Панель начала скрипеть. Помогите... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 17:37
2110 2001года. Месяц назад начала скрипеть панель. Визульно заметно, что она сидит не на месте, как бы отошла. Что делать? Как снять панель и выполнить проклейку, материалы? Хотелось бы увидеть в электронном виде технологию этих работ. Всем заранее спасибо...
#2: Re: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: warlordОткуда: г. Томск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 06:57
дантист писал(а):

2110 2001года. Месяц назад начала скрипеть панель. Визульно заметно, что она сидит не на месте, как бы отошла. Что делать? Как снять панель и выполнить проклейку, материалы? Хотелось бы увидеть в электронном виде технологию этих работ. Всем заранее спасибо...


http://www.togliatti.net.ru/andrew/pages/isolation.html

#3:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 10:16
Я со скрипами борюсь так: нахожу место скрипа -по потертостям или визуально -гуляет торпеда из-за прослабленного или неустановленного крепежа -разбираю это место и мажу соприкасаемые части силиконовым черным герметиком -результат =100%. Особенно этот метод помог, когда на 2-й год эксплуатации сзади "завизжали" разборные сидения на местах сочленения и особенно пластмасска в центре -у ней ушки обламываются и две части друг об друга елозитьс визгом начинают. Короче разбирай и во все дыры, где не обеспечивается жесткая фиксация закачивай герметик -он обеспечит скольжение ибез скрипа т.к. мылкий на ощупь.
#4: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:59
Что бы разобрать панель, правильно без последствий необходимо знать откудо начинать не ломая пластмасс. Где можно найти электронную версию технологию разборки с подробным описанием и качественными картинками. Спасибо заранее.
#5:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 13:44
Если боишься разбирать панель, то можно герметик закачать в шприц медицинский и им в щели. Еще я делал в совсем тонкие щели брал черную тряпичную изоленту и заталкивал ее ножом. Нужна только тряпичная т.к. она вся в клею и не выпадет и не задубеет от мороза.
#6: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 16:38
Но сначала надо попробовать ее подкрепить, она как бы отошла со своего родного места
#7:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 16:39
Если хочешь разобрать панель, готовься в большому геморою. Нужно будет отсоединить сиденья, снять центральную консоль, снять рулевую колонку, бардачок. И затем только саму панель. Я разобрал и собрал за выходные без всяких мурзилок.
#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 17:41
Штурман писал(а):

Если хочешь разобрать панель, готовься в большому геморою. Нужно будет отсоединить сиденья, снять центральную консоль, снять рулевую колонку, бардачок. И затем только саму панель. Я разобрал и собрал за выходные без всяких мурзилок.




Штурман!Ну что же ты не подготовился, не заснял сей процесс? Surprised

Как ты теперь Дантисту в глаза будешь смотреть... Very Happy

Он морально готов к снятию всего, тобою перечисленного.
Но ему это надо делать по качественным фоткам с комментариями....

#9: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 10:29
Пара & 3 кола прав. Но пока я не буду уверен в правильной последовательности своих будущих действий по снятию панели я браться за этот "гемморой" не хочу Confused
#10:  Автор: an_bawОткуда: 61rus СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 17:51
да уж на счет гемора это верно было сказанно Very Happy менял верхнюю часть ...точнее меняЛИ вдвоем ...даже не знаю..трудно представить как одному это все зделать...вобщем заняло около 7 часов плодотворной работы, с матами ...ну все как положенно Very Happy А для начала можно снять решеточки обдува боковых стекол под ними крепеж панели к кузову.. вот в моем случае толи из-за возраста машины (3 года) то ли из-за ...качества сборки небыла зажата гайка на шпильке, вследствии чего панель играла...а вообще по хорошему снимать ее нужно и проклеивать все стыки
#11: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:20
Купил книжку "ремонтируем своими руками" издательство за рулем. Полезная книжка. Буду разбирать по ней. Фоток куча. Издательство журнала за рулем. Спасибо warlordу за ссылку, обязательно воспользуюсь, я и друзьям показал. Только эти материалы наверно дороговаты. Спрашивал в автомагазинах говорят у нас вообще такого не бывает. Живу в Татарстане. Но в принципе можно поискать, но напрягаться не охота. Может какие подручные материалы можно применить? И ещё вопрос - как можно выправить коробленную от высокой температуры панель - район центральных отопительных отверстий. И еще заинтересовался модернизацией вентиляции в 2110 через багажник. ВАши советы и любые высказывания. Спасибо за внимание.
#12: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:25
Купил книжку "ремонтируем своими руками" издательство за рулем. Полезная книжка. Буду разбирать по ней. Фоток куча. Издательство журнала за рулем. Спасибо warlordу за ссылку, обязательно воспользуюсь, я и друзьям показал. Только эти материалы наверно дороговаты. Спрашивал в автомагазинах говорят у нас вообще такого не бывает. Живу в Татарстане. Но в принципе можно поискать, но напрягаться не охота. Может какие подручные материалы можно применить? И ещё вопрос - как можно выправить коробленную от высокой температуры панель - район центральных отопительных отверстий. И еще заинтересовался модернизацией вентиляции в 2110 через багажник. ВАши советы и любые высказывания. Спасибо за внимание.
#13: Re: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 17:38
дантист писал(а):

Купил книжку "ремонтируем своими руками" издательство за рулем. Полезная книжка. Буду разбирать по ней. Фоток куча. Издательство журнала за рулем. Спасибо warlordу за ссылку, обязательно воспользуюсь, я и друзьям показал. Только эти материалы наверно дороговаты. Спрашивал в автомагазинах говорят у нас вообще такого не бывает. Живу в Татарстане. Но в принципе можно поискать, но напрягаться не охота. Может какие подручные материалы можно применить? И ещё вопрос - как можно выправить коробленную от высокой температуры панель - район центральных отопительных отверстий. И еще заинтересовался модернизацией вентиляции в 2110 через багажник. ВАши советы и любые высказывания. Спасибо за внимание.


В смыле у тебя пластиковые уголки от металлического скелета отошли?
Я использовал проволоку и хол. сварку

#14: Панель начала скрипеть. Помогите... Автор: дантист СообщениеДобавлено: 05 Марта 2005 09:01
Панель вокруг центрального вентилиционного отверстия потеряла жесткость и кромки панели, которые должны быть внутри выпучились в наружу. И ещё уголки панели (2уголка) в нижней части проема выходят в наружу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU