Агония КПП (4-х ступенчатая) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Агония КПП (4-х ступенчатая) Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 10:40
Здравствуйте Коллеги, обрисую ситуацию:
Эпизод первый (утром КПП теплая): Включаю заднюю передачу, торгаюсь, передача выскакивает. Снова включаю передачу, трогаюсь, благополучно совершаю маневр.
Эпизод второй (вечером КПП теплая): Включаю заднюю передачу, глохну, пытаюсь стать на нейтраль, рычаг не выходит в положение нейтрали. Выжимаю сцепление, завожусь, трогаюсь, раздается металлический (не звонкий и не глухой) звук в коробке, совершаю маневр, после чего рычаг переключения скоростей без проблем перевожу в положение нейтраль.
Эпизод третий (утром КПП холодная): Запускаю двигатель, рычаг в положении нейтраль, сцепление выжато ? никаких посторонних звуков. Отпускаю сцепление, слышу посторонние звуки, не постоянного характера, то появятся, то пропадут, словно киянкой по корпусу КПП постукивать.
Эпизод четвертый (в движении КПП теплая): При движении вперед пока нет никаких проблем все передачи включаются, посторонних звуков пока не слышал.
Просьба:
Подскажите пожалуйста, к чему готовиться:
1. к ремонту КПП,
2. замене КПП,
3. пройдет само (рассосется).

#2:  Автор: АндрейВВОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:13
К ремонту.. Very Happy Нафига ее менять. Там внутри много чего отремонтировать можно, без замены целиком.
#3: Re: Агония КПП (4-х ступенчатая) Автор: dws74 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 13:35
Влас писал(а):

Здравствуйте Коллеги, обрисую ситуацию:
Эпизод первый (утром КПП теплая): Включаю заднюю передачу, торгаюсь, передача выскакивает. Снова включаю передачу, трогаюсь, благополучно совершаю маневр.


У меня подобное было когда отвалилась пружинка, которая между кулисой и корпусом. Ее там перемалывало при движении назад. Посмотри рычаг не стал болтаться.

#4: Re: Агония КПП (4-х ступенчатая) Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:19
dws74 писал(а):

У меня подобное было когда отвалилась пружинка, которая между кулисой и корпусом. Ее там перемалывало при движении назад. Посмотри рычаг не стал болтаться.


Коллега, рычаг болтается уже год, но этому я значение не предал, т.к. все нормально работало (передачи втыкаются в норме).
Как Вы сами поступили с пружиной?

#5:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 16:44
про пружинку вот сдесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50367
#6:  Автор: ВласОткуда: д. Дубовая роща СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 10:34
Отремонтировал я КПП, правильнее сказать не я мастер.
Что было внутри?
- Остатки пружины на магнитном винте и не только на магните.
Почему на холодной КПП были посторонние звуки?
- Потому, что масло холодное - вязкое, некоторая часть остатков пружины оставались на рабочих плоскостях.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU