Масло в кастрюле!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в кастрюле!!! Автор: a_tima СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 13:57
Начало закидовать масло в воздушный фильтр, - не пойму в чем проблема...
маслоотсекатель в крышке чистый, вентиляция чистая!
что делать?
Причем масла все больше и больше - 500-600км - 100-150грам

#2: Re: Масло в кастрюле!!! Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:26
a_tima писал(а):

Начало закидовать масло в воздушный фильтр, - не пойму в чем проблема...
маслоотсекатель в крышке чистый, вентиляция чистая!
что делать?
Причем масла все больше и больше - 500-600км - 100-150грам


Вот все возможные варианты - погляди. ЗЫ: из-за этого я кольца менял: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=397580

#3:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 21:47
Много чего по этому поводу говорят - от болезни "Самар" до признака грядущего капремонта. У меня тоже масло выкидывает. Когда обнаружил тоже начал думать о капиталке, да одумался, все таки 90 тык - не срок для двигателя при нормальной эксплуатации. Все свелось к промывке маслоотделителя, замене трубок вентиляции картера, плюс к этому регулировка клапанов и чистка карбюратора. Уже 112 тык, вроде нормально все, выкидывает, но совсем немного. Двигатель нормально везет. Еще заметил, больше масла налил - больше масла выкидывает, так что держу ниже половины уровня.
#4:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 16:10
Саша Кемеровский писал(а):

Много чего по этому поводу говорят - от болезни "Самар" до признака грядущего капремонта. У меня тоже масло выкидывает. Когда обнаружил тоже начал думать о капиталке, да одумался, все таки 90 тык - не срок для двигателя при нормальной эксплуатации. Все свелось к промывке маслоотделителя, замене трубок вентиляции картера, плюс к этому регулировка клапанов и чистка карбюратора. Уже 112 тык, вроде нормально все, выкидывает, но совсем немного. Двигатель нормально везет. Еще заметил, больше масла налил - больше масла выкидывает, так что держу ниже половины уровня.


НИЖЕ ПОЛОВИНЫ УРОВНЯ??? Shocked Shocked Shocked Может все-таки ты описался и ниже чем середина между max и min???

#5:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 21:28
Serduk писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

Много чего по этому поводу говорят - от болезни "Самар" до признака грядущего капремонта. У меня тоже масло выкидывает. Когда обнаружил тоже начал думать о капиталке, да одумался, все таки 90 тык - не срок для двигателя при нормальной эксплуатации. Все свелось к промывке маслоотделителя, замене трубок вентиляции картера, плюс к этому регулировка клапанов и чистка карбюратора. Уже 112 тык, вроде нормально все, выкидывает, но совсем немного. Двигатель нормально везет. Еще заметил, больше масла налил - больше масла выкидывает, так что держу ниже половины уровня.


НИЖЕ ПОЛОВИНЫ УРОВНЯ??? Shocked Shocked Shocked Может все-таки ты описался и ниже чем середина между max и min???


Ага, верно подметил - я ошибся немного.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU