дороботка БСК, чтоб на светодиоды не ругалась [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дороботка БСК, чтоб на светодиоды не ругалась Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 14:56
вытаскиваем в черном яшике реле контроля исправности ламп.
оно прямоугольное крайнее слева.
разбираем, поворачиваем выводами в верх, как на фото.
выпаиваем верхний конец 1 и 5 резюка,
припаиваем к ним проводочки,
втрой конец проводочка 1 к 4, 5 к 8.
все, не ругается.



не проверял на реакцию по отсутствию ламп в стопах, но должна работать, с удвоенной бдительностью

#2:  Автор: ОлегООткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2005 23:57
Я заранее извиняюсь за дурацкий вопрос, но подскажите плиз, где находится этот самый чёрный ящик, и если я правильно понял, то речь идёт о блоке, где расположены все предохранители?
И ещё один вопрос будет ли после этой процедуры выдаваться сигнал о перегоревшей лампе задних габаритов.(я заменил только переднии)?


Спасибо, с уважением Олег.

#3:  Автор: RomahaОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2005 00:03
Как поставишь напиши о результатах испытаний, реагирует ли на перегоревшие лампочки и т.д. :cool:
#4:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Марта 2005 08:52
блин, толи сервер newmail.ru/ глючит толи просто фото не видно.
блок расположен там же где все реле и предохранители. отличительная черта два ряда выводов по 4 шт на ряд и одно по центру поперек.

после переделки реакции на габариты не будет совсем.
проводка идет на сторону, а не на нос и хвост. тоесть сделать только чтоб на задние реагировала бел серьезное переделки штатной проводки на получится.

#5:  Автор: НиколаичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 20:20
Прочитал...............много думал. Если речь идет об этих синих светодиодах в фарах вместо габаритов..............то я бы лично предложил хозяевам этих самых светодиодов ввинтить их себе в заднее место! и чё за мода такая?
#6:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 20:47
...по поводу синих светодиодов, есть и ярко белые, просто они подороже и им надо головку стачивать, чтоб не лупили напрямую (напильником и нулевкой)
...и еще я вытащил релюшку, открыл а там схема не как на фото, еще стоит микросхемка...

#7:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 23 Марта 2005 23:03
а ты вторую плату не оторвал случайно Surprised
#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 08:15
на развороте выглядит так.


2 Николаич надо ездить с ближним тогда встречные не будут материть нехорошими словами, мне удобней на стоянке свою находить когда есть хоть какое отличие.

#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 10:27
Ребята,на память не помню,там на чёрном ящике один штырёк загибается и сигнала нет.Сёдня посмотрю,могу написать.
#10:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 14:16
можно и штырек загнуть, тогда сигнала на БСК не будет совсем- ругани не будет, но и про перегоревшие стопы не узнаеш.
#11:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 15:38
Блин, ну нафига нужно робирать и препаивать блок??
А если обратно будешь лампу ставить вместо светодиода, тогда что? Снова блок курочить?

Гораздо грамотнее, если впаять в параллель светодиоду сопротивление на 200 - 220 Ом прямо в штекер.

И всех проблем.

(хотя я противник светодиодов заместо ламп).

#12:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 15:57
резюки повесить можно, но это надо делать на машине, а блок можно дома на столе курочить
резюки будут грется, возможно придется подбирать сопротивление чтоб небыло сработки,
опять же где то располагать их надо.

#13:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2005 16:45
Petrov_kamensk писал(а):

резюки повесить можно, но это надо делать на машине, а блок можно дома на столе курочить
резюки будут грется, возможно придется подбирать сопротивление чтоб небыло сработки,
опять же где то располагать их надо.



Так я же сказал 200 - 220 Ом. Зачем ещё что то подбирать? И греться не будут. Ток у светодиодов мизерный.

А что касается подключения, то я знакомому сделал так. Просто сделал из проводов отрезок жгута, длиной 10 см что то вроде переходника, с впаянными сопротивляниями, и со штатными разъёмами мама-папа. Этот преходник подключается к штатным колодкам на фаре, с одной стороны, и к штатной колодке штаного жгута проводов, с другой стороны. И всё.
Паял дома, вечером. Smile
Зато теперь, если нужно будет обратно поставить лампы, то просто отключаешь (вынимаешь) этот переходник и соединяешь всё в штаном режиме.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU