симбиоз ВАЗ 2105 и 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: симбиоз ВАЗ 2105 и 2107 Автор: генаОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:52
Сегодня в автосалоне увидел пятерку с семерошными бамперами (видимо их стали ставить ), смотрится здорово - загорелся себе поставит.
Интересно как гаишники к этому отнесутся, если стали ставить на новые то значит можно. Интересно я прав или нет.

#2:  Автор: ВалентинОткуда: Одесса, Украина СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:04
Думаю гаишникам это всеравно.... а как на 01 ставят 07 ....
Я вот думаю прикопались бы если бы на 06 был бы 07 передок....
У нас я такое видел.... прикольно смотрится ....

#3:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 15:25
новый бампер из магазина на перед ставить несоветую- за редким исключением очень быстро ржавеет накладка. Если уж очень
хочется то поищи бу

#4:  Автор: ФлипперОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 01:25
По-моему гайцам по барабану, у меня была 5 с мордой от 7, т.е. бампер, решетка радиатора... Из далека вылитая семерка, никаких нареканий.
#5:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 02:05
Если я не ошибаюсь, то с 1 ноября на все ВАЗ 21053 ставят бампера от 7. Это связано с подорожанием металла. В 7 бамперах его мало, а пластик намного дешевле, вот и стали ставить 7 бампера на 5.
Кстати они хуже...если немного помнешь, то уже не выпровишь, а родной спокойно поддается правке.И даже можно отдельно поменять железку или резинки, а на 7 бампер не разборный...

#6:  Автор: leXXОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 07:51
MexaniK-84 писал(а):

Если я не ошибаюсь, то с 1 ноября на все ВАЗ 21053 ставят бампера от 7. Это связано с подорожанием металла. В 7 бамперах его мало, а пластик намного дешевле, вот и стали ставить 7 бампера на 5.
Кстати они хуже...если немного помнешь, то уже не выпровишь, а родной спокойно поддается правке.И даже можно отдельно поменять железку или резинки, а на 7 бампер не разборный...



1. Бампер 07 разборный. Хромированная накладка снимается.
Поэтому ежели чего то покупаем только сам пластиковый бампер
а наклдаку можно со старого взять.
2. 05 бампера имеют особенность хорошо корродировать
а 07 - нет. Пластик не ржавеет. Соответсвенно ежели кольнули его -
просто склеиваим и все. Или завариваем.
3. Прилегких ударах 05 бампер вертолетит и гнет кронштейны его крепления к кузову. 07 - просто расколется. Кронштейны останутся целыми. Поэтому просто или отремонтируем пластик после удара или покупаем собственно сам пластик - он не дорогой по сравнению с 05 бампером.


Так что делайте выводы.....

#7:  Автор: aetОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 09:51
При ржавениее никельной пластинки, можно обтянуть ее кожей, смотрится неплохо

http://www.efir.ws/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=12895

#8:  Автор: Юрий_FF2Откуда: 44 RUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 16:32
leXX писал(а):


3. Прилегких ударах 05 бампер вертолетит и гнет кронштейны его крепления к кузову. 07 - просто расколется. Кронштейны останутся целыми. Поэтому просто или отремонтируем пластик после удара или покупаем собственно сам пластик - он не дорогой по сравнению с 05 бампером.

Так что делайте выводы.....



Был случай. Я стоял на перекрёстке и мне в зад семёра влетела. Результат: семёра осталась без оптики и р/решётки + помялось правое крыло, а у меня бампер выгнулся сантиметров на пять всего (не достав до жестянки). Если бы у меня была пластмаска вместо металла, то пишлось бы как минимум вытягивать жесть, шпаклевать, красить, ставить новые фонари, ну и конечноже новый пластиковый бампер, а за одно и кронштейны крепления к кузову, которые бы взяли на себя удар.

ИМХО семёрочный бампер -- сакс, рулит пяторечный! 8-)

P.S.: Я ездил с этим мятым бампером ещё год (не сильно раздражало), так он на себя ещё иномарку потом взял, выгнувшись ещё на пару сантиметров. Такчто, как сказал leXX, делайте выводы.....

#9:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:17
Юрий_043 писал(а):


Был случай. Я стоял на перекрёстке и мне в зад семёра влетела. Результат: семёра осталась без оптики и р/решётки + помялось правое крыло, а у меня бампер выгнулся сантиметров на пять всего (не достав до жестянки). Если бы у меня была пластмаска вместо металла, то пишлось бы как минимум вытягивать жесть, шпаклевать, красить, ставить новые фонари, ну и конечноже новый пластиковый бампер, а за одно и кронштейны крепления к кузову, которые бы взяли на себя удар.

ИМХО семёрочный бампер -- сакс, рулит пяторечный! 8-)

P.S.: Я ездил с этим мятым бампером ещё год (не сильно раздражало), так он на себя ещё иномарку потом взял, выгнувшись ещё на пару сантиметров. Такчто, как сказал leXX, делайте выводы.....



Лонжероны посмотри. В 90% случаев деформируются.

Конторскую 05 зажали с двух сторон, бампера слегка заметно прогнулись, а вот передний лонжерон один погнулся.

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 12:21
aet писал(а):

При ржавениее никельной пластинки, можно обтянуть ее кожей, смотрится неплохо

http://www.efir.ws/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=12895



ННУ. Ухать на антикор, чувакам рублей 200 дать, нальют в паночку этого добра. Покрыть им весь никель.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU