Разные цвета в ПТС и свидетельстве о регистрации!? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Разные цвета в ПТС и свидетельстве о регистрации!? Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:23
Цвета в ПТС и свидетельстве о регистрации указаны разные! В ПТСке написано "серебристо-жёлтый", а в техталоне "светло-серый"... Surprised Заметил это уже позже... Mad (а говорили ведь, проверяй всё внимательно!) Отсюда следующие вопросы:

- Как такая ошибка могла случиться? (при регистрации "сотрудник ГаИБДД" цвет на глаз, что ли определяет при осмотре или всё-таки из ПТСки переписывает Confused )
- Чем это грозит?
- Как это исправить?

Может не один я такой? Подскажите, поделитесь, посоветуйте...

#2:  Автор: Vovan PuzoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:37
Не бери в голову!
У меня "снежная королева" (светло-серебристый метал.).
В ГАИ зарегистрировали как светло-серую. На вопрос почему так ответили, что у них СВОЯ ЦВЕТОВАЯ ШКАЛА !!! :ooo:

#3:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:46
Цвет "Мираж", в ПТС - серебристый желто-зеленый, в техталоне - желтый. Я когда ходил с гаишником вокруг и справшивал: "где она желтая?", то мне он задал вопрос, а какого она цвета? На это я ответить не смог, т.к. не желтая, не зеленая, не серая и т.д. Кстати у моего товарища аналогично цвет "Мираж" в техталоне зарегистрирован как зеленый. Проблем пока никаких не было.
#4:  Автор: nokОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:06
у меня машина цвета кристалл в ПТС написано серебристо-желтая (идиотизм) а в техталоне че то другое непомню НО откуда нафиг он ажелтая я так и не понял и так и так смотрел Голубая ад НО желтизна то откуда ????
#5:  Автор: Дашка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:13
У меня "Млечный путь", в ПТС "Графитовый металлик", в свид-ве - "Черный металлик".
#6:  Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:40
nok писал(а):

у меня машина цвета кристалл в ПТС написано серебристо-желтая (идиотизм) а в техталоне че то другое непомню НО откуда нафиг он ажелтая я так и не понял и так и так смотрел Голубая ад НО желтизна то откуда ????



Такая же фигня (кристалл), тоже не понимаю в каком месте жёлтая Smile
Кто, там на заводе цвета расписывает...

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:45
тоже самое,
все делается для того чтоб гай-ц смог быстро на слух узнать цвет миражо цвете ни чего не говорит а все раздать коталог с цветом не выйдет. в базе тот чвет по которому можно опознать- главное чтоб при вписании написали правильно.

#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:56
Дашка писал(а):

У меня "Млечный путь", в ПТС "Графитовый металлик", в свид-ве - "Черный металлик".



У меня и в ПТС и в свид. рег. написано "Графитовый металлик".

#9:  Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 16:23
Т.е. ничего страшного и это нормально, а не ошибка "доблестоного сотрудника"... А я волновался именно из-за того, что в документах по разному написано. Уже, было хотел идти ругаться с ними! Mad
А то случись чего, потом доказывай, что ты не верблюд.

#10: Re: Разные цвета в ПТС и свидетельстве о регистрации!? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 16:45
rulex писал(а):

В ПТСке написано "серебристо-жёлтый", а в техталоне "светло-серый"... Surprised



цвет кристалл
у меня и в ПТС, и в сведетельстве о регистрации (про него речь?) указано: цвет - "серебристо-жёлтый"

то же думал почему жёлтый, пока не посмотрел на солнце под углом - сильно отдаёт желтизной.

#11:  Автор: FiguraОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 22:48
У меня цвет ниагара.
В ПТС написана золотисто-серый. А свидетельстве просто золотистый.

#12:  Автор: grey2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 01:44
У меня КВАРЦ.В птс:средне серо-зелёный металлик(во как выпенлрились Smile ). В тех.паспорте:серый

P.S у друга чёрный МЕРСЕДЕС в ПТС !!!ВНИМАНИЕ!!! Цвет:чёрно-белый Surprised .Видел сам

#13:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 08:48
Моя - мираж. В ПТС и свидетельстве о регистрации написано точно так же как и на бирке о покраске в машине: серебристый жёлто-зелёный.
#14:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 16:01
цвет кристалл
у меня и в ПТС, и в сведетельстве о регистрации указано: цвет - "серебристо-жёлтый"

именно так и должно быть

#15:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 16:08
Автору темы: Не забивай голову, все будет нормально, проблемм не будет. Вон у одной девушки ( кстати тоже участницы данного форума Smile ) была 12-ка цвета Амулет, так у неё в паспорте было написано "Сине-зеленый", а у меня у знакомых была 6-ка Мурена, там было записано "Зеленая". Ну дальтоники в ГАИ работают. Факт. Smile
#16:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 16:10
OFF: У меня в свидетельстве о регистр. отчество неправильно написали (граматеи...). Дык че сделали - надорвали уголок вдоль - вписали ручкой и расписались. А вы говорите цвет...
#17:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 17:32
Figura писал(а):

У меня цвет ниагара.
В ПТС написана золотисто-серый. А свидетельстве просто золотистый.


Тоже ниагара, а написано в обоих Серебристый. А ещё двиг 2112, а лошади от 21122 стоят - 57,0/77,0. Вобщем забавно всё у них.

#18:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 21:36
Что там цвет! У меня в правах и свидетельстве о регистрации фамилия латиницей написана по-разному...
Кора ?2: Написание французской марки Пежо во французской же транслитерации (а именно так в ГАИ программа "работает") сначала получилось как Pezo, а где-то через год как Pejho... а вы про цвет...

#19:  Автор: bv_sergОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 21:57
Цвет чароит, в ПТС-серебристый темно-фиолетовый. Вот как было у меня при регистрации на Салова (Питер): в осмотровом листе старлей написал зелёный, я сразу не заметил. В первом окне девушка выдает документы, типа сверяй. Я её милая усё гуд, тока цвет в ПТС серебристый темно-фиолетовый, а в листе зелёный?! Она мне: мне по х*р, чё вижу, то и написала. А зачеркнул зелёный, написал поверх серебристый темно-фиолетовый, отдал ей, она мне чего ты мол тут начиркал, надулась и скрылась в окошке. Через 10-минут проверяйте опять, смотрю в лист, там вместо моей надписи, зачеркнуто и поверх написано фиолетовый. Я ей опять милая всё гуд, но у меня серебристый тёмно-фиолетовый. Она мне: мне по х*р в квадрате, у меня в программе ни серебра, ни чароитов, у меня тока фиолетовый есть! Я ей: типа как так? на вазе в базе есть, а у вас нет!? Написал серебристый темно-фиолетовый. Она глазами хлопает и грит (с ехидством) хочешь зелёный напишу? Я ей (сквозь зубы) оставь лучше фиолетовый. В окне ?2 получаю документы от майора, опять для сверки. Там фиолетовый зачеркнуто, написано зеленый. Я ему тов. капитан всё хорошо, тока обратите внимание на не соответствие цвета. Он взял ПТС-изучил, взял исчирканный осмотровый лист - изучил, позвал бабу из окна ?1 и сказал ей что-то обидное, она надулась, затем позвал старлея который осматривал машину, тому пришлось изменит запись, но он не надулся, ему было всё фиолетово. А мне майор сказал так : данные в свидетельстве печатаются через прогу, в которой своя цветовая база, поэтому никто не напишет тебе в графе цвет серебристый темно-фиолетовый пока в этой базе не появится. А появится оно может тока тогда когда пришлют новую прогу с Москвы. Прога которая стоит сейчас старая, начала 90-ых, заточена под ДОС и старые цвета, и новых модных цветов не знает. Но в графе особые отметки мы (гайцы) можем написать всё что угодно, ну почти всё. Вот я тебе в ней и напишу серебристый темно-фиолетовый, а в графе цвет будет у тебя фиолетовый. И никто тебя не тронет. Через полчаса получил свидетельство, потом номера.
Вот так было в 2003. Может сечас стоят проги с онлайн обновлением? Но, судя по теме, так всё и осталось...
Вот тока до сих пор меня мучает вопрос: почему в этой стране все такие умные, все такие хорошие, а как до дела дойдет, так всё через попу!!!! А вот у них на западе все такие козлы и уроды, но делает всё по уму??!!!! А у нас как в старом анекдоте: дети у вас хорошие, а вот всё что вы делаете руками, дык полное г@$но.

#20:  Автор: СергейБ СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 10:55
Проблемы скорее всего будут.

У меня был ВАЗ-2109, цвет приз, в регистрационном написали - желтый. Я заставил в особых отметках указать - "цвет приз", на это примечание шлепнули печать и его можно было рассмотреть только при большом желании.

Так вот, стандартные действия ментов:

1. Попытка до...ться к чему-нибудь (знак STOP, не включил поворот, огнетушитель и т.п.).

2. Когда не получается по п.1, следует пристальное разглядывание машины и вопрос: "А какая-же она желтая? Э-э-э милый, да ты на чужой машине катаешься!"

И здесь-то очень помогает особая отметка - "цвет приз". После этого уже претензий нет никаких, один раз даже "простили" просроченные права.

Так что, если такой отметки нет, то проблемы будут точно.

#21:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 09:47
У меня машина голубая. При сильном солнечном свете появляются желтоватые блики. В свидетельстве о регистрации написано "золотистый". Жена сильно удивлялась. А я считаю правильно. Определила ГАИ, что черная машина - это белая, значит так и есть. А недовольных штрафовать и лишать прав.
#22: ALEKSAND Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 09:58
В отношении придирки ГАИ к цветам.
При регистрации этот цвет (то есть цвет радуги) выдается автоматически в ответ на коммерческое название цвета. Например - чароит - это фиолетовый. Что такое чароит сразу не сообразишь, а фиолетовый - ясно. Но у них (у Гаи), видимо не все продумали. Из-за этого ошибки в цветах. (как и в определении мощности двигателя). Определяет цвета программа, как я понимаю, разработанноя федеральным ГАИ. Ее применение утверждено высшими милицейскими чинами. И гаишник, стоящий с жезлом слишком много на себя берет, сомневаясь в правильности определения цвета вышестоящим начальством. Если к Вас на дороге будут подобные претензии, объясните им, что пожалуетесь а ГАИ России, и ему прочистят глаза, если видит лучше начальства.

#23:  Автор: Tanya2110Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 10:25
У меня одинаково в ПТС и в свидетельстве - "серебристый серо-зеленый". Черт ногу сломит....
#24:  Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:43
Как выяснилось, я не один такой! :cool: Это утешает... Спасибо тем, кто высказал своё мнение. Отдельное спасибо, тем кто ещё как-то прокомментировал ситуацию. Вообщем всем СПАСИБО! Very Happy
#25:  Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:47
Как выяснилось, я не один такой! :cool: Это утешает... Спасибо тем, кто высказал своё мнение. Отдельное спасибо, тем кто ещё как-то прокомментировал ситуацию. Вообщем всем СПАСИБО! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU