Опрос!!!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опрос!!!!!!!! Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 06:21
Народ!
У меня есть возможность закупки импортных комплектующих (сам я из Питера) на отечественные автомобили, хотелось бы спросить: Что Вам больше всего требуется от магазина запчастей, какой подход, какой ассортимент запчастей? А так же хочу организовать продажи запчастей через инет, доставка по почте, есть ли у кого опыт заказов по инету, какие ньюансы при заказах, что понравилось а что - нет. А также я бужу заниматься автосигнализациями (в основном Партизаны и Шер Ханы) и автомузыкой (DVD, усилители, сабы, акустические системы), (разумеется при магазине будет и автоцентр, по инсталяции всего этого)так же хотелось бы узнать какие Вы предпочитаете цены..Smile Точнее в каком виде?
Заранее благодарен всем опрошенным.

#2:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 11:34
1. Соответствие реальности, предлагаемому на сайте. Вообще лучше всего ставить какую-нибудь СRM с web. Хороший образец как сделано - kemp.ru Но поиск должен быть на порядок лучше.
2. Точное описание и применимость. (а то здесь несколько лет трем про колодки тормозные на 13 и на 14, а воз и ныне там).
4. Цены.... Желание поторговать запчастями вполне объяснимо. Розничная наценка 25% минимум, а далее без ограничений - например на шины 50 - 100%. На мелочь дворники раз купил в хорошем магазине - 250 руб, тоже на оптовом складе 59 рублей. Брал импортную резину на зиму с литыми имп. дисками литыми розница 15900, со скидкой от хозяина (отдал по закупке) - 9600. Если будешь продавать с половиной от стандартной наценки - сметут все, но наверно грохнут конкуренты, а в инете можно.

#3:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 04:10
[quote="Sergey_16V"]1. Соответствие реальности, предлагаемому на сайте. Вообще лучше всего ставить какую-нибудь СRM с web. Хороший образец как сделано - kemp.ru Но поиск должен быть на порядок лучше.
2. Точное описание и применимость. (а то здесь несколько лет трем про колодки тормозные на 13 и на 14, а воз и ныне там).
4. Цены.... Желание поторговать запчастями вполне объяснимо. Розничная наценка 25% минимум, а далее без ограничений - например на шины 50 - 100%. На мелочь дворники раз купил в хорошем магазине - 250 руб, тоже на оптовом складе 59 рублей. Брал импортную резину на зиму с литыми имп. дисками литыми розница 15900, со скидкой от хозяина (отдал по закупке) - 9600. Если будешь продавать с половиной от стандартной наценки - сметут все, но наверно грохнут конкуренты, а в инете можно.[/quote



Хех....спасибы за совет, ну насчет наценок, я думаю разберусь....на Маршале как-никак работал (питерский авторынок), а так конкуренция - застрелиться...50 прозавцев на одного покупателя..Smile) Ценник хочу сделать для народа, чтобы не дорого, но и не "за муку"...Как говориться что б приятно всем было..Smile)
А чичас работаю над оформлением сайта (пишу в HTML ле) спасиб за ссылочку...обязательно поглазею..Smile

#4:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2005 17:15
От себя могу предложить тебе нормальную шумку на нашемарки и на иномарки в комплектах(битум, поролон и т.д.) тормозные системы Лукас, корзинки Валео и ЛУК, резину Нокиа любую, масла, антифриз, тормозуху и т.д. Все это под заказ конкретно. Об оплате договоримся. Также много всяких других прибамбасов. Что нужно, пиши на valdo@mail15.com
#5:  Автор: PivlickОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 05:36
Valdo писал(а):

От себя могу предложить тебе нормальную шумку на нашемарки и на иномарки в комплектах(битум, поролон и т.д.) тормозные системы Лукас, корзинки Валео и ЛУК, резину Нокиа любую, масла, антифриз, тормозуху и т.д. Все это под заказ конкретно. Об оплате договоримся. Также много всяких других прибамбасов. Что нужно, пиши на valdo@mail15.com




Хм....интересно....а откудова поставки??,...Прайсик скинуть можешь??
Pivlick@mail.ru И главное по Луку...просто у меня в поставщиках самые низкие цены по городу....почем можешь предложить?

#6:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:55
Ты пиши на мыло все вопросы. Что надо конкретно, для какой машины, в какой комплектации. Прайсики они ведь....
Если знаешь номер изделия по каталогу, будет еще лучше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU