналки.

а он там есть???? на сколько мне известно сигналка просто подает сигнал Very Happy на блок управления замками



У большинства сигналок свой блок управления замками по силовым цепям, вполне возможно что переклинило релюшки в сигналке, надо смотреть что и как подключено, и АКБ в каком состоянии сейчас?

#9:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 08:55
Аккумулятор умер. Надо его зарядить.
#10:  Автор: Felix59Откуда: PERM СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 09:29
У меня такая же беда :-(

В один прекрасный момент сигналка перестала сама открывать/закрывать двери. Что самое интересное: с ключа (вставляешь и отрываешь водительскую дверь) ЦЗ работает, т.е. все двери открываются/закрываются. И сигналка ставится на охрану как обычно, но не отрывает/закрывает двери ни в какую . Сунувшись покопаться в нутрях электроники -20 грудсный морозец быстро охладил мой пыл :-D :ooo:

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно сделать?

#11:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 10:28
В "за руле" рекомендовали заменить этот предохранитель на флажковый вместе с корпусом, так как поджимающие контакты у цилиндрического от тряски отходят (сталь слишком "мягкая") или окисляются и ЦЗ не срабатывает. Нашли на чем экономить Sad !!!
#12:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:03
Felix59 писал(а):

У меня такая же беда :-(

В один прекрасный момент сигналка перестала сама открывать/закрывать двери. Что самое интересное: с ключа (вставляешь и отрываешь водительскую дверь) ЦЗ работает, т.е. все двери открываются/закрываются. И сигналка ставится на охрану как обычно, но не отрывает/закрывает двери ни в какую . Сунувшись покопаться в нутрях электроники -20 грудсный морозец быстро охладил мой пыл :-D :ooo:

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно сделать?



Да просто моторчик сдох (или тяга от него открутилась) в водительской двери, который открывает замок. А Вы вместо моторчика ключом открываете дверь и срабатывает ЦЗ. Нужно снять обшивку водительской двери и взглянуть на моторчик и на тягу. Стоит он не дорого если он сдох (100-170 руб)

#13:  Автор: Serg72 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2005 15:23
Felix59 писал(а):

У меня такая же беда :-(

В один прекрасный момент сигналка перестала сама открывать/закрывать двери. Что самое интересное: с ключа (вставляешь и отрываешь водительскую дверь) ЦЗ работает, т.е. все двери открываются/закрываются. И сигналка ставится на охрану как обычно, но не отрывает/закрывает двери ни в какую . Сунувшись покопаться в нутрях электроники -20 грудсный морозец быстро охладил мой пыл :-D :ooo:

Кто-нибудь сталкивался с этим? Что нужно сделать?

При такой проблеме я отсоединил коробку сигнализации и дома перепаял релюхи открывания/закрывания дверей на штатные. Конструкция увеличилась в 2 раза, зато надежно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU