Расход и тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Расход и тормоза Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:10
Предисловие: стал напрягать расход по городу 12.5л.
Отрегулировал заново все что можно: карб, зажигание, новые свечи, ВВП. Машинка стала заметно резвее, а я, алчно поглядвая на расходомер, стал прикидывать расход около 10л.
В результате пустой бак и те же 12.5л.
Продолжаю теоретизировать дальше: раз в двигле все ок, значит потери идут в трансмиссии. Меняю масло в коробке и мосту на Shell Spirax AX. Передачи включаются лучше, легче, четче, а расход - 12.5л.
У меня уже спортивный интерес: вывешиваю машинку, прокручиваю колеса - так и есть, задевают колодочки. Пол оборота крутятся легко, пол оборота нужно прилагать усилие.
Теперь вот грешу на них и думаю, как с минимальными затратами там все приветсти в идеальное состояние:
1. замена суппортов?
2. замена колодок?
3. замена дисков?
4. замена ступиц?

PPS Манера езду нормальная: не рвать со светофора, но и не тошнить - плавный разгон до 70-80, 3 передача.

#2:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 10:28
Вопрос то в чем? Или это информация к размышлению? - тогда спасибо.
#3:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:40
А вопрос, что с тормозами-то делать, что б не цепляли диски. Вот Smile
Просто дорого все чохом поменять

#4:  Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 18:18
такая же хрень была половина оборота прокручиваешь нормально половина с натягом снял тормозной барабан а у него выроботка 6.5мм
а должно быть 9 по мурз в добавок получаеться приличный бурт по диаметру тормозного барабана ведь изначально тормозной идет 10мм я себе поменял на новый 20 минут работы +450р а у тебя если выроботка большая то меняй если нет можно шлифонуть а то колодки так и будут заедать за бурт выроботки
но я думаю что до 10 литров на этом не сэкономишь причина в чемто другом

#5:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 20:28
На расход сильно влияет и развал - сход, и давление в колесах.
#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 21:40
Цитата:

прокручиваю колеса - так и есть, задевают колодочки. Пол оборота крутятся легко, пол оборота нужно прилагать усилие.


У меня такая же ботва...уже вышел на финишную прямую (или кривую, там видно будет Smile) Описал свой случай - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=51080
По сабжу возможные варианты - кривые диски, кривые ступицы, износ подшипников ступицы.

#7:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 08:29
У дисков почти нет износа (хотя толщину не мерял). Пробег-то всего 73ккм. Хотя если если кривые - тут разницы нет.

Буду теперь проверять кривизну, заодно посмотрю, что со ступичными.

Спасибо

#8: Re: Расход и тормоза Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 10:53
Lekhin писал(а):

Предисловие: стал напрягать расход по городу 12.5л.
Отрегулировал заново все что можно: карб, зажигание, новые свечи, ВВП. Машинка стала заметно резвее, а я, алчно поглядвая на расходомер, стал прикидывать расход около 10л.
[...]
тошнить - плавный разгон до 70-80, 3 передача.



Хочешь сказать, что 12л. на колбассике зимой это большой расход?
НюНю.

Маскимум, что тебе может мешать дык, это то что машина плохо катится после разгона на нейтралке, лечится проверкой колес и выставлением углов сходимости.

На тормозх при таких симптомах ты даже литра не сэкономишь. Либо причина кроется в двигателе и настройках карба.

Если все ок, то лучше не мешай технике работать Smile

#9: Re: Расход и тормоза Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 12:01
Oposition писал(а):


Хочешь сказать, что 12л. на колбассике зимой это большой расход?
НюНю.


Конечно большой... не более 10, а у меня зимой и вовсе меньше становится, чем летом (особо не погазуешь на голольду-то, а летом я всегда с тапкой в пол) :cool:

#10: Re: Расход и тормоза Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 12:29
Ded Mustdie? писал(а):

Oposition писал(а):


Хочешь сказать, что 12л. на колбассике зимой это большой расход?
НюНю.


Конечно большой... не более 10, а у меня зимой и вовсе меньше становится, чем летом (особо не погазуешь на голольду-то, а летом я всегда с тапкой в пол) :cool:



Зимой для 03 двигателя 11 литров норма.

#11: Re: Расход и тормоза Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 12:40
Kirgudu писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Oposition писал(а):


Хочешь сказать, что 12л. на колбассике зимой это большой расход?
НюНю.


Конечно большой... не более 10, а у меня зимой и вовсе меньше становится, чем летом (особо не погазуешь на голольду-то, а летом я всегда с тапкой в пол) :cool:



Зимой для 03 двигателя 11 литров норма.


у кого - как, а у меня ни на одной машине даже и 10 никогда не было... (двиги 03-и)

#12: Re: Расход и тормоза Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 12:48
Ded Mustdie? писал(а):


у кого - как, а у меня ни на одной машине даже и 10 никогда не было... (двиги 03-и)



Это по букварю норма. Чем меньше, тем лучше, разумеется. У меня в конторе 3 жиги, обе литров по 12 хавают в зиму. Правда возят на них чуть ли не контейнеры. Wink

#13:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 16:25
была та же проблема недавно - что делал
развал
свечи
регулировка клапанов
настройка зажигания
следить за давлением в шинах по чаще
замена всех фильтров
новое масло
немного снизило расход

минимальные жиклеры в карб
ощутимо снизили расход и стало 10 л

ну чуть медленнее стала тачка - но не сильно заметно.
это, в принципе, азы больше там ничего не влияет.
поэтому забил до весны - весной уж точно должно быть меньше 9-ти

#14:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 16:52
По городу десятка будет стабильно. Сейчас себе ставлю 214 распредвал, так еще 0,5 литра на сотню. З-то мощи прибавиться не на 0,5 литра. Wink
#15: Решение вопроса! Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 08:27
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Я сделал это! Сейчас я поведаю Вам, как потратив всего _50_ рублей уменьшить расход топлива на 10% (десять процентов)!

Кто сказал "Hi Gear"? Выйти из зала. Слышу шепот "ER" - увести его Smile Ни за что не поверю, что фирмы, занимающиеся изготовлением масла 100 лет и более, знают хуже, какие присадки надо добавлять, чем шарашкина контора на Малой Арнаутской.

Был всего лишь заменен воздушный фильтр. Который за 4ккм засрался в нашей экологической дыре так, можно было сковыривать корку грязи ногтем.

Так что господа, проверятйте фильтра и меняйте их (по необходимости) чаще. Все дешевле, чем сжишать лишние 100л на 10ккм.

PS Что же тогда дает установка ФНС? Машинка начинает питаться только воздухом, а бензин генерировать? Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU