Принимайте в свои ряды и меня!:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Принимайте в свои ряды и меня!:) Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 22:05
День добрый!
Ну вот и моя мечта сбылась, купил во вторник 22-го февраля ВАЗ-21083i, мираж, 30.09.02 года выпуска, как ни странно, но владельцу первому (я второй) она досталась 17-го февраля! Так что машинки ровно 2 года!Smile
Пробег 33600 (думаю реальный или очень близок к тому, машинку хорошо смотрели, как новая), нейтрализатор (что очень удивило, в руководстве написано ?заливать 95-й бензин?!!!! но лить собираюсь 92-й), подголовники на задних сидениях (мелочь, а приятно), переднии стойки SS-20, без всякого навесного оборудования (тоже порадовало, под себя смогу сделать, если захочется), сигналка Мангуст IQ250...
Вот, в субботу на учёт ставить буду?
Когда выбирал, не мало пересмотрел, перещупал, но думается что взял лучшее из того что было, тем более цена приемлема для такой тачки 140т.р. (да, много, расчитывал на 110-120, но машинка понравилась). Не битая почти:) правая часть переднего бампера немного провисла, хозяин сказал что на стоянке задели, правое стекло выбивали и музыку тырили, на лобовом трещинка, клапана отрегулировать, не крашеная двигатель хорошо работает, правда? когда покупал ?проверь двигатель? не горел, потом немножко моргать стал, а когда оформил сделку, почему-то загорел? ещё обнаружил плавающие обороты на холостом?
Так что вот, принимайте в ряды:)
Пара вопросов уже появилось:
- что лучше прикрепить на кромки дверей (в гараже уже задел о стену:) ) чтоб не повреждать;
- есть ли реле выключателя аккумулятора? А то в гараже тачку оставлять боязно, наслушался уже, вдруг что замкнёт, или стартер вдруг заработает? если выключателя питания нет, то ставил ли кто? Куда лучше и не повредит ли это ?мозги? системы впрыска?
- думаю в ближайшее время поставить бортовой компьютер (или как его там) подаскажите, какой получше и по функциям и по внешнему виду в высокую панель?
Вот вроде и всё для начала. А так думаю годика 3 покатаюсь, а там видно будет:)

#2:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:08
чет дорогавто будет 140.но если уж сильно понравилась , то можно )
#3:  Автор: MassОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2005 23:24
Surprised поздравляем!!! начинаются трудовые будни)
#4:  Автор: Ganna СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 10:48
Поздравляю! Very Happy Машинка это хорошо!!!!! Удачи на дрогах! :cool:
Заодно тоже хочу спросить, поскольку недавно тоже приобрела свою машинку ВАЗ 21083. Может кто подскажет где лучше прикрепить к ней парочку прибамбасиков! Может кто порекомендует цетнр по тюненгу? Где самое главное делают хорошо!!! Very Happy
Заранее спасибо!

#5:  Автор: VLADIK99I СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:17
Поздравляю.
На бока можно наклеить резиновые профиля (продаются, крепятся двухсторонним скотчем). У меня такие. И кстати много раз выручали.
Аккумулятор каждый раз выключать не рекомендую (это мое мнение).Т.К. при каждом отключении стирается энерго зависимая память контроллера. А он постоянно самосовершенствуется (учится) что ли. Но если отцепил от питания - все сначала. У друга прекратились загорания табло CHECK ENGINE - после того как он перестал отключать массу.
Комп - хорошая вещь. У самого нет, но будет после покупки новой машинки.
Удачи.

#6: Re: Принимайте в свои ряды и меня!:) Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:52
Поздравляю!!! :grin:

Банкир писал(а):

...переднии стойки SS-20


Все же не стойки, а лишь опоры стоек (опорные подшипники) :)

Банкир писал(а):

- есть ли реле выключателя аккумулятора? А то в гараже тачку оставлять боязно, наслушался уже, вдруг что замкнёт, или стартер вдруг заработает? если выключателя питания нет, то ставил ли кто? Куда лучше и не повредит ли это ?мозги? системы впрыска?


Кто это тебе такой бред наплел про "замкнет" или "стартер вдруг заработатет"? Surprised
Если надолго оставляешь в гараже, то просто скинь клемму с аккумулятора, если так сильно хочется "обесточить" машинку, проблем-то. Про повреждение мозгов - я такого не слышал и не сталкивался. вообще интересно стало, а вот PC когда обесточиваешь, его "мозги" часто вредятся? :)

Банкир писал(а):

- думаю в ближайшее время поставить бортовой компьютер (или как его там) подаскажите, какой получше и по функциям и по внешнему виду в высокую панель?


Тут можешь посмотреть http://shtat.ru/cataloc.html, по форуму поищи. что народ говорит. У меня стоит старенький что-то типа штат115 (почти 3 года назад ставил) - тогда и выбора-то особого не было, так две-три модели, собственно Smile

#7:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 12:06
комп обязательно покупай, дохера денег на диагностике сэкономишь,
окупиться за пол года.
покупай comfort 15 , тут все аткой советуют

#8:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 12:13
молодца! восьмера рульная машина! ежелиб год назад, кода новую машину брал, были б 13-е, взял юы не раздумывая.
140 имхо нормальная цена, недели 2-3 назад знакомый взял двухлетнюю 9-ку с евросалоном за 138тыр.
-калитка у восьмеры действительно широка, поэтому на дверь можешь на базаре посмотреть всякой шняги полно, выбирай что нравиться
-про реле выключения акка забудь, ничего у тебя замыкать не будет, а вот память контролера сбрасываться будет это факт. да ктому же если у тебя одометр цифровой, то и пробег суточный при отсоединеним акка обнуляться будет
-лей лучше 95-й, т.к. программа все-таки для него написана, ежели строго 92-й хочешь, то прошивку под него желательно поменять.
-насчет холостых. почисти РХХ (регулятор холостого хода), можно самому, а можно заехать на любую станцию и за 50р. тебе его прочистят. почему последний вариант предпочтительней? делюсь собственным опытом. когда снимешь РХХ то сам фиг вытащишь регулирующий шток. можно конечно внутрь забрызгать жидкости очистительной (например для очистки топливеной системы), но во-первых целый балон для этого покупать нафига, а во-вторых внутрь все равно не зелезешь чтоб протереьть все. на станцие же рхх снимут, подключать к мотортестеру, при помощи которого полность выдвинут шток и уже его промоют. делов ровно на 5 минут.
-копмутер бери multitronic comfort E9 или если денег не жалко M15 mhttp://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 13:59
Всем привет!
Принимайте до кучи и меня."Зубиловод" с небольшим стажем(2 года),машине(21093i) столько же.До этого мучился с вершинами творчества советского автопрома(М2141,"Святогор").В 2003 г. в очередной раз приложил "Святогора",продал то,что осталось за 500 баков,добавил немного Laughing и купил инжекторную "девятку".За время эксплуатации поменял бак,был изначально треснувший по шву,дырку в салоне заткнули резинкой,ездил на этом 5000 км,да еще накрылось втягивающее на 25000 км.Обкатывал на 95-ом,потом перешел на 92-й,разницы,если честно не заметил.ТО через каждые 10000 прохожу в "своем" сервисе,ставлю фильтры "МАНН",масло ВР,полусинтетика.Под капот заглядываю только чтоб в бачок омывателя что-нибудь залить Very Happy .На светофорах с ВМW тягаться трудно Sad ,зато какое-нибудь "Пежо" могу порвать,как бобик грелку.Машинка "супер",думаю еще годика два покатаюсь.

#10:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 15:45
Всем спасибо за поздравления!
все советы постараюсь учесть. ещё вопросик возник:)
куда там посмотреть надо чтоб определить контроллер?

завтра собираюсь на учёт ставить, да вот говорят что если трещина на лобовом, то не поставят... переживаю...

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 15:53
Банкир писал(а):


куда там посмотреть надо чтоб определить контроллер?


У меня он стоит на панели под регуляторами печки,отвинчиваешь два самореза по бокам,она отваливается,на ней он закреплен.

Последний раз редактировалось: Chud (25 Февраля 2005 16:02), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 15:54
Robot_ писал(а):


-копмутер бери multitronic comfort E9 или если денег не жалко M15 mhttp://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/



что-то у м15-го дисплей не понравился, циферки маленькие, да и слишком много их сразу...
они чем-то существенным отличаются? или нет?

#13:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 15:57
Банкир писал(а):

завтра собираюсь на учёт ставить, да вот говорят что если трещина на лобовом, то не поставят... переживаю...



кстати, что лучше заделать трещину или заменить стекло?
и примерно как по деньгам выйдет?
трещинкав левом нижнем углу, сантиметров 30 примерно

#14:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 23:31
Банкир писал(а):

Банкир писал(а):

завтра собираюсь на учёт ставить, да вот говорят что если трещина на лобовом, то не поставят... переживаю...



кстати, что лучше заделать трещину или заменить стекло?
и примерно как по деньгам выйдет?
трещинкав левом нижнем углу, сантиметров 30 примерно



Трещину лучше заделать. Поверь, гемороя тебе еще хватит и помимо замены лобовухи Very Happy
Лучший борт-компутер - это собственные мозги

#15:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 15:09
MaTPoC писал(а):


Трещину лучше заделать. Поверь, гемороя тебе еще хватит и помимо замены лобовухи Very Happy
Лучший борт-компутер - это собственные мозги



заделать дорого. 1 см = 15р.!!!
это мне в 450р. обойдётся...
но дело пока прошлое, на учёт поставил, на площадке не заметили, хотя некоторых заворачивали из-за тонировки и спортивных рулей:)
НОМЕРА ПОЛУЧИЛ час назад!!!Smile) р116ео сойдёт, народу не много, но холодно и долго всё происходило...
с номерами машинка как-то резвее стала!!!

а про комп ещё не решил, да и денег почти не осталось:)

#16:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 16:36
у меня вот такой стоит ..хватает за глаза....
http://www.multitronics.ru/products/comfort_e9/
на одном индикаторе температуту поставил
на втором скорость Very Happy у меня спидометр падло врет в меньшую сторону...проверено радаром :-)

15 конечно покруче..но поверь, это игрушка на несколько дней, потом уже не до него....хотя разница по деньгам не большая...
и у 15 косяк говорят есть - при низких температурах отказывается работать..у 9 такого не замечал

#17:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 20:51
Respect тебе - 8-ра крутто, у самого была такая, правда я на ней за 1,5 года 56 тык накатал, когда продавал пробег смотал... до 30-и,резина стояла новая так что комар носа не подточит - но это так к слову в голову не бери можь у тебя честный пробег. Взял ты её по-деньгам нормально вполне, ПОЗДРАВЛЯЮ! Единственно что смотри чтоб на дверях никто не вис - провисают заразы! Комп советую ШТАТ 583 - стоит около 500 р - зато два дисплея и информации выше крыши! - у меня такой стоял доволен был даже очень, на трещину на лобовом - ежели не расширяется, плюнь и ездий.
#18:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 10:38
tdv писал(а):

у меня вот такой стоит ..хватает за глаза....
http://www.multitronics.ru/products/comfort_e9/
на одном индикаторе температуту поставил
на втором скорость Very Happy у меня спидометр падло врет в меньшую сторону...проверено радаром :-)

15 конечно покруче..но поверь, это игрушка на несколько дней, потом уже не до него....хотя разница по деньгам не большая...
и у 15 косяк говорят есть - при низких температурах отказывается работать..у 9 такого не замечал



вот и я наверное остановлюсь на Е9, выглядит вроде приятно в ВП
только вот переживаю - самому копать подключать или лучше на сервисе, чтоб всё работало:)

#19:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 10:48
Банкир писал(а):

tdv писал(а):

у меня вот такой стоит ..хватает за глаза....
http://www.multitronics.ru/products/comfort_e9/
на одном индикаторе температуту поставил
на втором скорость Very Happy у меня спидометр падло врет в меньшую сторону...проверено радаром :-)

15 конечно покруче..но поверь, это игрушка на несколько дней, потом уже не до него....хотя разница по деньгам не большая...
и у 15 косяк говорят есть - при низких температурах отказывается работать..у 9 такого не замечал



вот и я наверное остановлюсь на Е9, выглядит вроде приятно в ВП
только вот переживаю - самому копать подключать или лучше на сервисе, чтоб всё работало:)


подключается элементарно - 15 минут работы....я дольше до иммо добирался Smile в инструкции все хорошо и правильно написано.

#20:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 10:49
S_e_r_j писал(а):

Respect тебе - 8-ра крутто, у самого была такая, правда я на ней за 1,5 года 56 тык накатал, когда продавал пробег смотал... до 30-и,резина стояла новая так что комар носа не подточит - но это так к слову в голову не бери можь у тебя честный пробег. Взял ты её по-деньгам нормально вполне, ПОЗДРАВЛЯЮ! Единственно что смотри чтоб на дверях никто не вис - провисают заразы! Комп советую ШТАТ 583 - стоит около 500 р - зато два дисплея и информации выше крыши! - у меня такой стоял доволен был даже очень, на трещину на лобовом - ежели не расширяется, плюнь и ездий.


Спасибо за поздравления, мне годика на 3-4 хватит, а там посмотрим:)
про трещину, за 80км моего пробега кажется не изменилась, вот думаю заделать пару сантиметров если будет расходиться, чтоб остановить этот процесс...

Люди, возник новый вопрос, стоит сигналка Мангуст IQ250 кажись, так вот чтоб спокойнее было эксплуатировать думаю прикупить пейджер(типа отдельно от сигналки чтоб работал) и замок на капот, может кто-нибудь что посаветует?

#21:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 10:53
tdv писал(а):

подключается элементарно - 15 минут работы....я дольше до иммо добирался Smile в инструкции все хорошо и правильно написано.


спасибо, значит сам... а про ИММО... вот тоже думаю надо оно мне или нафик не надо:)

#22:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 10:55
у меня отключен.....нафиг не нужен
просто при подключении компа в зависимости от этого провода по разному прикручиваются

#23:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 10:57
tdv писал(а):

у меня отключен.....нафиг не нужен
просто при подключении компа в зависимости от этого провода по разному прикручиваются


спасибо, а про защиту от угона поделишься?

#24:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 11:04
Банкир писал(а):

tdv писал(а):

у меня отключен.....нафиг не нужен
просто при подключении компа в зависимости от этого провода по разному прикручиваются


спасибо, а про защиту от угона поделишься?



ну тут каждый уже решает сам что ему нужно
ни гарантов, ни блокираторов, ни замков капота у меня нету - фигня это все
если машину захотели угнать, то ее полюбому угонят Sad

#25:  Автор: БанкирОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 11:13
tdv писал(а):


ну тут каждый уже решает сам что ему нужно
ни гарантов, ни блокираторов, ни замков капота у меня нету - фигня это все
если машину захотели угнать, то ее полюбому угонят Sad


так то оно так, да вот всё ж спокойнее её где-то оставлять если есть какой-нибудь противоугонный комплекс...
вообщем пейджер хочу, поскольку выходят окна квартиры на другую сторону дома, механическую защиту на капот, сделать чтоб линейкой двери открыть нельзя было, может секретку какую-нить поставить, но что да как ещё не решил, совет нужен знающих людей!Smile
вообще была бредовая идея поставить на двери какие-нибудь замки с магнитом, типа подносишь ключь-магнит, замок открывается:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU