Подскажите почему двигатель в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите почему двигатель в масле Автор: патлатый СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 15:25
Люди подскажите почему левая сторона двигуна постоянно в масле
тоесть где крышка которая закрывает ГРМ и в середине блока даже колпаки которые закрывают свечи тоже все в масле

#2:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 16:30
А откуда собственно течет? Прокладка клапанной крышки, сальник распредвала, ниже масляный насос. Причина любая, как температурная, зима -дубеет, так и износ! Устраняй побыстрее, поскольку попадание масла на ремень ГРМ и его обрыв неприятная штука!
#3:  Автор: патлатый СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 17:24
течет скорей всего из под не знаю как он правильно называется ну типа шестеренка на которую ремень надевается
#4: Re: Подскажите почему двигатель в масле Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 17:26
патлатый писал(а):

Люди подскажите почему левая сторона двигуна постоянно в масле
тоесть где крышка которая закрывает ГРМ и в середине блока даже колпаки которые закрывают свечи тоже все в масле



С правой (обычно со стороны салона про сторону говорят) стороны обычно сальники текут.. а вообще лучше движок помыть и потом смотреть откуда потекло..

#5:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 17:29
Сальник распредвала скорее, хотя не исключено, что прокладка крышки в районе сальника!
#6:  Автор: патлатый СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 17:43
а сколько денег будет стоить сальники поменять кто нибудь знает
#7:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 23:24
Сальник ГРМ стоит 20 рэ. Меняешь сам за полчаса.
Попадание масла на ремень ГРМ не приводит к ускоренному износу, научно доказанный факт.

#8:  Автор: ВЕБОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 00:09
Более вероятно - сальник распредвала.
#9:  Автор: Lazdenni СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 00:32
MaTPoC писал(а):

Сальник ГРМ стоит 20 рэ. Меняешь сам за полчаса.
Попадание масла на ремень ГРМ не приводит к ускоренному износу, научно доказанный факт.



Действительно масло для грм нестрашно. у самого однажды поломалась шпилька к которой клапанная крышка прикручивается в районе ГРМ там так всё залило маслом Confused это было год назад. вчера смотрел ремень всё в норме!

#10:  Автор: Pavel30 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 00:43
У меня тоже течь масла по средине крышки-оказалось заглушка масл. канала, не знаю что и делать, х.сварка не держит.
#11:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 12:21
наверняка это сальник распредвала.
или же крайняк крыкша над клапанами.
лучше поменять сразу оба.
правда как менять сальник распредвала я незнаю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU