Печка тёплая только на высоких оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 13:35
Радиатор уже подзабился!?
#27:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 14:00
Но ведь до замены расширительного бачка все было хорошо
#28:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 14:05
Значит замени бачок! hehe
#29:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 20:10
gadgik
очень "умно", "благодарю" за полезный совет

#30:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2016 20:55
Пещерик писал(а):

Как поменял бачок( расширительный) началось. Идёт холодный воздух,разгазует начинает идти горячий. Когда идёт хол.температура двигателя поднимается. Если пробка воздушная, то я заколебался её выгонять)) кто говорит помпа плохо качает?


Вообще-то - симптомы пробитой прокладки ГБЦ.

#31:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 09:13
All Exx64
благодарю!

#32:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 10:30
Пещерик, а бачок то с какого перепугу меняли?
Лопнул?
Тогда очень может быть, что All Exx64 прав про пробитую прокладку.
Выхлопом то из бачка не воняет случаем?
Из пароотвода в бачок сцыт? Струя нормальная?

#33:  Автор: ПещерикОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 20:01
NAUexx
таких подробностей не знаю, друг с интернетом не сильно дружит, спросил совета, я ему посоветовал наш форум, вот он и попросил впрос задать

#34:  Автор: m.a.gОткуда: Кунгур СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2016 23:35
Из пароотвода печки вроде не должно постоянно лить?у меня с основного радиатора льет а из печки когда газанеш,или я не прав?
#35:  Автор: kao122 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2016 10:25
У меня так было, когда был забит тонкий верхний шланг идущий от печки к бачку. После чистки печка стала греть как обычно.
#36:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 09:00
facepalm ну что ей собаке нада...радик основной поменял термос ей погорячее поставил ну и что... перестала греть на холостых facepalm только на оборотах идет тепло
на светофоре встал, заслонка на максимум а оотуды чую сразу холодком потянуло facepalm газуешь тепло (но не так как было раньше)и основная температура сразу вверх ползет
что это за бяка? пробитая прокладка гбц?

#37:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 09:38
у меня так было когда радиатор печки окончательно засорился. Видимо первые владельцы заливали какую то гадость в виде жидкого герметика. Помню когда с отцом вытащили радиатор печки, я его разобрал, там по одному каналу только нормальных было, в остальных черный гудрон. С новой печкой дааз заводской все ок стало
#38:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 09:56
герметики не лились Pardon да и жижа чистая вроде
#39:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 13:44
aleks@@
Выгоняй воздух из блока. Если он туда не поступает в виде выхлопных газов через прокладку, то всё должно прийти в норму.

#40:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 14:02
-Viewer- писал(а):

воздух из блок


воздух в 10ке?? wwow
-Viewer- писал(а):

выхлопных газов через прокладку


в бачке не булькает и не ваняет Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

что ее задирать левой стороной и люлей под 5тыщ?

#41:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 14:11
aleks@@ писал(а):

воздух в 10ке?


Да. Ты же когда термос менял наверняка ОЖ с блока сливал, вот тогда воздушок туда и зашёл.

aleks@@ писал(а):

что ее задирать левой стороной и люлей под 5тыщ?


Для начала посмотри уровень жижки. Может там "как всегда" - после перезаливочных мероприятий на следующий день уровень "на дне бачка".

#42:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 14:21
уровень даже чуток выше Smile
-Viewer- писал(а):

вот тогда воздушок туда и зашёл.


а он не должен выйти по патрубочкам через пароотводы?
хотя да я сам чую что чет не так Pardon и через пробку начало поддавливать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

продавать весной нада facepalm ее ,надоела

#43:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 20:29
докладываю gpn загнал на горку думал из машины вывалюсь hehe прогазовал .печка стала греть даже на хх 800 об адово Good и катался с минут 20 и стоял молотил на хх греет зачет Good посмотрим завтра ли вернется этот косяк или нет

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

заметил что приборка стала более приблеженее к бк как и раньше

#44:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2016 21:42
aleks@@
Вот видишь как всё просто оказалось, даже и продавать не надо Smile.

#45:  Автор: EnrageОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 00:45
Пещерик писал(а):

Ребята, доброго времени суток, такая проблема, правда не у меня, а у друга, у него тоже 10-ка, подскажите че за фигня с печкой в машине. Как поменял бачок( расширительный) началось. Идёт холодный воздух,разгазует начинает идти горячий. Когда идёт хол.температура двигателя поднимается. Если пробка воздушная, то я заколебался её выгонять)) кто говорит помпа плохо качает? Буду благодарен за ответы!


Бачок по какой причине меняли? Лопнул? Нужно проверить на наличие картерных газов систему охлаждения.

#46:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 08:54
-Viewer- писал(а):

всё просто оказалось


не просто facepalm утром те же качели cry вышел,завел,чай попил, машин горячий, из печки буй, в бачке уровень под пробку wwow
ну и че опять на горку, прогазовал красота Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

откуда сосать воздух может?

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

нада попробывать перезалит жижу если не поможет то тогда я не знаю facepalm

#47:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 13:24
aleks@@, глянь на струйки в расширительном бачке (пароотводящие шланги от радиатора и от печки).
Длина обеих струек должна меняться пропорционально оборотам двигателя (левой рукой газуешь заслонкой и одним глазом заглядываешь в бачок Smile )



Если струйки ведут себя неадекватно (например, на ХХ струек вообще нет), то возможен вот такой вариант (помпа):


#48:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:20
бачек приора Wink х*р заглянеш ,с пароотводов ссыт но слабо на хх

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

если бы помпа не качала то был бы перегрев Pardon

#49:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 14:45
aleks@@ писал(а):

откуда сосать воздух может?


Перед следующей долгой стоянкой приоткрути (или вообще открути) крышку бачка. "Герметичная" СОД бывает очень интересные сюрпрайзы выдаёт.

aleks@@ писал(а):

нада попробывать перезалит жижу если не поможет то тогда я не знаю


Перезаливка не поможет, т.к. если ты воздух один раз из блока выгнал, то дальше он там появляется только в двух случаях:
1) "Сифонит" прокладка, т.е. выхлоп лезет в тосол.
2) Из бачка. Но его там недофига, да и первым делом он зайдёт в печку, а не в движок.
Ещё бывает пар, когда, например, незамерзайка вместо ОЖ залита, но она себя проявляет после прогрева движка, а не после остывания.

#50:  Автор: aleks@@Откуда: астрахань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2016 15:03
-Viewer- писал(а):

СОД бывает очень интересные сюрпрайзы выдаё


думаеш пробка не дает зайти воздуху в бачек и начинает по патрубкам сосать? сегодня на ночь сниму пробку посмотрю че да как

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

-Viewer- писал(а):

прокладка, т.е. выхлоп лезет в тосол


значит тосол должен попадать в горшок ? правильно? надо будет свечи выкрутить




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU