Прошу совета печников 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прошу совета печников 2114 Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 00:52
В последнее время на режиме первой скорости вентилятора в салоне раздаются все более свирепые звуки, скрипы, писки. (дефект проявился на 6500 тк пробеге)
По скольку температурный режим за бортом вынуждает постоянно ездить с включенным вентилятором, то приходится мириться с этим.
Прошу совета опытных товарищей:
- Типичная причина,
- Сложность устранания своими руками

#2:  Автор: MiHaLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 10:49
Такая же фигня, пробег 62000 всплывает не регулярно (в основном при низких температурах). Вобщем забил Very Happy
#3:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 11:23
Рискну предположить - виноват эл.двигатель вентилятора печки.
Вернее его подшипники.
Устраняется данный дефект заменой двигателя или смазкой подшипников.

#4:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 12:03
Не бери в голову, поскрипит, потом пройдет. У меня так периодически бывает, до не спорю "Бесит визг подшибников", но менять его тебе никто не будет, да и смазывать закалебешься. Короче засвистел-выключи на 1 минуту-потом включи снова печку. У меня так и проходит. Эта болезнь!!! Laughing
#5:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 14:05
Беда в том, что не проходит, если раньше лечилось методом включил-выключил, то теперь этот гул постоянно. На 2 и 3 скорости только меняется частота. К сожалению гаража нет, чтобы разобрать все и посмотреть так что буду ждать потепления.
Слышал есть спец. мастера - печники и зная врожденные пороки лечат все оперативно.
Если кто сталкивался с подобными в г. Казань то прошу сообщить адрес и цену удовольствия.

#6:  Автор: czenya999Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 14:16
А у меня другая фигня, но похоже. При t-15 и ниже моторчик тоже рычал. Съездил я в Триал-Авто и в Термотранс. Посмотрели, послушали и сказали забей. Ну я и забил, а сейчас как-то все само-сабой прошло. Smile
#7:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 14:44
У меня тоже стал как-то визжать, я день ездил, потом достало. Вытащил его оттуда и смазал. А смазать, по-моему, можно и не снимая. Снять кожух только надо.
#8:  Автор: ANTON KAZANSKYОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 15:00
antoshkin2115 писал(а):

У меня тоже стал как-то визжать, я день ездил, потом достало. Вытащил его оттуда и смазал. А смазать, по-моему, можно и не снимая. Снять кожух только надо.



Чем смазывал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU