Поборол вонь бензином в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поборол вонь бензином в салоне Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:38
Приветствую форумчан!
Снова я у вас и вот с чем.

У многих, наверняка, после посадки в машину в салоне ощущается запах бензина. Как я понимаю, подкапотное пространство связано через воздуховоды печки с салоном. Отсюда и результат. Освежитель воздуха - выход из положения, но...

Можно взять 10 пачек активированного угля, насыпать таблетки в мешочек, сшитый из оконной сетки против комаров, и подвесить его под торпедой в недоступном для глаз месте. Допускается просто кинуть на вещевую полку. Активированный уголь отлично впитывает всю гадость из воздуха. Запах очень-очень слабый остается (как сказала жена), но мне курящему его не ощутить!

#2: Re: Поборол вонь бензином в салоне Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:52
Arminius писал(а):

Приветствую форумчан!
Снова я у вас и вот с чем.

У многих, наверняка, после посадки в машину в салоне ощущается запах бензина. Как я понимаю, подкапотное пространство связано через воздуховоды печки с салоном. Отсюда и результат. Освежитель воздуха - выход из положения, но...

Можно взять 10 пачек активированного угля, насыпать таблетки в мешочек, сшитый из оконной сетки против комаров, и подвесить его под торпедой в недоступном для глаз месте. Допускается просто кинуть на вещевую полку. Активированный уголь отлично впитывает всю гадость из воздуха. Запах очень-очень слабый остается (как сказала жена), но мне курящему его не ощутить!



Это не выход. Скорее всего у тебя бензин где-то сочится. У меня запах только когда заправляюсь и все.

#3:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 12:54
Вы боролись со следствием (запах). Причина (появление паров бензина) осталась!!!
Причина очень неприятная!
Кстати - пахнуть может и из багажника.

#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 13:57
А у меня бензиной воняет только летом, точнее когда жара.
А так запаха вообще никакого нет.
Машина ВАЗ 2106 Ижевск.

#5:  Автор: NooKiОткуда: Солнечногорск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:24
У меня была такая проблема. При резком повороте торможении ужасная вонь бензина шла из базажника. Машина новая. Снял я пласмасовую облицовку бензопака в багажнике и о чудо. На бензобаке отсутствует Шланг сообщения топливного бака с атмосферой, который должен выходить через отверстие возле заливной горловины. Т.е. просто торчит пимпочка на которую должен быть надет этот шланг и все пары идут в багажник. Как только поставил шланг все прошло.
#6: Re: Поборол вонь бензином в салоне Автор: Ded Mustdie?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:44
Arminius писал(а):

Как я понимаю, подкапотное пространство связано через воздуховоды печки с салоном.


Не связано... а то бы ты задохнулся за рулём Very Happy
проверь все уплотнения (там где провода например входят) и особенно уплотнитель капота, такая резинка надетая на перегородку...

#7:  Автор: PifОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 09:38
Господа, может ли кто-нибудь подытожить решение проблемы с сильным запахом бензина в салоне (больше в задней части, видимой течи нет)? А то уже лето начинается, а воняет просто жутко!!!
#8:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 09:58
1. Протянуть все хомуты на топливных шлангах.
2. Очень часто на карбе самопроизвольно отворачивается гайка на входном фильтре карбюратора ( вроде как на 19) и оттуда подкапывает бенз прямо на коллектор в районе выпуска 1 цилиндра - это чревато серьезнейшыми последствиями в виде неожиданного файера (ато полностью выгорает за 5-6 минут, сам видел).
3. Смотреть протяжку бензонасоса, хотя вряд ли.
4. В багажнике - гниет потихоньку прокладка бензозаборника. При почти полном баке на ухабах бенз сочится через нее и происходит вонизм.

#9:  Автор: PifОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 10:37
Хомуты менял недавно
Карб через пару дней отвезу на регулировку
А вот про
Цитата:

прокладка бензозаборника

если можно опиши подробнее!

#10:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 10:50
Pif писал(а):

Хомуты менял недавно
Карб через пару дней отвезу на регулировку
А вот про

Цитата:

прокладка бензозаборника

если можно опиши подробнее!


На баке имеет место быть датчик уровня с бензозаборником. Так вот он присобачивается к баку винтами чере прокладку. Всему в свое время приходит трандец, возможно, что пришел и прокладке. Я не помню чем там крепиться - винты или шпильки - давно разбирал, но для ликвидации запаха пришлось ставить двойную прокладку да исчо с AVRO. Пачиму двойную - бак похоже имел небольшую деформацию и с одной прокладкой неплотный обжим был.

#11:  Автор: PifОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 11:00
Благодарю за информацию. Завтра посмотрю эту прокладку. Если что, еще напишу!
#12:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:42
Вэл писал(а):

да исчо с AVRO.



Извини, немного поправлю: ABRO.

#13:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 13:46
rising писал(а):

Вэл писал(а):

да исчо с AVRO.



Извини, немного поправлю: ABRO.


Так на клаве буковки рядом, промахнулся, а править в лом.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU