Снова про провалы новый карб!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова про провалы новый карб!!!! Автор: Lazdenni СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2005 23:33
Поставил новый карб. всё заработало отлично с первого тыка(имею ввиду холостые),единственное дачих ХХ поменял, на карбе он бракованный стоял. Поездил слегка по двору вроде нормально. Далее поехал до дому. включаю первую газ сильно не давлю, начинаю плавное движение, и тут бац провал, двигатель чуть ли не глохнет, ладно фигня врубаю вторую, тоже самое провал. Б"я думаю что за хрень . Выехал на трасу после второй передачи провалов нет. тянет нормально. но при езде с постоянной скоростью минуты 2-е резко жму педаль газа и возникает ощущение что двигатель слегка захлёбывается, а дальше всё нормально. Да на перекрёстке в городе при троганье заглох, сзади десятка бешенно сигналила, но что я зделаю у меня прорвал такой . Как это устранить?
#2:  Автор: 529 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 01:31
Нужно было поставить карбюратор на Московском карб. заводе
их востоновленные с установкой 850 рублей плюс гарантия на месяц и никаких провалов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (езжу месяц проблем нет) 8)

#3:  Автор: Lazdenni СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 08:13
От нефтеюганска до москвы 3000 км Smile
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 08:36
скорее дело либо в жиклерах (обязательно проверь какое соответсвие для кождой модели карбов и установленных у тебя жиклеров.) Так-же проверь ускорительный насос и писалки. Они должны писать прямо в колектор. В общем купи мурзилку по "солексам". там все черезмерно ясно разжевано.
#5:  Автор: Lazdenni СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 21:22
проверил все жиклёры, всё соответствует. сегодня попробывал покрутить винт качества, стало получше но бывает дергаеться при троганье. Мне ещесказали что Этот винт должен примерно быть выкручен на 7-8 оборотов!
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2005 22:53
Lazdenni писал(а):

проверил все жиклёры, всё соответствует. сегодня попробывал покрутить винт качества, стало получше но бывает дергаеться при троганье. Мне ещесказали что Этот винт должен примерно быть выкручен на 7-8 оборотов!


Ну допустим винт для регулировки по мурзилке должен быть выкручен на 1.5 оборота - далее уже начиают регулировку до того момента, когда машина будет держать обороты. У меня это примерно 3 оборота. Если больше, то смесь будет богатая и СО и СН не уложатся в норму т.к смесь будет более богатая. Но кто на это сейчас смотрит - всем наплевать. Кстати, ВИНТ КАЧЕСТВА ВЛИЯЕТ ТОЛЬКО НА ХОЛОСТОЙ ХОД, так что если тые го выкрутишь то ничего не получишь. кроме увеличенного расхода топлива на ХХ и более стабильные обороры (если плавают)! На смесь при движении оказывает влияние жиклеры 1-й и второй камеры! Так что если ХХ нормален то туда не лезь.

Когда в первый и последний раз я ездил к карбюраторщику, то он мне выкрутил винт на 8 оборотов... потом когда он отошел я вытащил отвертку иа его глазах вернул все как было!!!!!!! У НЕГО ГЛАЗА ВОТ ТАКИЕ!!! Shocked Даже еще больше...

Спрашивает: нафига крутишь - типа я сделал как надо. А я ему говорят: НЕХ@Й лазить в исправный механизм!!! Мне не нужен увеличенный расход на ХХ...Он аж офигел...

Почему последняя поездка: потому что я узнал, что поменять жиклер холостого хода стоит 150 рублей!!!!! С@ки!!!

ТАк что дерзай и если что заезжай - за сникерс усе сделаю (пиво непью) - если конечно не далеко (Рязань) 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU