Глюкавые тормоза :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюкавые тормоза :-( Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 10:05
Привет!
у меня на 099 все время разное усилие на педальке тормоза, соответственно машина по разному тормозит. а бывает что педаль колом. ГТЦ новый. Вакуум глючит??? и еще заднее левое то тормозит то не тормозит...
что делать?
заранее благодарен!!! :cool:

#2: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 10:27
7heaven писал(а):


что делать?


Менять колдуна.

#3: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 10:29
NikNikols писал(а):

7heaven писал(а):


что делать?


Менять колдуна.



хочешь сказать что дело не в вакууме???

#4:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 11:14
У меня тоже такое было! Проверь задние тормозные цилиндры!
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 14:12
Начни с ГТЦ.Наплюй что новый Very Happy .Обычно помогает.
#6: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 17:55
7heaven писал(а):

Привет!
у меня на 099 все время разное усилие на педальке тормоза, соответственно машина по разному тормозит. а бывает что педаль колом. ГТЦ новый. Вакуум глючит??? и еще заднее левое то тормозит то не тормозит...
что делать?
заранее благодарен!!! :cool:


Советую проверить ВСЕ рабочие тормозные цилиндры и заодно колодки!
Тормозную не менял ?

#7: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 20:50
7heaven писал(а):

Привет!
у меня на 099 все время разное усилие на педальке тормоза, соответственно машина по разному тормозит. а бывает что педаль колом. ГТЦ новый. Вакуум глючит??? и еще заднее левое то тормозит то не тормозит...
что делать?
заранее благодарен!!! :cool:


То что все время разное усилие похоже на то что травит вакуумник или шланг к нему.То что заднее левое не тормозит-так у всех так, замена колдуна поможет, но ненадолго. Лучше его переподключить, устранив контур на заднее левое.

#8:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 21:27
Возможно все дело в низких температурах. Манжеты на морозе сжимаются, вот и начинает перепускать ГТЦ. Пока не нагреется, усилие на педали будет отличным от нормального. ГТЦ сразу не обязательно менять, а попытаться заменить манжеты, ибо не факт, что в магазине нормальную запчасть купишь. Лучше уж родную заводскую оставить.
P.S. а почему у меня заднее левое тормозит с колдуном?

#9:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2005 00:03
MaTPoC писал(а):


P.S. а почему у меня заднее левое тормозит с колдуном?


Просто попался хороший экземпляр и тормозуха еще немного влаги набрала...Погоди, закиснет Laughing

#10: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 07:43
Red Dragon7 писал(а):

7heaven писал(а):

Привет!
у меня на 099 все время разное усилие на педальке тормоза, соответственно машина по разному тормозит. а бывает что педаль колом. ГТЦ новый. Вакуум глючит??? и еще заднее левое то тормозит то не тормозит...
что делать?
заранее благодарен!!! :cool:


Советую проверить ВСЕ рабочие тормозные цилиндры и заодно колодки!
Тормозную не менял ?



ну как сказать?
поменял ГТЦ, сменил задние колодки, прокачал и все..
цилиндры народ смотрел - вроде ходют хорошо..
на выходных смотрел вроде опять тормозят все колеса. чудеса!
но обидно что то временно -потом опять глюкавить будут.
ДА, СОВСЕМ ЗАБЫЛ - ЗАДОК ПРИПОДНЯТ!!!

Последний раз редактировалось: 7heaven (28 Февраля 2005 13:23), всего редактировалось 1 раз

#11: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 07:45
Восьмеркин писал(а):

7heaven писал(а):

Привет!
у меня на 099 все время разное усилие на педальке тормоза, соответственно машина по разному тормозит. а бывает что педаль колом. ГТЦ новый. Вакуум глючит??? и еще заднее левое то тормозит то не тормозит...
что делать?
заранее благодарен!!! :cool:


То что все время разное усилие похоже на то что травит вакуумник или шланг к нему.То что заднее левое не тормозит-так у всех так, замена колдуна поможет, но ненадолго. Лучше его переподключить, устранив контур на заднее левое.



я тоже грешу на вакуумник!
а как устранить подсос воздуха??? сменить шланг? промазать соединение шланга с вакуумником герметиком?????
вакуумник не охота менять - дорого, да и опять тормозную прокачивать... Confused

#12: Почти в тему... Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2005 13:18
Все цилиндры/колодки/троса на авто (86! год) новые. Зад поднят на невообразимую высоту (намек на колдуна). Тормоза отличные, но внизу. Колдун (и задние трубки) уже куплен.
Где в Питере поменять колдуна? Везде куда обращаюсь меня пытаются лечить, что колдуна вообще надо выкинуть, что педаль у меня "берет" нормально и т.д. Где слесаря НОРМАЛЬНО относятся к замене этого узла?

#13:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:02
Подсос воздуха в тормозной системе ?
Это может привести к серьезным последствиям!

#14: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:08
7heaven писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

7heaven писал(а):

Привет!
у меня на 099 все время разное усилие на педальке тормоза, соответственно машина по разному тормозит. а бывает что педаль колом. ГТЦ новый. Вакуум глючит??? и еще заднее левое то тормозит то не тормозит...
что делать?
заранее благодарен!!! :cool:


Советую проверить ВСЕ рабочие тормозные цилиндры и заодно колодки!
Тормозную не менял ?



ну как сказать?
поменял ГТЦ, сменил задние колодки, прокачал и все..
цилиндры народ смотрел - вроде ходют хорошо..
на выходных смотрел вроде опять тормозят все колеса. чудеса!
но обидно что то временно -потом опять глюкавить будут.
ДА, СОВСЕМ ЗАБЫЛ - ЗАДОК ПРИПОДНЯТ!!!


ГТЦ менять бесполезно,может попасться такой же глюкавый,я это уже проходил,купил новый,поменял,ничего не изменилось.Потом купил ремкомплект ГТЦ,поменял манжеты,прокачал систему,все глюки пропали.

#15: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:24
7heaven писал(а):

я тоже грешу на вакуумник!
а как устранить подсос воздуха??? сменить шланг? промазать соединение шланга с вакуумником герметиком?????
вакуумник не охота менять - дорого, да и опять тормозную прокачивать... Confused


При замене вакуумника не надо тромозуху сливать/прокачивать...
Шесть гаек открутить и шплинт с педали газа. Всё! Very Happy
Шланг смотри - у меня он там оч. толстый - хрен что ему сделается Smile Проверь клапан на вакуумнике (копейки стоит)..

#16: Re: Почти в тему... Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 13:48
nikitos69 писал(а):

Все цилиндры/колодки/троса на авто (86! год) новые. Зад поднят на невообразимую высоту (намек на колдуна). Тормоза отличные, но внизу. Колдун (и задние трубки) уже куплен.
Где в Питере поменять колдуна? Везде куда обращаюсь меня пытаются лечить, что колдуна вообще надо выкинуть, что педаль у меня "берет" нормально и т.д. Где слесаря НОРМАЛЬНО относятся к замене этого узла?


С колдуном тоже долго мучился, во всех сервисах hgtlkfufkb банально поиграть с шайбами или выкинуть его нафиг. А в сервисе на Минеральной 13а, тел. 5401360, без проблем согласились на замену, но сначало предложиди посмотреть, может трубки не открутятся, надо ехать покупать. Подняли на подъемник, почесали репу, два разу ударили кувалдой, и о чудо - все починилось! Взяли денег как за регулировку!

#17: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:00
Sergo писал(а):

7heaven писал(а):

я тоже грешу на вакуумник!
а как устранить подсос воздуха??? сменить шланг? промазать соединение шланга с вакуумником герметиком?????
вакуумник не охота менять - дорого, да и опять тормозную прокачивать... Confused


При замене вакуумника не надо тромозуху сливать/прокачивать...
Шесть гаек открутить и шплинт с педали газа. Всё! Very Happy
Шланг смотри - у меня он там оч. толстый - хрен что ему сделается Smile Проверь клапан на вакуумнике (копейки стоит)..



ДРУЖИЩЕ, ЧТО ЗА КЛАПАН НА ВАКУУМНИКЕ??? ХДЕ ОН ТАМ?
И ТЯГА С ПЕДАЛИ ГАЗА (ТО ЕТЬ ТОЛКАТЕЛЬ ИЛИ КАК ЕГО ТАМ...) ОНА РАЗВЕ ВЫТАЩИТСЯ НАВЕРХ, ЕСЛИ РЯДОМ ГТЙ будет болтаться?

Последний раз редактировалось: 7heaven (01 Марта 2005 14:06), всего редактировалось 1 раз

#18: Re: Почти в тему... Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 14:02
Usul писал(а):

nikitos69 писал(а):

Все цилиндры/колодки/троса на авто (86! год) новые. Зад поднят на невообразимую высоту (намек на колдуна). Тормоза отличные, но внизу. Колдун (и задние трубки) уже куплен.
Где в Питере поменять колдуна? Везде куда обращаюсь меня пытаются лечить, что колдуна вообще надо выкинуть, что педаль у меня "берет" нормально и т.д. Где слесаря НОРМАЛЬНО относятся к замене этого узла?


С колдуном тоже долго мучился, во всех сервисах hgtlkfufkb банально поиграть с шайбами или выкинуть его нафиг. А в сервисе на Минеральной 13а, тел. 5401360, без проблем согласились на замену, но сначало предложиди посмотреть, может трубки не открутятся, надо ехать покупать. Подняли на подъемник, почесали репу, два разу ударили кувалдой, и о чудо - все починилось! Взяли денег как за регулировку!



КУВАЛДА???
ЗДРАВО - НАДО ПОПРОБАВТЬ, ИМХО ЧУВТВИТЕЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ СИЙ ДЕВАЙС НЕ НАЧИНЕН :mrgreen:

#19: Re: Почти в тему... Автор: UsulОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 15:56
7heaven писал(а):


КУВАЛДА???
ЗДРАВО - НАДО ПОПРОБАВТЬ, ИМХО ЧУВТВИТЕЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ СИЙ ДЕВАЙС НЕ НАЧИНЕН :mrgreen:



Да оказалось, что площадка, на которую крепится колдун загнулась каким-то образом, а кувалдой ее выгнули.

#20: Re: Почти в тему... Автор: 7heavenОткуда: Лямбург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 16:01
Usul писал(а):

7heaven писал(а):


КУВАЛДА???
ЗДРАВО - НАДО ПОПРОБАВТЬ, ИМХО ЧУВТВИТЕЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ СИЙ ДЕВАЙС НЕ НАЧИНЕН :mrgreen:



Да оказалось, что площадка, на которую крепится колдун загнулась каким-то образом, а кувалдой ее выгнули.



сумлеваюсь, что у меня площадка загнута, но посмотреть нужно.
метод прост до охренения. будет обидно, если причина будет именно вэтом Smile

#21: Re: Глюкавые тормоза :-( Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 16:42
7heaven писал(а):

Sergo писал(а):

7heaven писал(а):

я тоже грешу на вакуумник!
а как устранить подсос воздуха??? сменить шланг? промазать соединение шланга с вакуумником герметиком?????
вакуумник не охота менять - дорого, да и опять тормозную прокачивать... Confused


При замене вакуумника не надо тромозуху сливать/прокачивать...
Шесть гаек открутить и шплинт с педали газа. Всё! Very Happy
Шланг смотри - у меня он там оч. толстый - хрен что ему сделается Smile Проверь клапан на вакуумнике (копейки стоит)..



ДРУЖИЩЕ, ЧТО ЗА КЛАПАН НА ВАКУУМНИКЕ??? ХДЕ ОН ТАМ?
И ТЯГА С ПЕДАЛИ ГАЗА (ТО ЕТЬ ТОЛКАТЕЛЬ ИЛИ КАК ЕГО ТАМ...) ОНА РАЗВЕ ВЫТАЩИТСЯ НАВЕРХ, ЕСЛИ РЯДОМ ГТЙ будет болтаться?


Клапан - Г-образная пластмассовая хреновина, одним концом вставлена в вакуумник, на другой насажен шланг. Smile
Вытащится 100% - Три дня назад менял вакуумник в гараже у товарища. (Тормоза тугие очень были и ещё несколько траблов... Думал вакуумник, но не всё так просто :-( )... Теперь, правда, тормоза как на иномарке :cool: Педаль мягенькая, усилие не сравнить со старым вакуумником Very Happy

#22:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Марта 2005 19:07
Восьмеркин писал(а):

MaTPoC писал(а):


P.S. а почему у меня заднее левое тормозит с колдуном?


Просто попался хороший экземпляр и тормозуха еще немного влаги набрала...Погоди, закиснет Laughing


Дык я тормозуху раз в два года меняю Very Happy

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:52
MaTPoC писал(а):

Дык я тормозуху раз в два года меняю Very Happy


Зачем же так часто?!
У тебя постоянно проблемы с тормозами?
Надеюсь,что ты не ездиешь при пустом бачке ГТЦ ? Laughing

#24: Re: Почти в тему... Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 11:59
Usul писал(а):

...в сервисе на Минеральной 13а, тел. 5401360, без проблем согласились на замену...
...два разу ударили кувалдой, и о чудо - все починилось


Спасибо! Поеду попробую. А кувалда это не ко мне - я свего колдуна уже видел Surprised - машинка 86-го (О-го-го) года.

#25:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2005 11:13
Тормозуху так часто не меняют! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU